登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
河南省江苏���富康大道(深圳路-南京路)提升改造工程评标结果公示
公告名称:
河南省江苏���富康大道(深圳路-南京路)提升改造工程评标结果公示
所属地区:
河南省
发布时间:
2021-03-08
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】



















江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3213010313104979001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁开天投资发展有限公司富康大道(深圳路-南京路)提升改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况










第一中标候选人 单位名称 江苏兴邦建工集团有限公司 投标报价(元) 31720614.98
项目负责人 罗忠
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)






第二中标候选人 单位名称 长顺建设集团有限公司 投标报价(元) 31475569.45
项目负责人 罗增胜
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)






第三中标候选人 单位名称 正太集团有限公司 投标报价(元) 31733058.65
项目负责人 丁俊
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料


2、无效标名单及原因
序号

单位名称

不合格原因

1 河南省大成建设工程有限公司 项目负责人资格证书不在本单位。
2 江苏金宇通建设科技集团有限公司 项目负责人社保未提供。
3 浙江沧海建设有限公司 未按招标文件要求提供项目负责人B证。

3、报价修正
序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)


4、所有投标人技术标评分情况
序号

单位名称 评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J


5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号

单位名称

投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分

1 安徽远维建设有限公司 31265240.00 92.56 -- 6.06 -- 98.62
2 长顺建设集团有限公司 31475569.45 92.89 -- 6.26 -- 99.15
3 常熟市市政建设有限责任公司 32730798.36 90.74 -- 6.55 -- 97.29
4 成盛建设集团有限公司 33870139.36 88.57 -- 6.0 -- 94.57
5 承德远东建设集团有限公司 31101790.32 92.3 -- 6.09 -- 98.39
6 光华建设集团有限公司 33260027.33 89.73 -- 6.47 -- 96.20
7 广东冠粤路桥有限公司 32828154.39 90.55 -- 6.17 -- 96.72
8 河南省正航建设工程有限公司 32342303.64 91.48 -- 6.08 -- 97.56
9 河南圣锦建设工程有限公司 33429307.37 89.41 -- 6.07 -- 95.48
10 红谷滩建设集团有限公司 32616792.24 90.96 -- 6.1 -- 97.06
11 江苏北方路桥工程有限公司 31235001.45 92.51 -- 6.16 -- 98.67
12 江苏博学建设工程有限公司 32486539.17 91.2 -- 6.26 -- 97.46
13 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 33923172.60 88.47 -- 6.55 -- 95.02
14 江苏广亚建设集团有限公司 32441793.04 91.29 -- 6.14 -- 97.43
15 江苏和弘建设有限公司 33386768.90 89.49 -- 5.86 -- 95.35
16 江苏恒绿建设工程有限公司 32385649.94 91.4 -- 6.23 -- 97.63
17 江苏华实市政建设集团有限公司 32746386.61 90.71 -- 6.33 -- 97.04
18 江苏华泰路桥建设集团有限公司 32331278.88 91.5 -- 6.59 -- 98.09
19 江苏建航工程有限公司 33208321.96 89.83 -- 6.37 -- 96.20
20 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 32384756.87 91.4 -- 6.29 -- 97.69
21 江苏民生建设有限公司 31914116.93 92.29 -- 6.31 -- 98.60
22 江苏省恒通市政建设有限公司 32302585.94 91.55 -- 6.37 -- 97.92
23 江苏晟功建设集团有限公司 33598846.23 89.09 -- 6.29 -- 95.38
24 江苏四通路桥工程有限公司 34288486.26 87.78 -- 6.06 -- 93.84
25 江苏天润环境建设集团有限公司 31717161.27 92.67 -- 6.28 -- 98.95
26 江苏同隆建设集团有限公司 33333333.33 89.59 -- 5.98 -- 95.57
27 江苏拓科集团有限公司 31802461.65 92.51 -- 6.43 -- 98.94
28 江苏伟业安装集团有限公司 31069828.68 92.25 -- 6.12 -- 98.37
29 江苏武进建工集团有限公司 32721811.62 90.76 -- 6.53 -- 97.29
30 江苏欣傲集团有限公司 30984538.81 92.12 -- 6.31 -- 98.43
31 江苏新纪元公用事业建设有限公司 32181243.10 91.78 -- 6.34 -- 98.12
32 江苏兴邦建工集团有限公司 31720614.98 92.66 -- 6.79 -- 99.45
33 江苏兴业环境集团有限公司 32454455.87 91.27 -- 6.28 -- 97.55
34 江苏亚鑫建设有限公司 33471711.56 89.33 -- 6.26 -- 95.59
35 江苏亚兴市政工程有限公司 31289662.01 92.6 -- 6.2 -- 98.80
36 江苏扬建集团有限公司 32649389.03 90.89 -- 6.53 -- 97.42
37 江苏仪征苏中建设有限公司 31908430.09 92.3 -- 6.37 -- 98.67
38 江苏永联精筑建设集团有限公司 32860456.00 90.49 -- 6.56 -- 97.05
39 江苏展欣生态环境工程集团有限公司 30947703.68 92.06 -- 6.11 -- 98.17
40 江苏镇淮建设集团有限公司 32462102.67 91.25 -- 6.41 -- 97.66
41 江苏镇江建设集团有限公司 33439940.48 89.39 -- 6.12 -- 95.51
42 江西王牌建设工程集团有限公司 32079438.99 91.98 -- 6.06 -- 98.04
43 江西中浩建设工程有限公司 32649379.31 90.89 -- 5.92 -- 96.81
44 江西中煤建设集团有限公司 30962765.78 92.08 -- 5.74 -- 97.82
45 昆山市市政工程有限公司 33305718.14 89.65 -- 6.11 -- 95.76
46 昆山同济市政工程有限公司 31989802.72 92.15 -- 6.32 -- 98.47
47 临沂市政集团有限公司 32636813.86 90.92 -- 6.28 -- 97.20
48 南京久大建设集团有限公司 33307857.96 89.64 -- 6.16 -- 95.80
49 南京同力建设集团股份有限公司 32561437.40 91.06 -- 6.13 -- 97.19
50 齐力建设集团有限公司 33096347.72 90.04 -- 6.38 -- 96.42
51 陕西达禹建设工程有限公司 32547305.74 91.09 -- 6.25 -- 97.34
52 苏州荣帆建设工程有限公司 33019882.81 90.19 -- 6.5 -- 96.69
53 苏州盛昌市政工程有限公司 30696787.52 91.58 -- 6.31 -- 97.89
54 苏州市水城市政园林工程有限公司 32131336.11 91.88 -- 6.48 -- 98.36
55 苏州市顺发市政景观建设有限公司 32220184.33 91.71 -- 6.41 -- 98.12
56 苏州市政园林工程集团有限公司 32681291.38 90.83 -- 6.37 -- 97.20
57 苏州中宝市政园林工程有限公司 32245523.23 91.66 -- 6.16 -- 97.82
58 苏州中恒通路桥股份有限公司 32160858.88 91.82 -- 6.53 -- 98.35
59 天津东方奥特建设集团有限公司 33404466.45 89.46 -- 5.95 -- 95.41
60 徐州大通市政建设工程有限公司 33431005.83 89.41 -- 6.1 -- 95.51
61 徐州汉源建设集团有限公司 32038736.29 92.06 -- 6.45 -- 98.51
62 扬州一建集团有限公司 32648389.17 90.9 -- 6.46 -- 97.36
63 雨发建设集团有限公司 33000208.39 90.23 -- 6.29 -- 96.52
64 裕腾建设集团有限公司 32702301.93 90.79 -- 6.48 -- 97.27
65 浙江大东吴集团建设有限公司 32981126.00 90.26 -- 5.91 -- 96.17
66 浙江园冶生态建设有限公司 33193057.95 89.86 -- 5.99 -- 95.85
67 正太集团有限公司 31733058.65 92.64 -- 6.34 -- 98.98
68 正中路桥建设发展有限公司 32781683.78 90.64 -- 6.21 -- 96.85
69 中奋建设有限公司 33213708.42 89.82 -- 6.02 -- 95.84
70 中建力天集团有限公司 31934334.11 92.25 -- 6.03 -- 98.28
71 中庆建设有限责任公司 30760547.66 91.74 -- 5.99 -- 97.73

