本公告受合同签订时间委托发布,2021-03-05,公告主要内容为:河南焦作焦作市绿鑫城发有限公司2×1000吨每日生活垃圾焚烧发电项目烟气净化系统设备采购中标公告,所属区域:河南-焦作,所属行业分类:设备,招标代理:河南省机电设备国际招标有限公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。
焦作市静脉产业园东部园区垃圾焚烧发电项目项目(招标编号为豫工程20210075001)于2021年03月03日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
| 第一名
| 第二名
| 第三名
|
中标候选人名称
| 北京高能时代环境技术股份有限公司
| 江苏华星东方电力环保科技有限公司
| 福建龙净环保股份有限公司
|
投标报价(元)/投标费率(%)
| 36990000.000
| 39870000.000
| 42380000.000
|
项目负责人
| 承庆峰
| 顾志岩
| 刘学明
|
质量
| 合格
| 合格
| 优良
|
工期(交货期/天)
| 150
| 150
| 120
|
1.1中标候选人项目管理人员情况
无此项内容
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
北京高能时代环境技术股份有限公司 | 临邑县生活垃圾焚烧发电项目烟气处理系统、SNCR 系统供货安装合同 | 西藏蕴能环境技术有限公司 | 2018-12-30 | 0.00 |
北京高能时代环境技术股份有限公司 | 静海生活垃圾焚烧发电项目 2 台 500T/D 机械炉排炉烟气处理系统、SNCR、SCR系统供货安装 | 西藏蕴能环境技术有限公司 | 2018-12-20 | 0.00 |
北京高能时代环境技术股份有限公司 | 新疆和田生活垃圾焚烧烟气处理设备采购项目 | 和田高能新能源有限公司 | 2017-05-05 | 0.00 |
北京高能时代环境技术股份有限公司 | 泗洪县生活垃圾焚烧发电项目二期烟气净化系统、SNCR 设备供货安装调试 | 西藏蕴能环境技术有限公司 | 2019-05-20 | 0.00 |
北京高能时代环境技术股份有限公司 | 厦门市东部垃圾焚烧发电厂二期工程烟气净化系统设备及技术服务采购 | 厦门市环境能源投资发展有限公司 | 2019-06-18 | 0.00 |
福建龙净环保股份有限公司 | 东光县生活垃圾焚烧发电项目烟气净化及飞灰稳定化系统 | 中节能(北京)节能环保工程有限公司 | 2019-06-30 | 0.00 |
福建龙净环保股份有限公司 | 盐山县生活垃圾焚烧发电项目烟气净化及飞灰稳定化系统 | 盐山县生活垃圾焚烧发电项目烟气净化及飞灰稳定化系统 | 2020-06-30 | 0.00 |
福建龙净环保股份有限公司 | 萍乡市生活垃圾焚烧、污泥干化焚烧发电项目扩建工程烟气净化生产线、飞灰贮存及固化处理系统设备采购 | 中节能建设工程设计院有限公司 | 2019-05-09 | 0.00 |
福建龙净环保股份有限公司 | 平湖市生态能源项目设备采购、安装总承包项目 | 平湖市临港能源有限公司 | 2019-04-28 | 0.00 |
福建龙净环保股份有限公司 | 城发环保能源(安阳)有限公司安阳市静脉产业园 3×750吨/日垃圾焚烧发电项目烟气净化系统采购 | 城发环保能源(安阳)有限公司 | 2019-09-15 | 0.00 |
江苏华星东方电力环保科技有限公司 | 中节能(保定)环保能源有限公司生活垃圾焚烧发电二期扩建暨餐厨垃圾无害化处置共建项目烟气净化及飞灰稳定化系统设备 | 中节能(保定)环保能源有限公司 | 2019-04-16 | 0.00 |
江苏华星东方电力环保科技有限公司 | 临淄生活垃圾焚烧发电项目1X1000t/d垃圾焚烧炉烟气净化 | 浙江锦润机电成套设备有限公司 | 2017-01-25 | 0.00 |
江苏华星东方电力环保科技有限公司 | 海宁二期生活垃圾焚烧发电项目烟气净化系统 | 浙江省东阳市富力建设有限公司 | 2018-10-24 | 0.00 |
江苏华星东方电力环保科技有限公司 | 黄岛区静脉产业园项目(一期)反应塔、除尘器及附属设备采购 | 上海康恒环境股份有限公司 | 2017-11-05 | 0.00 |
江苏华星东方电力环保科技有限公司 | 仙桃绿色东方新能源发电项目一期烟气处理系统 | 宇星科技发展(深圳)有限公司 | 2017-05-16 | 0.00 |
1.3中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | 4.1投标人应为具备独立企业法人资格的设备制造企业,营业执照合法有效。
4.2 投标人2017年1月1日(以合同签订时间为准)以来至少具有2个生活垃圾焚烧发电项目余热锅炉(单炉垃圾处理量500吨(每日)及以上项目的中温次高压余热炉)供货合同业绩。(业绩证明合同需提供至少包括合同、关键参数页、合同签字页等关键页的合同扫描件)
