登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东黄山中学消防与校舍提升工程总承包项目中标通知
公告名称:
山东黄山中学消防与校舍提升工程总承包项目中标通知
所属地区:
全国
发布时间:
2021-03-15
详细内容:
本公告受邹平市黄山委托发布,2021-03-13,公告主要内容为:山东滨州黄山中学消防与校舍提升工程总承包项目中标公告,所属区域:山东-滨州-邹平县,所属行业分类:工程,招标代理:邹平县大地建设工程招标代理有限公司,采购业主:邹平市黄山,中标商:邹平县第二建筑有限责任公司,中标金额:,招标编号:BZZPGC-2021-003,开标地点:邹平开标室03,公告类型:中标公告。


黄山中学消防与校舍提升工程总承包项目中标公示





项目名称

黄山中学消防与校舍提升工程总承包项目

项目编号

BZZPGC-2021-003

招标方式

公开招标

建设规模

改造提升学生公寓楼、食堂楼、教学楼、办公楼、艺术楼、综合楼等,提升校园消防、弱电提升机内部设施配备、网络、监控、采暖降温、照明等基础设施。项目实施后,增至48个教学班,容纳2400名学生

工程地址

邹平市黄山中学院内

招标单位

邹平市黄山中学、邹平市代建建设工程有限公司

联系人

景凯、王鹏

联系电话

13963081749、15954351158

招标代理单位

邹平县大地建设工程招标代理有限公司

联系人

芮倩

联系电话

05434265835

评委评分汇总表





单位名称

最终得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

山东邹平城里建筑有限公司

90.82

90.93

90.68

90.73

90.80

91.12

邹平县第二建筑有限责任公司

94.17

94.30

94.24

94.18

93.85

94.08

山东达为建筑安装工程有限公司

92.40

92.65

92.57

92.42

91.99

92.20

彩鑫建设集团有限公司

95.86

95.65

95.45

96.31

95.80

96.12

山东博泰建设集团有限公司

97.24

97.22

97.26

97.16

97.23

97.37



废标情况汇总表





序号

投标人名称

废标依据

1

山东舜基建筑工程有限公司

未按招标文件要求提供财务报告,依据招标文件第35页资格评审标准的要求以及第46页B1.4条的要求,经评标委员会综合评审,其投标作废标处理。



中标候选人名单





中标候选人名称

项目负责人

预中标价(工程建安费下浮率%)

其中暂估价(元)

其中暂列金额(元)

评标结果

山东博泰建设集团有限公司

郑焕峰

1.4

/

/

1

彩鑫建设集团有限公司

董玉奎

3.7

/

/

2

邹平县第二建筑有限责任公司

张浩生

1.5

/

/

3



中标单位

邹平县第二建筑有限责任公司

项目负责人

张浩生

中标价

工程建安费下浮率:1.50 %

工期

145

下载招标文件时间

2021/2/9-2021/2/22

开标时间

2021/3/5 9:00:00

开标地点

邹平开标室03

公示时间

2021年03月12日—2021年03月17日

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

2021年03月12日







招标历史
历史招标
福建省福鼎市太姥山风景名胜区管委会动画电视剧拍摄项目的单一来源采购公告
点击进入
历史中标
四川 四川省资阳市安岳县住房和城乡规划建设局安岳县城市政基础设施等项目群项目合作方招标公开招标结果公告中标通知
点击进入
历史招标
云南省罗平县公安局电脑采购谈判公告
点击进入
历史中标
云南j(竞):盈江口岸县城联检查验中心货场海关监管场所出口道路及围栏工程招标通知成交结果公告中标通知
点击进入
历史中标
跨省数字化设计评估系统硬件平台中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
福建福州地铁号线北段车站通风空调系统清洗与空气质量治理项目中标结果中标通知
点击进入
历史中标
河北省沽源监狱狱政设施建设项目武警用房及室外配套工程施工招标中标通知
点击进入
历史中标
广东省肇庆市林业科学研究所金花茶林下种植基地项目中标通知
点击进入
历史中标
辽宁省台安县城区第二水源地供水水文地质勘察中标通知
点击进入
历史招标
甘肃省永登县中川镇人民政府办公设备购置项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部