登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河南鹿邑县2021年巩固拓展脱贫攻坚成果产业扶贫项目11标段中标候选人公示
公告名称:
河南鹿邑县2021年巩固拓展脱贫攻坚成果产业扶贫项目11标段中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-03-15
详细内容:
本公告受合同签订时间委托发布,2021-03-13,公告主要内容为:河南周口鹿邑县2021年巩固拓展脱贫攻坚成果产业扶贫项目11标段中标公告,所属区域:河南-周口-鹿邑县,所属行业分类:其他,招标代理:郑州惠招项目管理有限公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。




鹿邑县2021年巩固拓展脱贫攻坚成果产业扶贫项目项目(招标编号为豫工程20210122001)于2021年03月10日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人









第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南国人建设集团有限公司

河南天晟建设工程有限公司

贵伟建筑集团有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

1615306.200

1613801.610

1617357.420

项目负责人

张昌俊

王伟

王自强

质量

合格,符合国家相关质量标准

合格,符合国家相关质量

合格,符合国家相关质量

工期(交货期/天)

60

60

60



1.1中标候选人项目管理人员情况



中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
河南天晟建设工程有限公司其他王伟项目经理411xxxxxxxxxxx1512二级建造师01973222
贵伟建筑集团有限公司其他王自强项目经理412xxxxxxxxxxx541X二级建造师豫241121229245
河南国人建设集团有限公司其他张昌俊项目经理412xxxxxxxxxxx5613二级建造师豫141090907525

1.2中标候选人企业业绩



中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
河南国人建设集团有限公司封丘县王村乡小城村扶贫就业点建设工程封丘县王村乡人民政府2018-05-161204000.00
河南国人建设集团有限公司南阳市宛城区汉冢乡扶贫车间项目南阳市宛城区汉冢乡人民政府2018-06-18745000.00
河南天晟建设工程有限公司商丘市梁园区孙福集乡张庄村扶贫车间项目商丘市梁园区孙福集乡人民政府2018-09-15600000.00

1.3中标候选人项目负责人业绩



无此项内容


二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件


序号资格能力条件
11.投标人应具有独立法人资格,具备有效的营业执照;2.投标人须同时具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.拟派项目经理须具有建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格(不含临时证书),并具有有效的安全生产考核合格证,并与投标人具有劳动合同关系,提供近一年在本单位社会保险的缴纳证明,且未担任其他在建工程的项目经理;4.财务状况良好,没有被接管、冻结、破产状态;投标人依法纳税和缴纳社会保障资金的相关证明;5.对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的投标人,拒绝参与本项目;投标人没有处于被责令停业、投标资格被取消,财产没有被接管、冻结、破产状态;近三年来在经营活动中没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。6. 其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标;法定代表人为同一个人的两个以上法人,母公司、全资子公司及存在控股关系的公司不得同时参加同一项目的投标;本项目专门面向中小企业;执行促进中小型企业发展政策、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品、扶持不发达地区和少数民族地区等

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况


序号中标候选人响应情况
1河南国人建设集团有限公司响应
2河南天晟建设工程有限公司响应
3贵伟建筑集团有限公司响应

三、废标情况及原因



序号单位名称废标原因
1豪伟建筑工程有限公司在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;不符合招标文件“投标文件格式”要求,未提供投标函附录。

四、报价修正



无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况



序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南国人建设集团有限公司18.0018.0018.0018.0018.00
2河南天晟建设工程有限公司12.0012.0012.0012.0012.00
3贵伟建筑集团有限公司11.0011.0011.0011.0011.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南国人建设集团有限公司24.6023.5023.6026.0027.40
2河南天晟建设工程有限公司24.0022.0023.0024.0026.60
3贵伟建筑集团有限公司23.3020.0022.3021.0025.90

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1河南国人建设集团有限公司45.1087.83
2河南天晟建设工程有限公司45.1980.86
3贵伟建筑集团有限公司44.9778.17

八、评标委员会名单:景广明、吕书凡、祁秋芳、苏日建、杨爱东
九、公示时间:2021年03月13日 至 2021年03月15日


十、招标文件规定公示的其他内容



无此项内容


投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。



招标人或代理机构: 郑州惠招项目管理有限公司

联 系人:陈先生

联 系 电 话:18939476130



2021年03月12日

评标监控相关信息公示
豫工程20210122001011






招标历史
历史招标
河北省泊头市中学教育基地附属道路工程三标段施工招标招标通知
点击进入
历史招标
中冶建工集团有限公司招标公告
点击进入
历史中标
重庆 巫山县神女庙遗址保护工程(二期)中标通知
点击进入
历史中标
湖南省湖南郴电国际发展股份企业信息化系统设计中标通知
点击进入
历史招标
江苏省民治路屋顶应急抢修工程招标通知
点击进入
历史招标
云南省2016年红河州个旧卡房镇优质玉米基地建设项目招标通知
点击进入
历史中标
中国石油长庆油田第十采油厂元城作业区元54井区部新建保障点项目评标结果公示
点击进入
历史中标
海南法正项目管理集团海口市第三人民医院小儿无创呼吸机采购项目中标通知
点击进入
历史中标
福建省延平区樟湖中心卫生院门诊楼电梯改造及理疗科装修改造工程中标通知
点击进入
历史招标
上海市上海延锋江森座椅机械部件有限公司Track3000滑轨DV样件装配设备招标变更公告(3)招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部