登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江苏省���宿迁市2021年国省干线公路标志标线更新改造工程、生命安全防护工程施工项目(AF-2021-SG1标段)评标结果公示
公告名称:
江苏省���宿迁市2021年国省干线公路标志标线更新改造工程、生命安全防护工程施工项目(AF-2021-SG1标段)评标结果公示
所属地区:
江苏省
发布时间:
2021-03-09
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】









项目基本信息:
项目名称:宿迁市2021年国省干线公路标志标线更新改造工程、生命安全防护工程
项目编号:E3200000051006316
标段名称:AF-2021-SG1标段
标段编号:E3200000051006316001001
详细说明:

经评标委员会评审,宿迁市2021年国省干线公路标志标线更新改造工程、生命安全防护工程,AF-2021-SG1标段
第一中标候选人:南京路友道路工程有限公司,预期中标价格3900538(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王洋
第二中标候选人:东海县通达公路养护工程有限公司,预期中标价格3904299(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李华
第三中标候选人:江苏高强建设工程有限公司,预期中标价格3903308(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨森
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1.扬州天达建设集团有限公司投标文件由法人签署,但未提供法人身份证明,不满足招标文件“投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明”的要求,经评标委员会讨论,作否决投标处理。

2.安徽恒通交通工程有限公司企业报表4拟投入本标段人员经历表中,项目经理未填报任职开始与结束时间,不满足招标文件“投标人须填报江苏省公路水路建设市场服务系统中投标报表4主要人员经历表的任职开始时间与任职结束时间,如表4主要人员经历表填报信息无法证明主要人员履职时间超过合同工期 1/2 以上的,则应提供“江苏省公路水路建设市场服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场管理系统”中可证明任职时间的网页截图作为证明材料,否则该业绩不予认可”的要求,经评标委员会讨论,作否决投标处理。

3.安徽煜地建设工程有限责任公司企业报表4拟投入本标段人员经历表中,项目经理未填报任职开始与结束时间,不满足招标文件“投标人须填报江苏省公路水路建设市场服务系统中投标报表4主要人员经历表的任职开始时间与任职结束时间,如表4主要人员经历表填报信息无法证明主要人员履职时间超过合同工期 1/2 以上的,则应提供“江苏省公路水路建设市场服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场管理系统”中可证明任职时间的网页截图作为证明材料,否则该业绩不予认可”的要求,经评标委员会讨论,作否决投标处理。

4.江苏美烁建设工程有限公司企业报表4拟投入本标段人员经历表中,项目经理未填报任职开始与结束时间,不满足招标文件“投标人须填报江苏省公路水路建设市场服务系统中投标报表4主要人员经历表的任职开始时间与任职结束时间,如表4主要人员经历表填报信息无法证明主要人员履职时间超过合同工期 1/2 以上的,则应提供“江苏省公路水路建设市场服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场管理系统”中可证明任职时间的网页截图作为证明材料,否则该业绩不予认可”的要求,经评标委员会讨论,作否决投标处理。

5.中城嘉翔建工集团有限公司企业报表4拟投入本标段人员经历表中,项目经理未填报任职开始与结束时间,不满足招标文件“投标人须填报江苏省公路水路建设市场服务系统中投标报表4主要人员经历表的任职开始时间与任职结束时间,如表4主要人员经历表填报信息无法证明主要人员履职时间超过合同工期 1/2 以上的,则应提供“江苏省公路水路建设市场服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场管理系统”中可证明任职时间的网页截图作为证明材料,否则该业绩不予认可”的要求,经评标委员会讨论,作否决投标处理。

6.中恒太鸿建设有限公司企业报表4拟投入本标段人员经历表中,项目经理未填报任职开始与结束时间,不满足招标文件“投标人须填报江苏省公路水路建设市场服务系统中投标报表4主要人员经历表的任职开始时间与任职结束时间,如表4主要人员经历表填报信息无法证明主要人员履职时间超过合同工期 1/2 以上的,则应提供“江苏省公路水路建设市场服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场管理系统”中可证明任职时间的网页截图作为证明材料,否则该业绩不予认可”的要求,经评标委员会讨论,作否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2021-03-09日到2021-03-11日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王浩 联系电话:15251717557

合理低价法


异议联系人:王浩联系电话:15251717557

:2021-03-09

评标地点:宿迁市公共资源交易中心

评标完成日期:2021-03-05 12-0i-00

招标历史
历史中标
河南新乡县公安消防大队大吨位水罐消防车采购项目失败公告中标通知
点击进入
历史招标
广东省深圳市中医院综合楼项目新建变配电房工程招标通知
点击进入
历史招标
广东省水质环保产品检测技术集成研究试验场地修缮项目竞争性磋商通知
点击进入
历史招标
内蒙古赤峰市分公司外电改造施工服务框架招标通知
点击进入
历史招标
安徽省公务车定点加油服务项目项目招标通知
点击进入
历史中标
陕西省雁塔区新华小学等所学校校舍、操场维修项目代理机构项目中标通知
点击进入
历史中标
江苏省盐城市盐都区公安局新S331(青年路西延)智能“平安长廊”等道路监控及配套设施项目采购及安装工程招标失败公告
点击进入
历史中标
跨省年物资广告宣传暨委托运行维护项目结果公告中标通知
点击进入
历史中标
跨省宿迁联通宽带维护单位招标项目中选结果公告中标通知
点击进入
历史招标
山东省乐陵市循环经济示范园VOCs及特征废气污染物监测服务项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部