登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东省沂源县2021年松林病虫害打孔注药防治项目项目中标通知
公告名称:
山东省沂源县2021年松林病虫害打孔注药防治项目项目中标通知
所属地区:
山东省
发布时间:
2021-03-09
详细内容:
采购项目名称

沂源县2021年松林病虫害打孔注药防治项目

品目

采购单位

沂源县自然资源局

行政区域

淄博市

公告时间

2021年03月09日 14:24

评审专家名单

详见公告正文

总中标金额

详见公告正文

联系人及联系方式:

项目联系人

详见公告正文

项目联系电话

详见公告正文

采购单位

沂源县自然资源局

采购单位地址

详见公告正文

采购单位联系方式

详见公告正文

代理机构名称

淄博万辉建设项目管理有限公司

代理机构地址

详见公告正文

代理机构联系方式

详见公告正文

沂源县2021年松林病虫害打孔注药防治项目项目成交结果公告

一、项目名称:沂源县2021年松林病虫害打孔注药防治项目

二、项目编号:SDGP370323202102000025

三、成交信息





序号







标段名称







供应商名称







供应商地址







成交金额(元)











1







沂源县2021年松林病虫害打孔注药防治项目







沂源森茂造林绿化有限公司







山东省淄博市沂源县南麻街道办事处埠下村村西







134000.0000元











2







沂源县2021年松林病虫害打孔注药防治项目







淄博艺鑫园绿化工程有限公司







山东省淄博市沂源县大张庄镇赤坂村东北







141000.0000元











3







沂源县2021年松林病虫害打孔注药防治项目







山东欣欣泽园林绿化工程有限公司







沂源县南麻街道办事处齐家屋村







141200.0000元











4







沂源县2021年松林病虫害打孔注药防治项目







淄博呈海园林绿化有限公司







山东省淄博市沂源县南鲁山镇东松仙岭村村北







142500.0000元











5







沂源县2021年松林病虫害打孔注药防治项目







沂源绿洲园林绿化工程有限公司







山东省淄博市沂源县悦庄镇南鲍庄村







136000.0000元











6







沂源县2021年松林病虫害打孔注药防治项目







淄博深润绿化工程有限公司







山东省淄博市沂源县城健康路32号







131800.0000元











7







沂源县2021年松林病虫害打孔注药防治项目







淄博翰博园林绿化有限公司







沂源县城鲁山路与润生路交汇处佳慧新天地二楼







137800.0000元











8







沂源县2021年松林病虫害打孔注药防治项目







淄博铭金安装工程有限公司







沂源县悦庄镇东悦庄村二区30号







144300.0000元











9







沂源县2021年松林病虫害打孔注药防治项目







淄博绿之源园林绿化有限公司







山东省淄博市沂源县成新城路843号楼9楼906室







143600.0000元







四、主要标的信息(详见附件)

五、采购小组名单:包1 : 李俊霞、田永峰、高秀美 ; 包2 : 田永峰、李俊霞、高秀美 ; 包3 : 李俊霞、田永峰、高秀美 ; 包4 : 田永峰、李俊霞、高秀美 ; 包5 : 高秀美、田永峰、李俊霞 ; 包6 : 田永峰、李俊霞、高秀美 ; 包7 : 高秀美、李俊霞、田永峰 ; 包8 : 高秀美、田永峰、李俊霞 ; 包9 : 田永峰、高秀美、李俊霞 ;