4.3投标人信誉良好,未被列入失信被执行人(以招标人或招标代理机构“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准)。
4.4本次招标不接受联合体投标。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | 江苏华星东方电力环保科技有限公司 | 响应 |
2 | 福建龙净环保股份有限公司 | 响应 |
3 | 北京高能时代环境技术股份有限公司 | 响应 |
三、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 科林环保技术有限责任公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
2 | 上海盛剑环境系统科技股份有限公司 | 未提供投标函附录 |
3 | 上海众仕环境科技股份有限公司 | 未提供投标函附录 |
四、报价修正
无报价修正
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I |
1 | 北京高能时代环境技术股份有限公司 | 9.80 | 9.80 | 9.80 | 9.80 | 9.80 | 9.80 | 9.80 | 9.80 | 9.80 |
2 | 江苏华星东方电力环保科技有限公司 | 9.80 | 9.80 | 9.10 | 9.80 | 9.30 | 9.30 | 9.50 | 9.50 | 9.30 |
3 | 福建龙净环保股份有限公司 | 9.80 | 9.80 | 9.60 | 9.80 | 9.80 | 9.80 | 9.80 | 9.80 | 9.80 |
4 | 东方电气集团东方锅炉股份有限公司 | 7.30 | 7.30 | 6.60 | 7.30 | 7.30 | 7.30 | 7.30 | 7.30 | 7.30 |
5 | 上海泰欣环境工程有限公司 | 8.80 | 8.80 | 8.80 | 8.80 | 8.80 | 8.80 | 8.80 | 8.80 | 8.80 |
6 | 辽宁冶金设计研究院有限公司 | 6.00 | 5.80 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I |
1 | 北京高能时代环境技术股份有限公司 | 37.00 | 39.00 | 38.00 | 32.00 | 36.90 | 31.50 | 38.00 | 38.00 | 37.00 |
2 | 江苏华星东方电力环保科技有限公司 | 36.00 | 32.00 | 19.00 | 37.00 | 32.40 | 29.50 | 35.50 | 35.00 | 35.00 |
3 | 福建龙净环保股份有限公司 | 36.50 | 36.00 | 19.00 | 40.00 | 33.10 | 30.00 | 36.00 | 36.00 | 36.00 |
4 | 东方电气集团东方锅炉股份有限公司 | 34.50 | 37.50 | 26.00 | 30.00 | 32.30 | 28.00 | 33.00 | 32.50 | 33.50 |
5 | 上海泰欣环境工程有限公司 | 31.50 | 36.00 | 23.00 | 25.00 | 29.10 | 26.00 | 30.00 | 29.00 | 31.00 |
6 | 辽宁冶金设计研究院有限公司 | 32.50 | 30.00 | 24.00 | 34.00 | 30.30 | 26.00 | 30.50 | 29.00 | 31.00 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 北京高能时代环境技术股份有限公司 | 43.19 | 89.37 |
2 | 江苏华星东方电力环保科技有限公司 | 43.45 | 85.32 |
3 | 福建龙净环保股份有限公司 | 40.52 | 83.92 |
4 | 东方电气集团东方锅炉股份有限公司 | 41.29 | 80.43 |
5 | 上海泰欣环境工程有限公司 | 37.69 | 75.45 |
6 | 辽宁冶金设计研究院有限公司 | 30.24 | 65.92 |
八、评标委员会名单:邓恒生、郭天松、郭中强、胡克磊、雷旻、马瑞红、王永满、徐小兰、杨磊
九、公示时间:2021年03月04日 至 2021年03月09日
十、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构: 河南省机电设备国际招标有限公司
联 系人:何永红 傅艺芮 于青芳 赵赫
联 系 电 话:0371-86079192
2021年03月04日
评标监控相关信息公示
豫工程20210075001003