登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东章丘中学山东省济南市章丘区章丘中学物业管理服务采购项目二次招标中标通知
公告名称:
山东章丘中学山东省济南市章丘区章丘中学物业管理服务采购项目二次招标中标通知
所属地区:
山东
发布时间:
2021-03-05
详细内容:
td{font-size:12px;font-family: "宋体"; border-collapse:collapse #maintable{border-top:solid 1px black;border-left:solid 1px black; #maintable td{border-right:solid 1px black;border-bottom:solid 1px black; .table_one{border-collapse:collapse; border:2px #acb1b7 solid; color:#333333 .table_one td{border:1px #acb1b7 solid; padding:5px; .table_one td table td{ border:1px #fff solid .strg{ font-weight:bold; .table_two{border-collapse:collapse; border:2px #acb1b7 solid; height:16px; .table_two td{ padding:5px; .bg{background-color:#e5f2f8; color:#094176 .tle{width:100%; font-size:32px; height:40px; color:#000000; font-weight:bold; text-align:center; padding:20px 0px; margin:0 auto .red{ color:#F00章丘中学山东省济南市章丘区章丘中学物业管理服务采购项目 二次招标中标公告

一、项目编号: SDGP370181202002000885
二、项目名称: 山东省济南市章丘区章丘中学物业管理服务采购项目 二次招标
三、分包名称: 无分包 章丘中学物业管理服务
四、公共资源编号: 2020CGFW20Z5027
五、中标情况
function Toggle(id) { if (document.getElementById(id).style.display == 'none') { document.getElementById(id).style.display = 'block'; else { document.getElementById(id).style.display = 'none'; 中标结果
序号供应商名称中标价(元)/费率中标人地址
1山东金生活物业服务有限公司1823882.98济南市市中区阳光舜城中十三区13号楼1-405室
六、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东金生活物业服务有限公司总价1元1823882.98
七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: 张宝良, 陈卫静, 王见红, 李太斌, 魏学成
八、代理服务收费标准及金额:
标准:
金额(万元):
九、公告期限 2021-3-5 - 2021-3-8
十、其他补充事宜:
1.采购公告发布日期: 2021-01-27
2.开标时间: 2021-03-04 14:00
3.采购方式: 公开
4.资格审查/符合性评审结果汇总表
function Toggle(id) { if (document.getElementById(id).style.display == 'none') { document.getElementById(id).style.display = 'block'; else { document.getElementById(id).style.display = 'none'; 资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东金生活物业服务有限公司通过
2山东润华物业管理有限公司通过
3章丘市宏盛物业管理有限公司通过
4济南洁诺物业管理有限公司通过
5山东宏泰物业发展有限公司通过
6山东首保物业管理有限公司通过
7济南绿园物业有限责任公司通过
8山东蓝剑保安服务有限公司通过
9济南中庆物业管理有限公司通过
10中铁诺德物业管理有限公司通过
11济南源江物业管理有限公司通过
12济南乐盈物业管理有限公司通过
13山东原道物业管理有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:投标人对招标文件的要求未做出实质性响应的(专家一):提供的完税及社保缴纳证明不是近三个月的;(专家二):未提供近三个月的任一月的缴纳税收和社保证明;(专家三):未提供近三个月任意一个月完税及社保证明;(专家四):投标人未提供近三个月完税及社保缴费证明;(专家五):未提供近3个月完税证明及社保证明;
5.采购小组成员评审结果
function Toggle(id) { if (document.getElementById(id).style.display == 'none') { document.getElementById(id).style.display = 'block'; else { document.getElementById(id).style.display = 'none'; 评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1山东金生活物业服务有限公司88.7389.7390.7383.7393.23446.15
2山东润华物业管理有限公司91.4189.4189.9181.4182.41434.55
3章丘市宏盛物业管理有限公司81.0486.5485.5489.0485.54427.7
4济南洁诺物业管理有限公司81.1886.6885.1883.6883.68420.4
5山东宏泰物业发展有限公司85.4684.4680.9682.9680.46414.3
6山东首保物业管理有限公司76.1381.6382.6379.6378.63398.65
7济南绿园物业有限责任公司76.8965.3975.3973.8976.39367.95
8山东蓝剑保安服务有限公司75.8560.3576.8574.8575.35363.25
9济南中庆物业管理有限公司70.56070.57169341
10中铁诺德物业管理有限公司64.0164.5166.0161.0162.51318.05
11济南源江物业管理有限公司60.9859.4863.4857.7861.48303.2
12济南乐盈物业管理有限公司56.3844.3860.8854.3851.38267.4
5.业绩公示
function Toggle(id) { if (document.getElementById(id).style.display == 'none') { document.getElementById(id).style.display = 'block'; else { document.getElementById(id).style.display = 'none'; 候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间中标金额
山东金生活物业服务有限公司
1郓城县人民法院物业服务郓城县人民法院2021-07-09660149.27
2济南出入境边防检查站物业管理服务采购合同济南出入境边防检查站2021-08-311273082.11
3山东省食品药品检验研究院物业服务山东省食品药品检验研究院2021-04-171625000
4济南立即行动教育科技有限公司物业服务项目济南立即行动教育科技有限公司2021-05-26168000
6.未中标原因:
function Toggle(id) { if (document.getElementById(id).style.display == 'none') { document.getElementById(id).style.display = 'block'; else { document.getElementById(id).style.display = 'none'; 未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东润华物业管理有限公司因报价偏高,导致价格部分得分偏低;;因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;
2章丘市宏盛物业管理有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
3济南洁诺物业管理有限公司因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
4山东宏泰物业发展有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
5山东首保物业管理有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
6济南绿园物业有限责任公司因报价偏高,导致价格部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
7山东蓝剑保安服务有限公司因报价偏高,导致价格部分得分偏低;;因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
8济南中庆物业管理有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
9中铁诺德物业管理有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
10济南源江物业管理有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
11济南乐盈物业管理有限公司因报价偏高,导致价格部分得分偏低;;因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人名称: 章丘中学 地址: 山东省章丘区经十东路 6718号
联系方式: 0531-83328019
2.代理机构名称: 山东蔚泰项目管理有限公司 地址: 山东省济南市章丘区双山街道明堂街1986号泉山逸品29幢106号
联系方式: 0531-83266066
3.项目联系人: 齐玉宝 联系方式: 0531-83266066
十二、附件:








专家费支付表.jpg





主要中标或者成交标的信息.doc



发 布 人:评标小组
:2021年3月5日
招标历史
历史招标
广东省广州市中西医结合医院新住院大楼中央空调采购更正/变更招标通知
点击进入
历史中标
海南老城经济开发区污水管网延伸工程(二期)#号污水提升泵站工程项目监理中标通知
点击进入
历史中标
新疆乌鲁木齐市第四十二中学工装采购项目中标通知
点击进入
历史中标
人防车库通风工程更改公告
点击进入
历史招标
江苏省新北区中小学生“避险应急、安全救护”服务项目竞争性磋商公告
点击进入
历史招标
北京市中国大地出版社三维立体中国土地利用系列图开发与应用─产品打样、印制生产服务供应商采购项目招标通知
点击进入
历史中标
山西潞安集团潞宁煤业有限责任公司支护材料采购二次招标中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
江西省五河治理防洪工程新干县三湖联圩赣江段中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
重庆市渝北区“一张图”平台配置项目(项目编号=16C2204)招标通知
点击进入
历史招标
四川省电白公安分局指挥大厅及通信机房设备采购
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部