登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河南郑州航空工业管理学院东校区体育场馆运动木地板、丙烯酸球场采购及安装中标候选人公示
公告名称:
河南郑州航空工业管理学院东校区体育场馆运动木地板、丙烯酸球场采购及安装中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-03-05
详细内容:
本公告受合同签订时间委托发布,2021-03-05,公告主要内容为:河南郑州郑州航空工业管理学院东校区体育场馆运动木地板、丙烯酸球场采购及安装中标公告,所属区域:河南-郑州,所属行业分类:其他,招标代理:河南兴达工程咨询有限公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。




郑州航空工业管理学院东校区体育场馆运动木地板、丙烯酸球场采购及安装项目(招标编号为豫工程20210093001)于2021年03月02日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人









第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

陕西民都实业有限公司

南阳市瑞通市政工程有限公司

河南省佳林建筑工程有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

4243208.000

3983449.750

4198909.850

项目负责人

薛江浩

张成英

王洪波

质量

合格,符合招标文件技术要求、国家或行业最新标准与规范

合格,符合招标文件技术要求、国家或行业最新标准与规范

合格,符合招标文件技术要求、国家或行业最新标准与规范

工期(交货期/天)

30

30

30



1.1中标候选人项目管理人员情况



中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
河南省佳林建筑工程有限公司其他王洪波项目负责人370xxxxxxxxxxx7517工程师C19033120900424
陕西民都实业有限公司其他薛江浩项目负责人610xxxxxxxxxxx0010工程师82677
南阳市瑞通市政工程有限公司其他张成英项目负责人412xxxxxxxxxxx3139工程师B13902201000029

1.2中标候选人企业业绩



中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
河南省佳林建筑工程有限公司长垣一中塑胶运动场改造工程长垣县第一中学2018-06-193233242.45
陕西民都实业有限公司焦作师范高等专科学校体育教学实训楼木地板施工项目河南昊锦建设集团有限公司2020-05-141440000.00
陕西民都实业有限公司舒城县体育中心附属配套设施建设项目中国建筑装饰集团有限公司2020-05-202890446.39
南阳市瑞通市政工程有限公司黄河水利职业技术学院西北区篮球运动场升级改建项目黄河水利职业技术学院2020-09-181635936.41
陕西民都实业有限公司顺庆区体育中心项目运动木地板采购南充顺驰万达商务贸易服务有限公司顺鑫分公司2019-07-022310000.00
河南省佳林建筑工程有限公司周口市体育中心体育场塑胶跑道维修工程周口市体育中心2018-06-132292895.00

1.3中标候选人项目负责人业绩



无此项内容


二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件


序号资格能力条件
11.具备独立法人资格和合法经营资格(具有有效的企业营业执照);

2.资质要求:投标人应为专业运动木地板生产厂家或经销商,经销商须提供生产厂家针对本项目的唯一授权委托书(须提供针对本项目的唯一授权委托书且注明品牌、生产厂家的联系方式);

3.投标人2018年1月1日以来至少具备一份3000㎡及以上经验收合格的体育场或体育馆或体育场馆运动木地板供货及安装业绩(须提供中标通知书及中标公示网页截图、合同、验收报告,以合同签订时间为准);

4.拟派项目负责人应具备相关专业中级及以上技术职称证书;

5.投标人须提供《中国裁判文书网》http://wenshu.court.gov.cn/自行查询企业、法定代表人行贿犯罪记录(查询结果显示无行贿记录);

查询指南:进入--点击高级搜素--打开案由--选择刑事案件--贪污贿赂罪--查询个人选择行贿罪;企业选择单位行贿罪;

6.信誉要求:企业未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;近三年内企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大质量、安全生产事故等问题(须提供加盖公章的承诺书);
2在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询投标人未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单(政府采购不良行为记录)相关信息;若投标人存在失信记录的,拒绝其参与本次投标活动。

7.投标人须为拟派项目负责人和委托代理人(投标人在投标过程中有委托代理人的)缴纳的2020年1月1日以来连续任意6个月的养老保险证明(加盖社保部门印章);

8.财务要求:2017年以来财务无亏损,没有被接管、冻结、处于破产状态。提供2017年度、2018年度、2019年度经会计师事务所审计的财务报表,成立年份不足的按已有年份提供;

9.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标;

10.本项目不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况


序号中标候选人响应情况
1陕西民都实业有限公司符合招标文件要求
2南阳市瑞通市政工程有限公司符合招标文件要求
3河南省佳林建筑工程有限公司符合招标文件要求

三、废标情况及原因



序号单位名称废标原因
1北京京禹达建筑装饰集团有限公司未提供投标人业绩,不符合第二章"投标人须知"第1.4.1项业绩要求规定

四、报价修正



无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况



序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1陕西民都实业有限公司20.0020.5020.0022.5021.0021.1021.50
2南阳市瑞通市政工程有限公司12.0012.0010.0013.0013.5014.7013.50
3河南省佳林建筑工程有限公司17.0017.0016.0018.5018.5018.1018.50
4青岛中奥体育场馆建设有限公司20.0020.0020.0022.0021.5021.0021.50

六、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1陕西民都实业有限公司18.0022.5022.0021.5021.5019.8022.00
2南阳市瑞通市政工程有限公司17.0020.5019.0018.0019.0018.4018.50
3河南省佳林建筑工程有限公司16.0020.0018.5017.0020.0017.6019.50
4青岛中奥体育场馆建设有限公司11.0017.5016.5013.0019.5016.6017.00

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1陕西民都实业有限公司43.7085.69
2南阳市瑞通市政工程有限公司49.9081.20
3河南省佳林建筑工程有限公司44.7680.79
4青岛中奥体育场馆建设有限公司39.7276.45

八、评标委员会名单:李莲秀、潘国正、申岭、宋玉龙、汤洋、张、周伟红
九、公示时间:2021年03月05日 至 2021年03月09日


十、招标文件规定公示的其他内容



无此项内容


投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。



招标人或代理机构: 河南兴达工程咨询有限公司

联 系人:段明涛、乔天麒

联 系 电 话:0371-68865936



2021年03月04日

评标监控相关信息公示
豫工程20210093001001






招标历史
历史招标
北京市2015年中国联通北京固网语音增值业务系统更新改造工程招标通知
点击进入
历史招标
甘肃省兰州市城乡建设局七里河区S183等六条道路综合管廊项目PPP社会投资人资格入围资格预审公告
点击进入
历史中标
河南大唐环境信阳项目部防暑降温采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
云南梭山镇甘田村年王家良子自然村整村推进项目(成交通知)中标通知
点击进入
历史招标
广西防城港市社会视频资源管理平台采购
点击进入
历史招标
深圳市改性环氧树脂_861340(1313211483)招标通知
点击进入
历史招标
湖北省湖北教师教育网络联盟学习管理平台采购项目竞争性磋商公告[2016CXC050023]招标通知
点击进入
历史招标
安徽省宿州市公安局交通警察支队城区主要路段球机监控采购项目招标通知
点击进入
历史招标
甘肃省张掖市军用饮食供应站餐厅厨房设备(二次)招标通知
点击进入
历史招标
广东省工程学院教学设备招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部