详细内容:
|
采购项目名称
淄博高铁北站物业管理服务采购项目
品目
采购单位
淄博高新技术产业开发区综合行政执法局
行政区域
淄博市
公告时间
2021年03月12日15:18
评审专家名单
详见公告正文
总中标金额
详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人
详见公告正文
项目联系电话
详见公告正文
采购单位
淄博高新技术产业开发区综合行政执法局
采购单位地址
详见公告正文
采购单位联系方式
详见公告正文
代理机构名称
中技兴安工程项目管理有限公司
代理机构地址
详见公告正文
代理机构联系方式
详见公告正文
一、项目名称:淄博高铁北站物业管理服务采购项目
二、项目编号:SDGP370301202102000008
三、中标信息
供应商名称:华润置地(北京)物业管理有限责任公司
供应商地址:北京市西城区太平街甲2号2幢3层301
中标金额:1998452.6000元
四、主要标的信息(详见附件)
五、评标委员会名单:包1:高秀梅、王晓芬、顾霞、郭玉峰、顾铁敏;
六、评标委员会成员评审结果:包1:广东虹景物业管理有限公司(56.00、62.10、62.70、59.00、63.00)、华润置地(北京)物业管理有限责任公司(70.50、68.60、63.10、66.00、71.00)、青岛新时代物业服务有限公司(51.50、62.30、61.70、56.00、57.00)、山东多邦物业管理有限公司(57.50、66.20、63.00、66.00、66.00)、山东润华物业管理有限公司(61.00、68.40、62.90、63.00、66.00)、山东新洁物业管理有限公司(56.50、65.40、62.80、57.00、58.00)、深圳市龙城物业管理有限公司(56.00、68.40、63.00、63.00、67.00)、淄博保丽洁物业管理有限公司(55.00、61.80、62.90、63.00、58.00)、淄博火炬安泰物业发展股份有限公司(54.50、64.40、60.80、57.00、55.00)、淄博开发区华源花木公司(56.00、67.70、63.20、61.00、63.00)、淄博蓝盾保安服务有限公司(55.50、66.80、62.10、62.00、57.00)、淄博正茂物业服务有限公司(56.00、67.60、63.00、63.00、69.00)、淄博中环洁城市环境服务有限公司(52.00、62.30、60.80、57.00、58.00);
七、未中标供应商的未中标原因
序号
标段名称
供应商名称
供应商地址
未中标原因
1
淄博高铁北站物业管理服务采购项目
淄博保丽洁物业管理有限公司
淄博张店区联通路266号怡海名人501室
评审打分较低(其他情形经评标委员会综合评审,得分较低)
2
淄博高铁北站物业管理服务采购项目
淄博汇美物业管理有限公司
淄博市张店心环路6号淄博市新材料交易中心1单元26楼2603
资格审查资料中未按招标文件规定提供缴纳税收的相关材料原件扫描件
3
淄博高铁北站物业管理服务采购项目
青岛新时代物业服务有限公司
山东省青岛市黄岛区长江中路216号502室
评审打分较低(其他情形经评标委员会综合评审,得分较低)
4
淄博高铁北站物业管理服务采购项目
山东掌沃物业服务有限公司
山东省淄博市高新区柳泉路115号金达大厦A座4楼418室
资格审查资料中未按招标文件规定提供缴纳税收的相关材料原件扫描件
5
淄博高铁北站物业管理服务采购项目
山东润华物业管理有限公司
山东省济南市槐荫区经十路28988号乐梦公寓1号楼601室
评审打分较低(其他情形经评标委员会综合评审,得分较低)
6
淄博高铁北站物业管理服务采购项目
淄博蓝盾保安服务有限公司
淄博市张店区人民东路42号
评审打分较低(其他情形经评标委员会综合评审,得分较低)
7
淄博高铁北站物业管理服务采购项目
淄博火炬安泰物业发展股份有限公司
山东省淄博市高新区鲁泰大道51号A座21楼2117号
评审打分较低(其他情形经评标委员会综合评审,得分较低)
8
淄博高铁北站物业管理服务采购项目
宏大同德生态建设发展股份有限公司
枣庄高新区泰山北路2999号
资格审查资料中未按招标文件规定提供缴纳税收的相关材料原件扫描件
9
淄博高铁北站物业管理服务采购项目
淄博正茂物业服务有限公司
山东省淄博市张店区盛湖路与丰泰路路口天乙村沿街房A座8楼
评审打分较低(其他情形经评标委员会综合评审,得分较低)
10
淄博高铁北站物业管理服务采购项目
深圳市龙城物业管理有限公司
深圳市龙岗区中心城福园小区20栋一楼
评审打分较低(其他情形经评标委员会综合评审,得分较低)
11
淄博高铁北站物业管理服务采购项目
蓝盾物业服务集团有限公司
山东省济宁市任城区李营街道办事处中杨庄村村委办公室三楼
资格审查资料中未按招标文件规定提供缴纳税收的相关材料原件扫描件
12
淄博高铁北站物业管理服务采购项目
淄博开发区华源花木公司
评审打分较低(其他情形经评标委员会综合评审,得分较低)
13
淄博高铁北站物业管理服务采购项目
淄博市齐赢物业管理服务有限公司
山东省淄博市淄博经济开发区傅家镇南京路与王舍路路口东300米路北房家村47号楼403室
资格审查资料中未按招标文件规定提供缴纳税收的相关材料原件扫描件
14
淄博高铁北站物业管理服务采购项目
深圳市陆港物业管理有限公司
深圳市福田区园岭街道华林社区八卦二路八卦岭工业区543栋231
资格审查资料中未按招标文件规定提供缴纳税收的相关材料原件扫描件
15
淄博高铁北站物业管理服务采购项目
广东虹景物业管理有限公司
广州市番禺区万博四路68号荔园地产中心1223、1224
评审打分较低(其他情形经评标委员会综合评审,得分较低)
16
淄博高铁北站物业管理服务采购项目
山东多邦物业管理有限公司
评审打分较低(其他情形经评标委员会综合评审,得分较低)
17
淄博高铁北站物业管理服务采购项目
淄博中环洁城市环境服务有限公司
山东省淄博市高新区尚庄村东(花山西路园林处花山园林管理处)
评审打分较低(其他情形经评标委员会综合评审,得分较低)
18
淄博高铁北站物业管理服务采购项目
山东新洁物业管理有限公司
潍坊市高新区玉清街玉清大厦14楼
评审打分较低(其他情形经评标委员会综合评审,得分较低)
八、资审未通过原因:山东掌沃物业服务有限公司、深圳市陆港物业管理有限公司、淄博汇美物业管理有限公司、蓝盾物业服务集团有限公司、宏大同德生态建设发展股份有限公司、淄博市齐赢物业管理服务有限公司:资格审查资料中未按招标文件规定提供缴纳税收的相关材料原件扫描件。
九、代理服务收费标准:采购代理机构向中标供应商收取代理服务费,具体金额为:贰万陆仟陆佰元整
代理服务收费金额:26,600元
十、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十一、其他补充事宜
无
十二、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:淄博高新区综合行政执法局(综合行政执法与应急管理局)
地址:淄博高新区天鸿路36号
联系方式:0533-3580521
2.采购代理机构信息
名称:中技兴安工程项目管理有限公司
地址:淄博高新区柳泉路107号国贸大厦A座0706室
联系方式:0533-2221693
3.项目联系方式
项目联系人:耿彤彤
电话:13853394700
相关附件:
|