登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
湖南省江苏���五峰山大桥服务区景观及绿化工程施工项目WFS-JGLH标段招标通知
公告名称:
湖南省江苏���五峰山大桥服务区景观及绿化工程施工项目WFS-JGLH标段招标通知
所属地区:
湖南省
发布时间:
2021-03-08
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】









项目基本信息:
项目名称:五峰山大桥服务区景观及绿化工程施工项目
项目编号:E3200000051006353
标段名称:WFS-JGLH标段
标段编号:E3200000051006353001001
详细说明:

经评标委员会评审,五峰山大桥服务区景观及绿化工程施工项目,WFS-JGLH标段
第一中标候选人:江苏金苗园林建设发展有限公司,预期中标价格12513116(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:施林
第二中标候选人:南京宝丽来园林景观工程有限公司,预期中标价格12484123(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周宁
第三中标候选人:常州武跃市政景观有限公司,预期中标价格12413083(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴毛华
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江西绿巨人生态环境股份有限公司、山东大地园林有限公司、无锡润华市政绿化有限公司、亚特园林工程集团有限公司、卓越市政园林建设集团有限公司投标文件中项目经理与项目总工社保证明材料中无法体现2021年2月份的缴纳记录,且未按“报表填报说明”中第2条的规定提供证明材料,不符合第一个信封形式评审与响应性评审第1条c款的规定。

福建省浩发绿化工程有限公司、湖南省一建园林建设有限公司、江苏天禾生态环境建设有限公司、江苏中凌市政园林工程有限公司、景古环境建设股份有限公司投标文件未在“表4 拟投入本标段主要人员经历表”中填报项目经理与项目总工的任职时间,且未提供有效证明材料,不符合第一个信封形式评审与响应性评审第1条c款,及资格条件中项目经理与项目总工业绩要求的规定。

江苏山水环境建设集团股份有限公司、南京玄武园林绿化工程有限责任公司投标文件未在“表4 拟投入本标段主要人员经历表”中填报项目总工的任职时间,且未提供有效证明材料,不符合第一个信封形式评审与响应性评审第1条c款,及资格条件中项目总工业绩要求的规定。

江阴市园林建设工程有限公司填报的项目总工业绩中未见景观工程,不符合资格条件中项目总工业绩要求的规定。若对评标结果有异议,请在2021-03-08日到2021-03-11日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:何孝康、黄冉 联系电话:025-87715116




异议联系人:何孝康、黄冉联系电话:025-87715116

:2021-03-08

评标地点:江苏省公共资源交易中心

评标完成日期:2021-03-05 12-0i-00

招标历史
历史招标
安徽省无为县中医医院脑彩超设备(二次招标)招标通知
点击进入
历史招标
重庆市彭水县市政园林局垃圾车等环卫设备招标通知
点击进入
历史招标
广西科联招标中心海域动态监控指挥车采购
点击进入
历史招标
桂林市广西华盛工程咨询有限公司桂林市叠彩区蔡家渡、赵家桥、上、下南洲及滨江北路沿线棚户区改造项目(棚户区)配套道路(滨江北路叠彩段改建工程交通工程)工程【HSZBDC2016G031(重)】招标通知
点击进入
历史招标
浙江省嵊州市农林局嵊州市三界省级农业产业集聚区和甘霖特色农业强镇规划编制服务采购项目的招标通知
点击进入
历史中标
四川省成都市温江区教育局幼儿园厨房设备、教学设备及电教设备采购项目(第二次)公开招标结果公告中标通知
点击进入
历史招标
山东省金乡县马庙镇田庄村、杨庙村、岗子村主街道户户通道路工程招标通知
点击进入
历史中标
山西运城市食品药品监督管理局年食品安全抽样检测项目成交通知中标通知
点击进入
历史中标
广西年大化厂宾馆用一批采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
湖南长沙县妇幼保健院风管式空气净化器招标通知项目成交结果公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部