登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江苏省���石臼湖武家嘴段堤防消险工程施工中标候选人公示
公告名称:
江苏省���石臼湖武家嘴段堤防消险工程施工中标候选人公示
所属地区:
江苏省
发布时间:
2021-03-09
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】











根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,石臼湖武家嘴段堤防消险工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况:
第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标候选人名称 南京威双水利工程有限公司 江苏卓泰水利建设有限公司 江苏江博建设有限公司
投标报价(元) 1945800.02 1935494.57 1956103.23
项目负责人姓名 胡德云 张伟兵 李怀江
工期(天) 60 60 60
质量要求 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人证书编号 苏232131412913 00692296 00861371
投标人业绩
项目负责人业绩
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 江苏科弘岩土工程有限公司 未入围
2 江苏沃川建设发展有限公司 未入围
3 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 未入围
4 南京长山建设有限公司 未入围
5 南京金晖达建设工程有限公司 未入围
6 河北万源水利水电建筑安装有限公司 项目经理提供B证非针对本项目
7 江苏金标营建设有限公司 未入围
8 中建友安建工(集团)有限公司 未入围
9 江苏华勇建设工程有限公司 未入围
10 江苏亿都建设有限公司 未入围
11 宜兴市河海建设工程有限公司 未入围
12 东海县水利建筑安装工程有限公司 未入围
13 河南基安建设集团有限公司 未入围
14 江苏兴水建设工程有限公司 项目经理有在建项目工程
15 江苏晓宇水利建设有限公司 未入围
16 江苏江禹建设工程有限公司 未入围
17 江苏中水水利有限公司 未入围
三、投标报价修正:
四、所有投标人技术标(施工组织设计)评分情况:
序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 得分
1 南京威双水利工程有限公司 8.70 8.80 8.66 8.72
2 江苏卓泰水利建设有限公司 8.60 8.20 7.44 8.08
3 江苏江博建设有限公司 8.50 8.00 7.55 8.02
4 河南水润建设工程有限公司 8.80 9.00 8.72 8.84
5 启东市水建工程有限公司 8.70 9.00 8.70 8.80
6 新沂市河海建筑工程公司 8.60 8.20 7.82 8.21
7 河南盛世永昌建设工程有限公司 8.90 9.00 8.63 8.84
8 常州市口玉市政工程有限公司 8.80 8.70 8.68 8.73
9 江苏龙岩建设工程有限公司 8.70 8.40 7.47 8.19
10 无锡市河海水利建筑安装工程有限公司 8.70 8.20 7.45 8.12
五、所有投标人得分汇总表:
序号 投标人名称 投标报价(元) 得分情况 得分统计
投标报价 施工组织设计 项目管理机构 页数扣分 其他因素
1 南京威双水利工程有限公司 1945800.02 84.00 8.72 3.00 0.0 3.00 98.72
2 江苏卓泰水利建设有限公司 1935494.57 83.55 8.08 3.00 0.0 3.00 97.63
3 江苏江博建设有限公司 1956103.23 83.55 8.02 3.00 0.0 3.00 97.57
4 河南水润建设工程有限公司 1935486.00 83.55 8.84 2.00 0.0 3.00 97.39
5 启东市水建工程有限公司 1955927.91 83.56 8.80 2.00 0.0 3.00 97.36
6 新沂市河海建筑工程公司 1976694.50 82.65 8.21 3.00 0.0 3.00 96.86
7 河南盛世永昌建设工程有限公司 1914800.95 82.64 8.84 2.00 0.0 3.00 96.48
8 常州市口玉市政工程有限公司 1976675.79 82.65 8.73 2.00 0.0 3.00 96.38
9 江苏龙岩建设工程有限公司 1966404.23 83.10 8.19 2.00 0.0 3.00 96.29
10 无锡市河海水利建筑安装工程有限公司 1925200.00 83.10 8.12 2.00 0.0 3.00 96.22
六、备注


本评标结果公示期自2021年03月09日起,至2021年03月12日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。



征询:南京市高淳区人民政府古柏街道办事处,电话:02557861602。



投诉:南京市高淳区水务局,电话:025-57312031。

招标历史
历史中标
湖北 荆州市江津湖水系连通工程(二期)(江津湖张李家渊)评标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
山东嘉祥县第一中学洪山校区室外车棚建设项目成交通知中标通知
点击进入
历史招标
广东省机务工程部邮递服务招标通知
点击进入
历史中标
浙江省淳安县教育装备管理中心学生体质测试设备中标/成交结果公告中标通知
点击进入
历史招标
北京市T2机房空调维保招标通知
点击进入
历史中标
陕西省华州区城关小学餐厅建设项目中标通知
点击进入
历史招标
四川省成都地铁4号线二期工程导向标识标牌设计、制作及实施标招标通知
点击进入
历史招标
新疆营1井二开钻井提速技术服务项目招标通知
点击进入
历史中标
浙江金华市政府采购中心金华市机关事务管理局的市文化中心会议室改造(j)的中标通知
点击进入
历史招标
浙江省宁海县强蛟镇下渔村农村生活污水治理工程招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部