登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东新建济南至莱芜高速铁路工程“四电”系统集成及相关工程施工监理重新招标预中标通知
公告名称:
山东新建济南至莱芜高速铁路工程“四电”系统集成及相关工程施工监理重新招标预中标通知
所属地区:
全国
发布时间:
2021-03-09
详细内容:
本公告受业主方委托发布,2021-03-06,公告主要内容为:山东济南新建济南至莱芜高速铁路工程“四电”系统集成及相关工程施工监理重新招标预中标公告,所属区域:山东-济南,所属行业分类:系统集成,公告类型:中标公告。


预中标公示
公共资源编号:2020DLJL01Z5046001项目编号:JL13202012319909
招标人:济南交通发展投资有限公司、济莱高速铁路有限公司
项目名称:新建济南至莱芜高速铁路工程“四电”系统集成及相关工程施工监理 重新招标
招标范围:新建济南至莱芜高速铁路工程“四电”系统集成及相关工程施工监理,招标范围包括济莱高铁范围内的通信、信号、电力、电气化、防灾、信息、独立的“四电”生产房屋、“四电”通站通所道路等相关工程施工期间和缺陷责任期期间的监理工作。
建设地点:济南市
代理单位:山东省建设工程招标中心有限公司
开标日期:2021-02-25 09:30标段数量:1
JLSDJL-1主要工程内容包括:新建10kV电力贯通线、10kV配电所、牵引变电所、分区所、AT所、正线及站线所有接触网、车站变电所、基站、直放站,分布式基站RRU、中继站, CTC车站分机,计算机联锁设备,集中监测设备、列控中心设备、电力调度及远动系统、RBC设备、TSRS设备、通信设备、道岔融雪、自然灾害及异物侵限监测系统、信息系统等,系统接入等。具体工程内容以设计文件为准。
唱标记录
序号投标单位投标报价(元)项目负责人工期其他
1北京铁城建设监理有限责任公司4519000.00赵连胜671天,预计2021年3月开工,工期暂定22个月,
2兰州交大工程咨询有限责任公司4500000.00卢彤朝660日历天(22个月)
3北京铁研建设监理有限责任公司4391117.00杜少军监理期限22个月,服务期限至工程通过国家验收,缺陷责任期结束
4河南长城铁路工程建设咨询有限公司4500000.00陶秀春预计2021年3月开工,工期暂定22 个月,具体以招标人通知为准。

否决投标情况汇总表
序号投标人名称否决投标原因
1河南长城铁路工程建设咨询有限公司未提供有效授权委托书

评委评分汇总表




单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分总得分
兰州交大工程咨询有限责任公司71.500073.100069.300071.100074.300071.900018.000089.9
北京铁城建设监理有限责任公司65.900067.000065.500067.100068.200066.670018.000084.67
北京铁研建设监理有限责任公司64.000062.900063.300063.600063.800063.570018.000081.57

评标排序
排序投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1兰州交大工程咨询有限责任公司工程监理-专业资质-铁路工程-甲级-甲级卢彤朝4500000.00工程质量合格,工程质量达到国家现行验收标准660日历天(22个月)
2北京铁城建设监理有限责任公司工程监理-专业资质-铁路工程-甲级-甲级赵连胜4519000.00工程质量合格,工程质量达到国家现行验收标准671天,预计2021年3月开工,工期暂定22个月,
3北京铁研建设监理有限责任公司杜少军4391117.00工程质量合格,工程质量达到国家现行验收标准监理期限22个月,服务期限至工程通过国家验收,缺陷责任期结束

项目班子成员
序号姓名岗位编号专业备注
北京铁城建设监理有限责任公司
1赵连胜项目经理00441157
兰州交大工程咨询有限责任公司
1卢彤朝项目经理00241780
北京铁研建设监理有限责任公司
1杜少军项目经理

公示说明:
公示时间:2021年3月6日9时0分 - 2021年3月8日17时0分
投诉电话:0531-62356571
2021年3月5日






招标历史
历史招标
福建省城轨空调模拟仿真实训系统招标通知
点击进入
历史中标
云南昆明市农村信用合作社联合社机关年电脑耗材及配件采购项目流标公示中标通知
点击进入
历史中标
安徽省质量和标准化研究院统一社会信用代码大数据中心建设合同公示中标通知
点击进入
历史招标
安徽省G318岳西县城至白帽“瓶颈路段”改建工程施工(03标段)招标通知
点击进入
历史招标
山东省千佛山医院山东省千佛山医院医疗设备采购更正招标通知
点击进入
历史中标
山东潍坊市红十字中心血站潍坊市中心血站信息管理系统采购采购合同公示中标通知
点击进入
历史中标
甘肃 设备材料处本部建材采购中标通知
点击进入
历史招标
江西省深圳市国际招标有限公司江西分公司南昌市公安局交通管理局公安交通集成指挥平台建设项目招标通知
点击进入
历史招标
青海省格尔木市周转房基础配套设施建设项目(三标段)招标通知
点击进入
历史招标
深圳市紧固件-附图(龙招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部