登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
内蒙古海勃湾区住房和城乡建设局(凤凰岭街道办事处老旧小区改造工程)中标候选人公示
公告名称:
内蒙古海勃湾区住房和城乡建设局(凤凰岭街道办事处老旧小区改造工程)中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-03-05
详细内容:
本公告受业主方委托发布,2021-03-05,公告主要内容为:内蒙古乌海海勃湾区住房和城乡建设局凤凰岭街道办事处老旧小区改造工程中标公告,所属区域:内蒙古-乌海-海勃湾区,所属行业分类:工程,中标商:。,中标金额:,招标编号::,公告类型:中标公告。


海勃湾区住房和城乡建设局(关于凤凰岭街道办事处老旧小区改造工程)中标候选人公示

一、项目编号:WHSZ-2021-06

二、项目名称:海勃湾区住房和城乡建设局(关于凤凰岭街道办事处老旧小区改造工程)

三、中标候选人信息

第一名:

投标人名称:内蒙古神华建筑安装有限责任公司

投标人地址:内蒙古自治区乌海市乌达区巴音赛西街 8 号

投标报价:小写:8657719元大写:捌佰陆拾伍万柒仟柒佰壹拾玖元整

第二名:

投标人名称:内蒙古新华建建设集团有限公司

投标人地址:内蒙古自治区乌海市海勃湾海拉北路 52 号

投标报价:小写:8686339元大写:捌佰陆拾捌万陆仟叁佰叁拾玖元整





第一名

中标

候选人

内蒙古神华建筑安装有限责任公司

资质

建筑工程施工总承包壹级

证号

D115025727

投标报价

8657719元

工期

90日历天

项目管理

人员

项目经理:徐淑环 专业:建筑工程 证号:蒙 215060802463

技术负责人:周广生 专业:建筑工程 证号:001306509

安全员:卢斌 专业:/ 证号:1520171161110035

施工员:刘勇 专业:土建 证号:1520171011110166

质量员:尚永胜 专业:土建 证号:1520171061120103

资料员:康丽霞 专业:/ 证号:1520171141120101

材料员:刘瑞莲 专业:/ 证号:1520171111110092

造价员:刘亨利 专业:土建 证号:蒙 10121100404

业绩

1、2016 年阿左旗既有居住建筑节能改造工程施工第二标段;

2、乌海市海南区 2016 年既有建筑节能改造工程施工;

3、乌海市海南区 2019 年既有建筑节能改造工程施工;

4、巴彦浩特老旧小区改造提升项目(2017)施工二标段。

荣誉

1、获得中国施工企业管理协会颁发的全国优秀施工企业;获得内蒙古自治区建筑业协会颁发的建筑业优秀企业;

2、获得内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地;

3、获得“守合同重信用”企业公示证明;

4、获得AAA信用等级证书;

5、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。

第二名

中标

候选人

内蒙古新华建建设集团有限公司

资质

建筑工程施工总承包壹级

证号

D115025719

投标报价

8686339元

工期

90日历天

项目管理

人员

项目经理:侯利俊 专业:建筑工程 证号:蒙215080910171

技术负责人:贡保安 专业:建筑工程 证号:20202001179

安全员:苏贵元 专业:/ 证号:1520171161120222

施工员:刘万里 专业:土建 证号:1520171011120087

质量员:张宇 专业:土建 证号:1520181061130018

资料员:张芳 专业:/ 证号:1520181141130013

材料员:王丽伟 专业:/ 证号:1520171111120036

造价员:于坤 专业:土建 证号:蒙 10151100263

业绩

1、海勃湾区市政设施管理所旧城及平房区基础设施改造工程;

2、乌海市乌达区城市棚户区基础设施改造项目工程;

3、乌海市乌达区城市棚户区改造项目工程;

4、乌海市乌达区既有建筑节能改造项目三期工程。

荣誉

1、获得内蒙古自治区建筑业协会颁发的建筑业优秀企业;获得内蒙古自治区建筑业协会颁发的建筑安全生产优秀企业;

2、获得内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地;

3、获得“守合同重信用”企业公示证明;

4、获得AAA信用等级证书;

5、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。

四、否决的竞标人名单以及否决理由





竞标人名称

否决竞标标段

否决投标原因

河南省大成建设工程有限公司

/

银行进账单与收据收款金额、日期不符,投标文件367页工程量清单三金A区路面改造工程序号26项工程量1㎡与招标文件3.84㎡不一致

内蒙古广泰城建工程有限责任公司

/

项目经理张玉林安全考核证2020年12月6日到期,未提供延期考核证明资料。

五、主要标的信息





工程类

名称:海勃湾区住房和城乡建设局(关于凤凰岭街道办事处老旧小区改造工程)

工期:90日历天

质量标准:符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准。

安全要求:必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定。

六、评审专家名单:严秀峰、张奉启、李茹、姜艳、付文利

七、公告期限

7.1自本公告发布之日起3个工作日。2021年3月5日 — 2021年3月9日公示期间,投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出,投标人或其他利害关系人若对评审结果有异议,可在公告期间内以书面形式向招标人及招标代理机构提出;若无异议,直接确定中标单位。中标单位因不可抗力或者自身原因不能履行政府采购合同的,招标人可以与排位在中标单位之后第一位的成交候选供应商签订政府采购合同,以此类推。投标竞标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标法》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向监督管理部门书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

招标人信息

名称:乌海市海勃湾区住房和城乡建设局

地址:乌海市海勃湾区

联系方式:0473-2015389

招标代理机构信息

名称:乌海市思正工程管理咨询服务有限公司

地 址:乌海市海勃湾区海拉北路与和平街交汇处移动公司(二三局)三楼

联系方式:0473-2798888

监督单位:乌海市海勃湾区住房和城乡建设局

联系电话:0473-2059922

监督单位:乌海市海勃湾区财政局

联系电话:0473-2059863

4.项目联系方式

项目联系人:赵工

电 话:0473-2798888

传 真: /

邮箱:whsszgcglzxfw@126.com


附件信息:

中标候选人公示.pdf

124.0K







招标历史
历史招标
安徽省谯城区龙扬镇卫生院购置全自动生化分析仪项目三次招标通知
点击进入
历史中标
江苏南通电信港闸区小区监控改造项目中选候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
江苏省兴化经济开发区葛家经济适用安置房新建工程招标通知
点击进入
历史招标
中国石油化工大连石油化工研究院建设项目所需图书密集架招标公告
点击进入
历史招标
浙江省南湖区凤桥镇沼液收集运输劳务承包招标通知
点击进入
历史中标
河北阜平县苍山西路、D片区基础设施、东城区一、二期路网、沙河南北路及综合管廊建设项目中标通知
点击进入
历史招标
山西省吕梁市城区污水处理厂聚丙烯酰胺、三氯化铁、次氯酸钠招标通知
点击进入
历史中标
广西博白县新田镇初级中学计算机、打印机、学生床、学生椅采购成交通知中标通知
点击进入
历史招标
福建福州市公安局禁毒支队摄像器材采购谈判公告
点击进入
历史招标
浙江省水质传感器的单一来源公示招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部