江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313105044001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,沭阳县颜集镇人民政府的沭阳县颜集镇房圩小学建设工程项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏滨建集团有限公司 | 投标报价(元) | 5268805.98 |
项目负责人 | 姜超 | |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏嘉益建设科技集团有限公司 | 投标报价(元) | 5264494.46 |
项目负责人 | 沙中福 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
第三中标候选人 | 单位名称 | 四川杰欣建筑工程有限公司 | 投标报价(元) | 5265136.58 |
项目负责人 | 张茂君 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
| 单位名称
| 不合格原因
| 1 | 红谷滩建设集团有限公司 | 未提供授权委托人的身份证与劳动合同。 | |
3、报价修正 |
序号
| 单位名称
| 修正原因
| 修正依据
| 修正前报价(元)
| 修正后报价(元)
| |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
| 单位名称 | 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 评委F
| 评委G
| 评委H
| 评委I
| 评委J
| 1 | 毕氏建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | 常州市神州建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | 承德远东建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | 广东粤吉市政建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | 海光建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | 河南九一建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | 湖北红昌宏建筑装饰有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | 淮安市八方建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | 淮安市双兴建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | 淮安市唯美建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | 江苏安亚建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | 江苏毕加索装饰集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | 江苏滨建集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 14 | 江苏秉融建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 15 | 江苏博曦建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 16 | 江苏长天建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 17 | 江苏驰朗建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 18 | 江苏春风建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 19 | 江苏大楚建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 20 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 21 | 江苏德巨建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 22 | 江苏帝锦建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 23 | 江苏帝翔建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 24 | 江苏鼎维建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 25 | 江苏东立建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 26 | 江苏东特建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 27 | 江苏东旭建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 28 | 江苏丰祥建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 29 | 江苏弗居建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 30 | 江苏广安建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 31 | 江苏国能建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 32 | 江苏海沐建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 33 | 江苏豪强建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 34 | 江苏豪卓建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 35 | 江苏昊通市政工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 36 | 江苏禾源晟然建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 37 | 江苏和博建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 38 | 江苏恒渠建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 39 | 江苏鸿蒙建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 40 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 41 | 江苏鸿轩建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 42 | 江苏厚邱建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 43 | 江苏华尔创建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 44 | 江苏华悦建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 45 | 江苏淮阴建设工程集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 46 | 江苏环通建工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 47 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 48 | 江苏佳木建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 49 | 江苏嘉平建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 50 | 江苏嘉益建设科技集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 51 | 江苏建沭建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 52 | 江苏金建建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 53 | 江苏金浪建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 54 | 江苏金塔建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 55 | 江苏金鹰建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 56 | 江苏锦坤装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 57 | 江苏巨筑建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 58 | 江苏楷耀建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 59 | 江苏坤勋建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 60 | 江苏朗宏建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 61 | 江苏乐建建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 62 | 江苏联欧建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 63 | 江苏联瑞建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 64 | 江苏领先建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 65 | 江苏龙光建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 66 | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 67 | 江苏路泰建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 68 | 江苏满贯建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 69 | 江苏旻扬建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 70 | 江苏铭鼎建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 71 | 江苏农垦盐城建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 72 | 江苏琦至建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 73 | 江苏启航建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 74 | 江苏启源建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 75 | 江苏千竹建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 76 | 江苏前程建筑装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 77 | 江苏前程似锦工程项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 78 | 江苏荣耀建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 79 | 江苏荣泽建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 80 | 江苏瑞天建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 81 | 江苏睿涵建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 82 | 江苏三石宏盛集团建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 83 | 江苏三正建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 84 | 江苏神画园林景观工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 85 | 江苏省翔龙建筑安装工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 86 | 江苏圣域建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
|
|
|
|
|