六、采购小组成员评审结果:包1 : 山东金雨农业科技有限公司 (45.00、50.00、56.00)、山东欣欣泽园林绿化工程有限公司 (54.00、48.00、56.00)、沂源森茂造林绿化有限公司 (65.00、66.00、69.00)、淄博艺鑫园绿化工程有限公司 (60.00、48.00、58.00);包2 : 山东金雨农业科技有限公司 (46.00、46.00、57.00)、沂源森茂造林绿化有限公司 (47.00、60.00、59.00)、淄博呈海园林绿化有限公司 (47.00、59.00、56.00)、淄博艺鑫园绿化工程有限公司 (66.00、65.00、67.00)、邹平晨晟仪器设备有限公司 (46.00、54.00、46.00);包3 : 山东金雨农业科技有限公司 (51.00、46.00、61.00)、山东欣欣泽园林绿化工程有限公司 (65.00、65.00、69.00)、淄博呈海园林绿化有限公司 (59.00、45.00、57.00);包4 : 山东金雨农业科技有限公司 (47.00、47.00、56.00)、山东欣欣泽园林绿化工程有限公司 (47.00、52.00、55.00)、淄博呈海园林绿化有限公司 (65.00、65.00、68.00);包5 : 山东金雨农业科技有限公司 (56.00、46.00、49.00)、山东欣欣泽园林绿化工程有限公司 (56.00、48.00、55.00)、沂源绿洲园林绿化工程有限公司 (68.00、65.00、65.00)、邹平晨晟仪器设备有限公司 (51.00、46.00、54.00);包6 : 山东金雨农业科技有限公司 (46.00、48.00、55.00)、淄博红水河水利工程有限公司 (52.00、52.00、53.00)、淄博深润绿化工程有限公司 (69.00、65.00、69.00)、淄博鑫昌建设工程有限公司 (52.00、47.00、47.00)、邹平晨晟仪器设备有限公司 (45.00、55.00、47.00);包7 : 山东金雨农业科技有限公司 (57.00、51.00、49.00)、淄博翰博园林绿化有限公司 (67.00、65.00、65.00)、淄博绿之源园林绿化有限公司 (60.00、56.00、49.00)、淄博铭金安装工程有限公司 (56.00、58.00、48.00)、邹平晨晟仪器设备有限公司 (54.00、51.00、49.00);包8 : 山东金雨农业科技有限公司 (56.00、48.00、51.00)、淄博翰博园林绿化有限公司 (60.00、52.00、58.00)、淄博绿之源园林绿化有限公司 (64.00、51.00、56.00)、淄博铭金安装工程有限公司 (67.00、65.00、65.00);包9 : 山东金雨农业科技有限公司 (49.00、57.00、51.00)、淄博翰博园林绿化有限公司 (50.00、59.00、57.00)、淄博绿之源园林绿化有限公司 (65.00、69.00、65.00)、淄博铭金安装工程有限公司 (49.00、56.00、56.00);

七、未成交供应商的未成交原因







序号







标段名称







供应商名称







供应商地址







未成交原因











1







沂源县2021年松林病虫害打孔注药防治项目







淄博艺鑫园绿化工程有限公司







山东省淄博市沂源县大张庄镇赤坂村东北







评审得分较低(因技术方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)











2







沂源县2021年松林病虫害打孔注药防治项目







山东欣欣泽园林绿化工程有限公司







沂源县南麻街道办事处齐家屋村







评审得分较低(因技术方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)











3







沂源县2021年松林病虫害打孔注药防治项目







山东金雨农业科技有限公司







山东省济南市高新区凤凰SOHO3-1-402







评审得分较低(因技术方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)











4







沂源县2021年松林病虫害打孔注药防治项目







沂源森茂造林绿化有限公司







山东省淄博市沂源县南麻街道办事处埠下村村西







评审得分较低(因技术方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)











5







沂源县2021年松林病虫害打孔注药防治项目







淄博呈海园林绿化有限公司







山东省淄博市沂源县南鲁山镇东松仙岭村村北







评审得分较低(因技术方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)











6







沂源县2021年松林病虫害打孔注药防治项目







山东金雨农业科技有限公司







山东省济南市高新区凤凰SOHO3-1-402







评审得分较低(因技术方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)











7







沂源县2021年松林病虫害打孔注药防治项目







邹平晨晟仪器设备有限公司







山东省滨州市邹平市黄山办事处创新国际物业楼一层







评审得分较低(因技术方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)











8







沂源县2021年松林病虫害打孔注药防治项目







山东金雨农业科技有限公司







山东省济南市高新区凤凰SOHO3-1-402







评审得分较低(因技术方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)











9







沂源县2021年松林病虫害打孔注药防治项目







淄博呈海园林绿化有限公司







山东省淄博市沂源县南鲁山镇东松仙岭村村北







评审得分较低(因技术方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)











10







沂源县2021年松林病虫害打孔注药防治项目







山东旭日园林工程有限公司







山东省淄博市沂源县城育林路9号







资格审查未通过。











11







沂源县2021年松林病虫害打孔注药防治项目







山东旭日园林工程有限公司







山东省淄博市沂源县城育林路9号







资格审查未通过。











12







沂源县2021年松林病虫害打孔注药防治项目







山东金雨农业科技有限公司







山东省济南市高新区凤凰SOHO3-1-402







评审得分较低(因技术方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)











13







沂源县2021年松林病虫害打孔注药防治项目







山东欣欣泽园林绿化工程有限公司







沂源县南麻街道办事处齐家屋村







评审得分较低(因技术方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)











14







沂源县2021年松林病虫害打孔注药防治项目







山东金雨农业科技有限公司







山东省济南市高新区凤凰SOHO3-1-402







评审得分较低(因技术方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)











15







沂源县2021年松林病虫害打孔注药防治项目







山东欣欣泽园林绿化工程有限公司







沂源县南麻街道办事处齐家屋村







评审得分较低(因技术方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)











