登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
广西两仪工程管理咨询桂林医学院附属口腔医院二三楼装修工程项目(GXZC2021-G2-0中标通知
公告名称:
广西两仪工程管理咨询桂林医学院附属口腔医院二三楼装修工程项目(GXZC2021-G2-0中标通知
所属地区:
广西
发布时间:
2021-03-03
详细内容:
采购项目名称

桂林医学院附属口腔医院二三楼装修工程项目

品目

采购单位

桂林医学院附属口腔医院

行政区域

广西壮族自治区

公告时间

2021年03月03日15:13

评审专家名单

刘云霞,蒋美霞,李明,敬书伟,汤万攀,李东雷,雷啸雯

总中标金额

¥0.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人

宋贵芳

项目联系电话

17307712860

采购单位

桂林医学院附属口腔医院

采购单位地址

桂林市七星区环城北二路109号弘德楼501室

采购单位联系方式

(0773)589-5010?

代理机构名称

广西两仪工程管理咨询有限公司

代理机构地址

桂林市临桂区宏谋北路水墨御境1单元4楼

代理机构联系方式

17307712860

二、项目名称:桂林医学院附属口腔医院二三楼装修工程项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:桂林建昌建设有限公司

供应商地址:桂林市临桂区四塘镇兴源路3号桂林电子商城2单元16层

中标(成交)金额:壹仟贰佰玖拾万陆仟壹佰零陆元伍角叁分(¥12906106.53)

四、主要标的信息:

名称:桂林医学院附属口腔医院二三楼装修工程项目

施工范围:桂林医学院附属口腔医院二三楼装修工程项目图纸范围内容(具体详见工程量清单)

施工工期:150日历天

项目经理:黄瑞建

执业证书信息:桂245181868325

五、评审专家名单:蒋美霞(组长)、刘云霞、李明、敬书伟、汤万攀、雷啸雯、李东雷。

六、代理服务收费标准及金额:本项目的招标代理服务费收费标准参照计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行标准》中的“工程类”收费标准向招标人收取。本项目招标代理服务费为人民币75671.00元,由招标人在中标结果公告后7天内付清。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.未中标情况:

投标人

得分

名次

广西众泰建设工程发展有限公司

86.55

2

桂林市金辉建设发展有限公司

81.33

3

桂林建安建设集团有限公司

81.13

4

广西建工集团第四建筑工程有限责任公司

81.11

5

广西城建建设集团有限公司

78.11

6

2.未通过符合性评审的投标人情况:

(1)未通过符合性审查的单位:桂林三建股份有限公司。

(2)未通过原因说明:该单位投标报价的工程量清单中计量单位无法与招标文件工程量清单一一对应,数量超过3项目以上,根据招标文件废标条件“B1.11作废的清单项目达3项以上(含本数)或作废的清单项目造价累计超过单位工程投标总价的2%(含本数)的”作废标处理。

3.公告媒体在{本网站(www.{wz_now)、(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://www.gxzfcg.gov.cn)、桂林市公共资源交易中心(http://glggzy.org.cn/)发布。

4.供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:桂林医学院附属口腔医院

地址:广西桂林市环城北二路109号

联系方式:曾琳0773-5895010

2.采购代理机构信息

名称:广西两仪工程管理咨询有限公司

地址:桂林市临桂区宏谋北路水墨御境1单元4楼

联系方式:0773-5565909

3.项目联系方式

项目联系人:宋贵芳

电话:0773-5565909

广西两仪工程管理咨询有限公司

2021年3月3日

附件信息:

招标文件终-桂林医学院附属口腔医院二三楼装修工程项目(2021.02.09).doc

招标历史
历史招标
天津稳态污水出水管道维修工程招标通知
点击进入
历史招标
深圳市理化生准备室实验室等设备招标通知
点击进入
历史招标
陕西省西咸新区空港新城民航路(兴教大街—空港旅游路)排水工程监理资格预审公告
点击进入
历史招标
甘肃省会宁职业中等专业学校供暖混装煤、开水锅炉块煤采购项目更正招标通知
点击进入
历史招标
福建省厦门健身器材采购项目询价文件的更改通知
点击进入
历史招标
辽宁省大连市公安局交通警察支队2016年度弱电维护、办公设备维护及办公耗材采购
点击进入
历史中标
广西德胜工程造价咨询河池市金城江区地质灾害治理工程中标通知
点击进入
历史中标
辽宁省沈阳铁路局锦州工务段轻型货车采购评审结果公示中标通知
点击进入
历史中标
甘肃省景泰县农广校年新型职业农民培育工程项目外出考察及本地实践租车项目单一来源公示中标通知
点击进入
历史招标
湖北省硅钢事业部2016年硅钢天棚、路灯照明检修(第三次)(ERP)招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部