6、拟确定中标人:江苏兴邦建工集团有限公司
7、备注:
本评标结果公示期自2021-03-09 00:00:00起,至2021-03-11 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宿迁开天投资发展有限公司
日期:2021-03-08


招标历史
历史招标
江西省江西国政招标咨询有限公司江西省南昌大学采购教学设备项目01~03包(采购编号:JXGZ2016-08-1002-01~03)招标通知采购结果招标通知
点击进入
历史招标
河北省2016年中国联通唐山LTE网络FDD-LTE无线网新建工程市电引入施工服务方招标通知
点击进入
历史中标
上海市南阳小区屋面及相关设施改造工程中标通知
点击进入
历史招标
广西价格标签(含卡套)及资料印制类供应商征招标通知
点击进入
历史招标
天津稳态污水出水管道维修工程招标通知
点击进入
历史招标
深圳市理化生准备室实验室等设备招标通知
点击进入
历史招标
陕西省西咸新区空港新城民航路(兴教大街—空港旅游路)排水工程监理资格预审公告
点击进入
历史招标
甘肃省会宁职业中等专业学校供暖混装煤、开水锅炉块煤采购项目更正招标通知
点击进入
历史招标
福建省厦门健身器材采购项目询价文件的更改通知
点击进入
历史招标
辽宁省大连市公安局交通警察支队2016年度弱电维护、办公设备维护及办公耗材采购
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部