江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313104919001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,大圆塘体育发展(泗洪)有限公司的泗洪洪泽湖国际垂钓中心建设项目内绿化工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 滕王阁建工集团股份有限公司 | 投标报价(元) | 5486232.64 |
项目负责人 | 干小青 | |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 溧阳市经济开发区南环路(振兴大道-子午路)景观绿化工程 | 第二中标候选人 | 单位名称 | 皖建生态环境建设有限公司 | 投标报价(元) | 5467755.00 |
项目负责人 | 张银 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 海安至启东高速公路施工项目HQ-87 |
第三中标候选人 | 单位名称 | 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 投标报价(元) | 5446602.76 |
项目负责人 | 袁凯 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 平阳县城东新区经五路两侧滨水小公园工程 |
暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
| 单位名称
| 不合格原因
| 1 | 常州绿湖园林建设有限公司 | 未提供项目负责人业绩 | 2 | 江苏品意堂建筑装饰工程有限公司 | 提供的项目负责人业绩不足400万,不满足招标文件要求 | 3 | 江苏启航建设工程有限公司 | 保证金:保单保险 非针对本项目 | 4 | 江苏瑞宏市政建设集团有限公司 | 1、投标保函受益人非公共资源交易中心,2、未提供项目负责人职称证书 | 5 | 江苏紫润建设有限公司 | 未提供项目负责人业绩 | |
3、报价修正 |
序号
| 单位名称
| 修正原因
| 修正依据
| 修正前报价(元)
| 修正后报价(元)
| |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
| 单位名称 | 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 评委F
| 评委G
| 评委H
| 评委I
| 评委J
| 1 | 安徽四季春市政园林有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | 常州百锦苑景观工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | 常州常林园林建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | 常州创新园林工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | 常州春汇源园林建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | 常州恒绿花木有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | 常州佳友园林景观建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | 常州江天景观工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | 常州南博园林工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | 常州瑞鑫园林建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | 常州森绿风景园林设计有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | 常州市宏盛园林绿化有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 14 | 常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 15 | 常州市绿韵园林有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 16 | 常州市瑞映居古建园林工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 17 | 常州市尚农园林绿化有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 18 | 常州市神州建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 19 | 常州市武进华夏花木园林集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 20 | 常州天泽景观工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 21 | 常州武跃市政景观有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 22 | 常州宇翔园林建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 23 | 常州悦达园林景观有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 24 | 方信建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 25 | 福建腾晖环境建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 26 | 福建艺景生态建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 27 | 福建印象生态发展有限责任公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 28 | 海光建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 29 | 河南固川市政园林工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 30 | 河南圣锦建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 31 | 红谷滩建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 32 | 湖南省一建园林建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 33 | 湖南世纪建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 34 | 华赣城建集团股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 35 | 江苏艾美建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 36 | 江苏宝康建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 37 | 江苏辰海园林工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 38 | 江苏楚天园林绿化有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 39 | 江苏冠懋绿化工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 40 | 江苏广宁建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 41 | 江苏瀚辰园林科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 42 | 江苏华辰园林工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 43 | 江苏华建市政园林建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 44 | 江苏华源建工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 45 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 46 | 江苏吉达园林建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 47 | 江苏嘉佳建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 48 | 江苏金长江建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 49 | 江苏景然生态建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 50 | 江苏景天园林建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 51 | 江苏老实人市政园林有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 52 | 江苏乐达环境工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 53 | 江苏林荣园林建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 54 | 江苏绿之源园林建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 55 | 江苏茂泽建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 56 | 江苏梅源绿化建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 57 | 江苏明悦绿化工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 58 | 江苏沐景园林建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 59 | 江苏前程建筑装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 60 | 江苏青藜市政建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 61 | 江苏三恒建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 62 | 江苏三联环境建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 63 | 江苏神州市政园林建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 64 | 江苏省华东园林建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 65 | 江苏省天宏园林建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 66 | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 67 | 江苏盛海建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 68 | 江苏盛桦建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 69 | 江苏诗图园林绿化工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 70 | 江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 71 | 江苏苏林建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 72 | 江苏天桓园林景观建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 73 | 江苏香江园林建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 74 | 江苏新艺园林工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 75 | 江苏新域环境修复有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 76 | 江苏兴业环境集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 77 | 江苏映程建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 78 | 江苏宇迪建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 79 | 江苏郁森建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 80 | 江苏远平园林建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 81 | 江苏苑艺园林建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 82 | 江苏泽冠建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 83 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 84 | 江苏钊意建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
|
|
|
|
|