登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江苏省���江苏省高速公路经营管理中心独柱墩桥梁抗倾覆稳定性提升施工项目(GGZX-DZD-JG-3标段)评标结果公示
公告名称:
江苏省���江苏省高速公路经营管理中心独柱墩桥梁抗倾覆稳定性提升施工项目(GGZX-DZD-JG-3标段)评标结果公示
所属地区:
江苏省
发布时间:
2021-03-12
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】









项目基本信息:
项目名称:江苏省高速公路经营管理中心独柱墩桥梁抗倾覆稳定性提升施工项目
项目编号:E3200000051006346
标段名称:GGZX-DZD-JG-3标段
标段编号:E3200000051006346001003
详细说明:

经评标委员会评审,江苏省高速公路经营管理中心独柱墩桥梁抗倾覆稳定性提升施工项目,GGZX-DZD-JG-3标段
第一中标候选人:南京东交加固工程有限公司,预期中标价格10579601.98(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王军
第二中标候选人:中铁大桥局集团有限公司,预期中标价格12740205.35(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李伟
第三中标候选人:常州华瑞特种加固技术工程有限公司,预期中标价格12989603.56(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:祖立孔
废标原因分别如下:
废标单位及原因:南京路友道路工程有限公司GGZX-DZD-JG-3标段施工组织设计32页未签署签名;江苏虹一工程建设有限公司GGZX-DZD-JG-3标段施工组织设计140页未签署签名;北京特希达科技有限公司GGZX-DZD-JG-1、2、3标段投标函附录、施工组织设计均未逐页签署签名。不符合评标办法“2.1.1、2.1.3 形式与响应性评审标准 (2)投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字齐全,符合招标文件规定:投标函及投标函附录、施工组织设计的内容,应由投标人的法定代表人或其委托代理人逐页签署姓名(本页正文内容已由投标人的法定代表人或其委托代理人签署姓名的可不签署)并逐页加盖投标人单位章(本页正文内容已加盖单位章的除外)。”的规定,评标委员会一致认为上述投标人对应标段的投标文件均不能通过形式及响应性评审。

岩土科技股份有限公司GGZX-DZD-JG-1、2、3标段授权委托书项目名称为:江苏省高速公路经营管理中心独柱墩桥梁抗倾覆稳定性提升施工项目(重新招标)。评标委员会一致认为其授权书无效,不符合评标办法“2.1.1、2.1.3 形式与响应性评审标准:(5)投标人法定代表人的授权代理人,需提交附有法定代表人身份证明的授权委托书,授权人和被授权人均在授权书上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名。”的规定,评标委员会一致认为该投标人不能通过对应标段的形式及响应性评审。若对评标结果有异议,请在2021-03-12日到2021-03-15日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:顾碧辉、余婷婷 联系电话:025-84462888-211、203























































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
江苏华通工程检测有限公司2)重点难点分析1088.1099789.5083.26
5)安全保证措施等544.204444.504.60
4)工期计划544.1044444.60
项目经理1513131313131313
业绩2016161616161616
信誉1512.8012.8012.8012.8012.8012.8012.80
3)交通组织方案1088.2099889.50
1)主要内容等1088.2099789.30
技术负责人108888888
南京东交加固工程有限公司2)重点难点分析107.508.209878983.74
5)安全保证措施等53.504.504444.504.50
4)工期计划53.50444444.50
项目经理1513131313131313
业绩2016161616161616
信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
3)交通组织方案107.508.309888.509
1)主要内容等107.50898789.20
技术负责人108888888
武汉二航路桥特种工程有限责任公司2)重点难点分析1098.3099989.3082.16
5)安全保证措施等54.504.7044444.50
4)工期计划54.504.304444.504.50
项目经理1512121212121212
业绩2016161616161616
信誉1512121212121212
3)交通组织方案1099.509988.509
1)主要内容等109999999.30
技术负责人107777777
常州华瑞特种加固技术工程有限公司2)重点难点分析1088.509997.50980.43
5)安全保证措施等544.2044444.50
4)工期计划544.304443.504.50
项目经理1511111111111111
业绩20161616161616
招标历史
历史招标
山东省阳信县中医医院医疗设备采购废标公告
点击进入
历史中标
河南郑州航空港兴港投资集团信息化建设一期软件类采购项目第一标段中标通知
点击进入
历史中标
江苏省沭阳县东小店乡谢圩村王圩路工程中标通知
点击进入
历史中标
江苏涟水县教育局多媒体一体机采购及安装项目招标通知结果公示中标通知
点击进入
历史招标
内蒙古自治区阿拉善左旗地方税务局阿左旗地税局职工餐厅维修改造工程询价采购公开招标招标通知
点击进入
历史招标
河南省遂平县城镇公共设施管理中心购买扬尘治理车辆项目招标通知
点击进入
历史中标
甘肃 陇西县城区供水管网建设工程中标通知
点击进入
历史中标
云南j:弥勒j弥勒市人民政府办公室双色复印一体机招标通知采购废标公告中标通知
点击进入
历史招标
云南省文山市卫计局电脑及打印机等办公设备竞争性磋商采购公告
点击进入
历史招标
深圳市龙岗区部分社区股份合作公司专项审计工作服务招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部