16







沂源县2021年松林病虫害打孔注药防治项目







山东旭日园林工程有限公司







山东省淄博市沂源县城育林路9号







资格审查未通过。











17







沂源县2021年松林病虫害打孔注药防治项目







邹平晨晟仪器设备有限公司







山东省滨州市邹平市黄山办事处创新国际物业楼一层







评审得分较低(因技术方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)











18







沂源县2021年松林病虫害打孔注药防治项目







山东金雨农业科技有限公司







山东省济南市高新区凤凰SOHO3-1-402







评审得分较低(因技术方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)











19







沂源县2021年松林病虫害打孔注药防治项目







邹平晨晟仪器设备有限公司







山东省滨州市邹平市黄山办事处创新国际物业楼一层







评审得分较低(因技术方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)











20







沂源县2021年松林病虫害打孔注药防治项目







淄博鑫昌建设工程有限公司







山东省淄博市沂源县张家坡镇毫坪村







评审得分较低(因技术方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)











21







沂源县2021年松林病虫害打孔注药防治项目







淄博红水河水利工程有限公司







山东省淄博市沂源县张家坡镇博沂路1号







评审得分较低(因技术方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)











22







沂源县2021年松林病虫害打孔注药防治项目







邹平晨晟仪器设备有限公司







山东省滨州市邹平市黄山办事处创新国际物业楼一层







评审得分较低(因技术方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)











23







沂源县2021年松林病虫害打孔注药防治项目







淄博铭金安装工程有限公司







沂源县悦庄镇东悦庄村二区30号







评审得分较低(因技术方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)











24







沂源县2021年松林病虫害打孔注药防治项目







淄博绿之源园林绿化有限公司







山东省淄博市沂源县成新城路843号楼9楼906室







评审得分较低(因技术方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)











25







沂源县2021年松林病虫害打孔注药防治项目







山东金雨农业科技有限公司







山东省济南市高新区凤凰SOHO3-1-402







评审得分较低(因技术方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)











26







沂源县2021年松林病虫害打孔注药防治项目







山东金雨农业科技有限公司







山东省济南市高新区凤凰SOHO3-1-402







评审得分较低(因技术方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)











27







沂源县2021年松林病虫害打孔注药防治项目







淄博绿之源园林绿化有限公司







山东省淄博市沂源县成新城路843号楼9楼906室







评审得分较低(因技术方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)











28







沂源县2021年松林病虫害打孔注药防治项目







淄博翰博园林绿化有限公司







沂源县城鲁山路与润生路交汇处佳慧新天地二楼







评审得分较低(因技术方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)











29







沂源县2021年松林病虫害打孔注药防治项目







淄博翰博园林绿化有限公司







沂源县城鲁山路与润生路交汇处佳慧新天地二楼







评审得分较低(因技术方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)











30







沂源县2021年松林病虫害打孔注药防治项目







淄博铭金安装工程有限公司







沂源县悦庄镇东悦庄村二区30号







评审得分较低(因技术方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)











31







沂源县2021年松林病虫害打孔注药防治项目







山东金雨农业科技有限公司







山东省济南市高新区凤凰SOHO3-1-402







评审得分较低(因技术方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)







八、资审未通过原因:资格审查资料未按照磋商文件要求进行电子签章。

九、代理服务收费标准:定价收取

代理服务收费金额:27,000 元

十、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十一、其他补充事宜



十二、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:沂源县自然资源局

地 址:沂源县健康路3号

联系方式:13655333077

2.采购代理机构信息

名 称:淄博万辉建设项目管理有限公司

地 址:淄博市沂源县南外环999号

联系方式:0533-3623999

3.项目联系方式

项目联系人:王兆君

电 话:18678101108

相关附件:

招标历史
历史招标
新疆营1井二开钻井提速技术服务项目招标通知
点击进入
历史中标
浙江金华市政府采购中心金华市机关事务管理局的市文化中心会议室改造(j)的中标通知
点击进入
历史招标
浙江省宁海县强蛟镇下渔村农村生活污水治理工程招标通知
点击进入
历史招标
江苏省小南化一期A、B地块项目B地块工桩的泥浆运输处置招标通知
点击进入
历史中标
跨省?大唐环境信阳项目部防暑降温采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
广东西乡街道办南昌涌入湾污水总口截污工程监理中标通知
点击进入
历史招标
山西省长治大辛庄强制隔离戒毒所山西省长治大辛庄强制隔离戒毒所文化广场工程变更招标通知
点击进入
历史招标
江西省莲花县海潭垦殖场茶厂小区、冽源小区危旧房改造项目及附属工程招标通知
点击进入
历史中标
广西龙滩水力发电厂年月份消防系统备品备件询价采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
河北新河中学改善办公条件采购项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部