登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东聊堂沟雨水泵站中标候选人公示
公告名称:
山东聊堂沟雨水泵站中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-03-15
详细内容:
本公告受名称委托发布,2021-03-13,公告主要内容为:山东日照聊堂沟雨水泵站中标公告,所属区域:山东-日照,所属行业分类:泵,采购业主:名称,招标编号:LCJSGC-2021-061,开标地点:聊城市公共资源交易中心不见面开标机位二,公告类型:中标公告。


聊城市聊堂沟雨水泵站、青年渠入徒骇河泵闸工程

标段一中标候选人公示





项目名称

聊城市聊堂沟雨水泵站、青年渠入徒骇河泵闸工程

项目编号

LCJSGC-2021-061

招标方式

公开招标

建设规模

标段一:聊堂沟雨水泵站,详细内容以设计图纸为准。

工程地址

聊堂沟

招标人

名称

聊城市城市管理局

地址

聊城市东昌西路

联系人

乔女士

联系电话

0635-8682679

招标代理机构

名称

山东金润建设咨询有限公司

地址

聊城市光岳南路38号

联系人

李经理

联系电话

0635-8801390/19861928116

评委评分汇总表



投标人名称

最终得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

总得分

技术标

资信标

报价分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

兴润建设集团有限公司

94.16

16.61

8.00

69.55

17.70

14.37

16.20

16.25

17.40

聊城市鲁西市政建设有限公司

93.53

14.57

9.00

69.96

15.00

13.19

14.60

14.83

14.30

山东华圣瑞德市政工程有限公司

91.82

14.04

8.00

69.78

14.40

13.17

13.90

14.32

13.90

盛豪建设集团有限公司

89.53

12.92

7.00

69.61

13.10

12.56

12.50

13.20

13.10

滨州市市政工程有限公司

88.28

13.80

5.00

69.48

14.00

13.08

13.70

13.81

13.90

德州城建工程集团有限公司

87.27

13.99

4.00

69.28

14.50

13.25

14.20

14.09

13.70

山东宏瑞建设集团有限公司

86.91

15.01

2.50

69.40

15.10

13.41

15.40

15.34

14.60

废标情况

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

十一冶建设集团有限责任公司

投标函中专业工程暂估价未按招标文件填写。

列入投标价格中的暂列金额、以项为单位设立的暂估价等非竞争性费用金额与招标文件的规定不一致的;

2

河南省源顺建设集团有限公司

投标函中暂列金额未按招标文件填写。

列入投标价格中的暂列金额、以项为单位设立的暂估价等非竞争性费用金额与招标文件的规定不一致的;

3

日照市政工程有限公司

项目班子人员提供社保不全

B1.1 有不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定及10.13.1项规定的任何一种情形的。;



中标候选人名单

名次

中标候选人名称

项目

负责人

证书

名称

编号

质量标准

工期(日历天)

预中标价(元)

1

兴润建设集团有限公司

刘洪波

一级建造师



202141515075

达到国家验收标准合格

120

16114106.17

2

聊城市鲁西市政建设有限公司

李润良

一级建造师

01085527

达到国家验收标准合格

120

16339961.25

3

山东华圣瑞德市政工程有限公司

满新凯

一级建造师

00442412

达到国家验收标准合格

120

16438895.95

招标文件领取时间

2021 年 02月10日至 2021 年02月22日 23:59

开标时间

2021年03月11日09时00分

开标地点

聊城市公共资源交易中心不见面开标机位二

中标候选人响应文件的资格能力

兴润建设集团有限公司

单位资质条件

市政公用工程施工总承包壹级

项目管理机构

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

详见附件

聊城市鲁西市政建设有限公司

单位资质条件

市政公用工程施工总承包贰级

项目管理机构

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

详见附件

山东华圣瑞德市政工程有限公司

单位资质条件

市政公用工程施工总承包壹级

项目管理机构

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

详见附件

公示时间

2021年03月12日-2021年03月17日

投诉受理单位

聊城市东昌府区招标投标信息服务中心

地址

山东省聊城市东昌府区

投诉电话

0635-8418592

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。

2021年03月12日








招标历史
历史招标
北京市北京中医医院顺义医院电子手麻及重症监护系统招标通知
点击进入
历史中标
天津除锈剂油化采购结果公告中标通知
点击进入
历史中标
山东省山东商河经济开发区欧洲工业园一期建设监理中标通知
点击进入
历史中标
广西柳州国家粮食储备库万吨仓房建设项目平房仓#工程施工监理招标中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
广西建宇工程招标钟山县食品药品监督管理局餐饮服务食品安全信息公示牌采购的询价中标通知
点击进入
历史中标
北京张郭庄村棚户区改造及环境整治项目住宅标(评估)结果公示中标通知
点击进入
历史中标
河南南席镇年度地方债券整村推进项目(第二、四标段)评标结果公示中标通知
点击进入
历史招标
安徽省金寨县毛河等3座水电站增效扩容发电专用设备采购项目招标通知
点击进入
历史中标
山西大同市公安局城区分局打印机等中标通知
点击进入
历史招标
安徽省阜阳市气象局天气雷达强对流天气监测及降水估测配套系统项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部