登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
中国石油天然气云南石化2021年连续重整废催化剂处置项目招标结果公示
公告名称:
中国石油天然气云南石化2021年连续重整废催化剂处置项目招标结果公示
所属地区:
云南
发布时间:
2021-03-11
详细内容:
招标投标项目名称: 2021年云南石化连续重整废催化剂

招标人: 云南石化采购部

招标代理机构: 中国石油物资公司

开标日期: 2021-03-10 09:30:00

评标时间: 2021-03-10 09:57:37

评标结果:

投标人 标段 标段报价(元) 技术分 商务分 价格分 评标总分 排名 备注

徐州浩通新材料科技股份有限公司 1 1389808



联系人: 郑刚

电话: 18681677260

公示日期: 2021-03-11 09:10:03 至 2021-03-14 23:59:59





附件



中标候选人公示附件.docx



2021年云南石化连续重整废催化剂处置项目



一、评标结果

本项目因通过初步评审的有效投标人不足3家,通过评标委员会一致认定剩余1家有效投标人不具备竞争性,否决所有投标,本次招标失败。

二、否决投标情况

大城县荷丰有色金属有限公司:未提供有效的道路运输经营许可证(已过期),提供的有效业绩不足3家,且未提供合同对应发票,不满足招标文件要求,其投标被否决。

江苏北矿金属循环利用科技有限公司:提供的业绩不是废重整催化剂(含铂)回收加工业绩,未提供危险废物转移联单,且未提供合同对应发票,不满足招标文件要求,其投标被否决。

贵研资源(易门)有限公司:投标函中未提供投标报价,不满足招标文件投标人须知前附表3.4投标报价第2条报价要求,其投标被否决。

三、中标候选人推荐建议



四、异议提出渠道和方式

参与本项目的投标人或其他利害关系人如对招标结果有异议,需在公示期内通过中国石油电子招标投标交易平台提出,逾期不予受理。异议应包含但不限于以下资料:

1、异议基本内容(内容包含异议事项的基本事实;相关请求及主张;异议人的名称、地址及有效联系方式等);

2、有效线索和相关证明材料。

文件下载:
请登录,下载附件!
招标历史
历史中标
内蒙古包头市回民中学校园绿化结果公告中标通知
点击进入
历史招标
安徽省祥和南北苑东侧区间道路设计(方案、项目建议书、可行性研究报告、初步设计、施工图设计)招标通知
点击进入
历史招标
广西河池市2016年“国培计划”第二批教师培训采购
点击进入
历史招标
浙江省湖州市质量技术监督检测研究院计量监测设备采购项目的招标通知
点击进入
历史中标
跨省?长春热电发展杂项询价公告询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
广西云龙招标西林县那佐乡弄汪希望学校学生宿舍楼建设项目GXBSZCJXLYL成交结果公告中标通知
点击进入
历史招标
山东省戴庙镇光伏发电项目补充招标通知
点击进入
历史中标
陕西中国联通西安市分公司市区商圈LED屏广告发布第二次招标结果公告中标通知
点击进入
历史招标
河南省体彩健身苑健身广场健身器材采购项目谈判公告
点击进入
历史招标
江苏省无锡市宜兴地方税务局的密集架、保险柜等招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部