项目名称 | 庆华路延长线工程(K0-062.478—K2+400 段)监理 | 项目招标编号 | 建昶FW21-01-012 |
招标人 | 南宁市城市建设投资发展有限责任公司 |
建设单位 | 南宁市城市建设投资发展有限责任公司 |
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 |
招标代理机构 | 南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司 |
结构类型及规模 | 结构类型:其他 规模:本项目道路呈南北走向,路线北起于规划英岭路,道路向南延伸,跨越南宁外环绕城高速公路,南止于规划纬四路。本项目建设范围为K0-062.478~K2+403.031 段,路线全长2465.509m,道路等级为城市主干路,路幅宽度60m,采用四幅路断面,双向8 车道布置,设计速度为60km/h,项目在上跨南宁外环绕城高速处设置桥梁1 座。梁桥位于那马北互通立交西侧,桥梁上跨南宁外环绕城高速公路,桥位处高速公路路宽为51.6~53.8m。 |
开标时间 | 2021-03-15 09:30:00 | 开标地点 | 南宁市区 |
公示开始时间 | 2021年3月16日 | 公示截止时间 | 2021年3月19日 |
拟中标人 | 广西鼎策工程顾问有限责任公司 |
中标 候选 人情 况 | 第一 中标 候选 人 | 单位名称 | 广西鼎策工程顾问有限责任公司 |
下浮 | 26.27 % |
监理服务周期 | 从签订委托监理合同之日始至工程质量保修期结束止; 其中施工阶段监理服务期:365 日历天 |
总监工程师 | 黄日成(注册编号:45006724;身份证号:4521221982****3057) |
投标所用企业业绩 | 无 |
第二 中标 候选 人 | 单位名称 | 中新创达咨询有限公司 |
下浮 | 26.25 % |
监理服务周期 | 从签订委托监理合同之日始至工程质量保修期结束止,其中施工监理阶段的服务期 365 日历天。 |
总监工程师 | 黎荣欢(注册编号:45004771;身份证号:4525281977****3032) |
投标所用企业业绩 | 长江路(行云路-桐柏南路)道路工程施工监理 |
第三 中标 候选 人 | 单位名称 | 深圳科宇工程顾问有限公司 |
下浮 | 35.00 % |
监理服务周期 | 从签订委托监理合同之日始至工程质量保修期结束止,其中施工监理阶段的服务期 365 日历天。 |
总监工程师 | 张宏利(注册编号:44006905;身份证号:1426011961****2817) |
投标所用企业业绩 | 现有高速公路东环改造二期工程(安吉大道立交-三岸大桥北)( K0+900~K4+200段、K6+000~K6+580段) |
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | 中泰天顺集团有限责任公司、广西建业中天工程咨询有限公司,2家投标人的投标文件不合格,否决投标理由:投标人没有提供企业和人员的广西建筑市场诚信库信息未被锁定截图。不符合投标人须知前附表1.4.1(3)诚信要求:企业和人员的广西建筑市场诚信库信息未被锁定。
|
其他公示内容(如有) | 无 |
公示媒介 | 本次招标公告同时在本网站、本网站、、广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、南宁市公共资源招标网https://www.nnggzy.org.cn、www.ccgp.gov.cn、南宁政府采购网http://zfcg.nanning.gov.cn上发布。(公告发布媒体包含但不限于上述媒体)。 |
质疑和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉处理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
异议受理部门 | 南宁市城市建设投资发展有限责任公司 | 联系人及联系电话 | 0771-4888658 |
投诉受理部门 | 南宁市·南宁市区 | 投诉受理电话 | 南宁市住房和城乡建设局招标科(监督电话:0771-5535031) |