江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:YZS201706011010 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州市市政建设处的江平西路三期工程(润扬北路西-翠岗路)亮化工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏昊天龙集团有限公司 | 江苏丰登光电科技有限公司 | 扬州燎原电气工程有限公司 | 投标报价(元) | 3426787.62 | 3427350.00 | 3423300.71 | 项目负责人 | 高勇 | 孔亚 | 栾兵 | 中标人资质类别等级 | 城市及道路照明工程一级; | 城市及道路照明工程二级; | 城市及道路照明工程一级; | 中标人资质证书编号 | D232012121 | D232190822 | D232013115 | 证号 | 苏232161707379 | 苏232191913337 | 苏232141515203 | 等级 | 机电工程二级; | 机电工程二级; | 市政公用工程二级; | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 30 | 30 | 30 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 淮安东淮建设工程有限公司 | 1.事实:未缴纳投标保证金
2.依据:招标文件的投标须知3.4.1的规定
3.决定:废标 | 2 | 无锡照明股份有限公司 | 1.事实:未提供品牌承诺书
2.依据:未按招标文件3.3.6(8)--答疑文件要求。
3.决定:废标 | 3 | 江苏恩泰照明集团有限公司 | 1.事实:未提供社保证明
2.依据:招标文件的投标须知3.1.1授权委托人、项目负责人养老保险缴费证明
3.决定:废标 | 4 | 江苏恒朝建设工程有限公司 | 1.事实:未提供社保证明
2.依据:招标文件的投标须知3.1.1授权委托人、项目负责人养老保险缴费证明
3.决定:废标 | 5 | 扬州三恒建设工程有限公司 | 1.事实:未提供品牌承诺书
2.依据:未按招标文件3.3.6(8)--答疑文件要求。
3.决定:废标 | 6 | 江苏华夏灯业制造有限公司 | 1.事实:未提供品牌承诺书
2.依据:未按招标文件3.3.6(8)--答疑文件要求。
3.决定:废标 | 7 | 江苏捷舜建设有限公司 | 1.事实:未缴纳投标保证金,未提供品牌承诺书
2.依据:招标文件的投标须知3.4.1的规定;未按招标文件3.3.6(8)--答疑文件要求。
3.决定:废标 | 8 | 江苏华茂建设工程有限公司 | 1.事实:未提供品牌承诺书
2.依据:未按招标文件3.3.6(8)--答疑文件要求。
3.决定:废标 | 9 | 江苏亿丰装饰工程有限公司 | 1.事实:未提供品牌承诺书
2.依据:未按招标文件3.3.6(8)--答疑文件要求。
3.决定:废标 | 10 | 江苏峨嵋园林工程有限公司 | 1.事实:未提供品牌承诺书
2.依据:未按招标文件3.3.6(8)--答疑文件要求。
3.决定:废标 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 总分 | 1 | 安徽安发特交通工程集团有限公司 | 3444741.91 | 99.51 | 99.51 | 2 | 宝德照明集团有限公司 | 3500011.16 | 98.06 | 98.06 | 3 | 宝典电气集团有限公司 | 3444751.46 | 99.51 | 99.51 | 4 | 鸿宝科技股份有限公司 | 3581580.94 | 95.92 | 95.92 | 5 | 鸿之路建设集团有限公司 | 3563335.36 | 96.39 | 96.39 | 6 | 江苏宝丰建设有限公司 | 3637798.75 | 94.44 | 94.44 | 7 | 江苏贝尔照明电器有限公司 | 3525600.50 | 97.39 | 97.39 | 8 | 江苏博思维光电集团有限公司 | 3642357.42 | 94.32 | 94.32 | 9 | 江苏博越交通集团有限公司 | 3673353.29 | 93.50 | 93.50 | 10 | 江苏长鑫智能交通有限公司 | 3548432.92 | 96.79 | 96.79 | 11 | 江苏晨铭建设工程集团有限公司 | 3596665.08 | 95.52 | 95.52 | 12 | 江苏晨曦照明集团有限公司 | 3525576.90 | 97.39 | 97.39 | 13 | 江苏承煦电气集团有限公司 | 3578801.09 | 95.99 | 95.99 | 14 | 江苏大安建设工程有限公司 | 3556157.56 | 96.58 | 96.58 | 15 | 江苏迪生建设集团有限公司 | 3661671.38 | 93.81 | 93.81 | 16 | 江苏菲利特照明集团有限公司 | 3566666.29 | 96.31 | 96.31 | 17 | 江苏丰登光电科技有限公司 | 3427350.00 | 99.97 | 99.97 | 18 | 江苏根瑞建设工程有限公司 | 3682624.51 | 93.26 | 93.26 | 19 | 江苏昊天龙集团有限公司 | 3426787.62 | 99.98 | 99.98 | 20 | 江苏恒天源照明集团有限公司 | 3610924.80 | 95.14 | 95.14 | 21 | 江苏宏翔照明电气有限公司 | 3622449.79 | 94.84 | 94.84 | 22 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 3736638.07 | 91.84 | 91.84 | 23 | 江苏华伟建设集团有限公司 | 3644908.16 | 94.25 | 94.25 | 24 | 江苏华源建工集团有限公司 | 3507553.13 | 97.86 | 97.86 | 25 | 江苏华运建设股份有限公司 | 3614926.70 | 95.04 | 95.04 | 26 | 江苏华曌建设有限公司 | 3701590.78 | 92.76 | 92.76 | 27 | 江苏嘉瑞德建设有限公司 | 3458131.14 | 99.16 | 99.16 | 28 | 江苏京承源电气集团有限公司 | 3687395.45 | 93.14 | 93.14 | 29 | 江苏精诚业兴建设有限公司 | 3605522.50 | 95.29 | 95.29 | 30 | 江苏景腾照明科技有限公司 | 3579967.42 | 95.96 | 95.96 | 31 | 江苏巨隆光电科技有限公司 | 3625513.72 | 94.76 | 94.76 | 32 | 江苏凯莱特灯业有限公司 | 3588250.43 | 95.74 | 95.74 | 33 | 江苏科德照明电气有限公司 | 3582509.59 | 95.89 | 95.89 | 34 | 江苏宽途建设有限公司 | 3783842.94 | 90.60 | 90.60 | 35 | 江苏朗鸿电气工程有限公司 | 3444755.78 | 99.51 | 99.51 | 36 | 江苏联发建设工程有限公司 | 3688490.05 | 93.11 | 93.11 | 37 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 3592118.88 | 95.64 | 95.64 | 38 | 江苏明都交通工程有限公司 | 3662100.97 | 93.80 | 93.80 | 39 | 江苏明悦绿化工程有限公司 | 3654921.03 | 93.99 | 93.99 | 40 | 江苏浦莱特实业有限公司 | 3760369.10 | 91.22 | 91.22 | 41 | 江苏仁诚建设工程有限公司 | 3554850.43 | 96.62 | 96.62 | 42 | 江苏日不落建设工程有限公司 | 3547918.80 | 96.80 | 96.80 | 43 | 江苏瑞驰交通照明器材有限公司 | 3525545.10 | 97.39 | 97.39 | 44 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 3705136.67 | 92.67 | 92.67 | 45 | 江苏睿力新能源科技有限公司 | 3654465.76 | 94.00 | 94.00 | 46 | 江苏润桥建设工程有限公司 | 3732599.18 | 91.95 | 91.95 | 47 | 江苏赛鸥电气集团有限公司 | 3458269.92 | 99.15 | 99.15 | 48 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 3767994.70 | 91.02 | 91.02 | 49 | 江苏善德照明工程有限公司 | 3557786.80 | 96.54 | 96.54 | 50 | 江苏省工业设备安装集团有限公司 | 3727691.29 | 92.08 | 92.08 | 51 | 江苏省科华光电科技有限公司 | 3458163.99 | 99.16 | 99.16 | 52 | 江苏省龙源润泽建工集团有限公司 | 3649602.68 | 94.13 | 94.13 | 53 | 江苏省瑞翔灯业制造有限公司 | 3476322.36 | 98.68 | 98.68 | 54 | 江苏时新景观照明有限公司 | 3551373.45 | 96.71 | 96.71 | 55 | 江苏斯洛尔集团有限公司 | 3592961.66 | 95.62 | 95.62 | 56 | 江苏松山照明集团有限公司 | 3406576.86 | 99.66 | 99.66 | 57 | 江苏泰航智能工程有限公司 | 3705098.45 | 92.67 | 92.67 | 58 | 江苏泰宁建设工程科技股份有限公司 | 3357999.02 | 98.81 | 98.81 | 59 | 江苏天煌照明集团有限公司 | 3600007.79 | 95.43 | 95.43 | 60 | 江苏天润环境建设集团有限公司 | 3729906.64 | 92.02 | 92.02 | 61 | 江苏现代照明集团有限公司 | 3573250.59 | 96.13 | 96.13 | 62 | 江苏新江建筑工程有限公司 | 3503090.41 | 97.98 | 97.98 | 63 | 江苏兴安建设集团有限公司 | 3637872.29 | 94.44 | 94.44 | 64 | 江苏兴业环境集团有限公司 | 3696306.90 | 92.90 | 92.90 | 65 | 江苏星火照明集团有限公司 | 3583979.22 | 95.85 | 95.85 | 66 | 江苏行知建设有限公司 | 3441814.15 | 99.59 | 99.59 | 67 | 江苏雅度建设有限公司 | 3651370.40 | 94.08 | 94.08 | 68 | 江苏阳瑞建设工程集团有限公司 | 3567089.48 | 96.30 | 96.30 | 69 | 江苏阳晔建设工程有限公司 | 3741171.24 | 91.72 | 91.72 | 70 | 江苏颐伏建设集团有限公司 | 3613996.10 | 95.06 | 95.06 | 71 | 江苏友晟建设工程有限公司 | 3663856.02 | 93.75 | 93.75 | 72 | 江苏淯珉建设工程有限公司 | 3626648.98 | 94.73 | 94.73 | 73 | 江苏云远建设工程有限公司 | 3480000.03 | 98.58 | 98.58 | 74 | 江苏镇江建设集团有限公司 | 3772603.96 | 90.90 | 90.90 | 75 | 江苏正泓森建设工程有限公司 | 3616685.21 | 94.99 | 94.99 | 76 | 江苏中正照明集团有限公司 | 3496396.97 | 98.15 | 98.15 | 77 | 朗兰达照明集团有限公司 | 3646001.87 | 94.22 | 94.22 | 78 | 隆昌照明集团有限公司 | 3514062.86 | 97.69 | 97.69 | 79 | 诺尔建设集团有限公司 | 3560661.92 | 96.46 | 96.46 | 80 | 润驰照明集团有限公司 | 3592952.68 | 95.62 | 95.62 | 81 | 神州交通工程集团有限公司 | 3526689.78 | 97.36 | 97.36 | 82 | 苏发照明工程集团有限公司 | 3490170.89 | 98.32 | 98.32 | 83 | 苏州工业设备安装集团有限公司 | 3682783.09 | 93.26 | 93.26 | 84 | 苏州基业生态园林股份有限公司 | 3716899.97 | 92.36 | 92.36 | 85 | 天祥电气集团有限公司 | 3568170.76 | 96.27 | 96.27 | 86 | 兴泰照明集团有限公司 | 3494630.79 | 98.20 | 98.20 | 87 | 星慧照明工程集团有限公司 | 3628897.06 | 94.67 | 94.67 | 88 | 星科电气集团有限公司 | 3517508.85 | 97.60 | 97.60 | 89 | 扬州承运照明有限公司 | 3494364.84 | 98.21 | 98.21 | 90 | 扬州华光照明工程有限公司 | 3678288.06 | 93.38 | 93.38 | 91 | 扬州金源灯饰有限公司 | 3507627.02 | 97.86 | 97.86 | 92 | 扬州理扬光电建设有限公司 | 3456228.82 | 99.21 | 99.21 | 93 | 扬州燎原电气工程有限公司 | 3423300.71 | 99.95 | 99.95 | 94 | 扬州鹏华照明有限公司 | 3602620.69 | 95.36 | 95.36 | 95 | 扬州三信建设工程有限公司 | 3601638.04 | 95.39 | 95.39 | 96 | 扬州神通交通设施有限公司 | 3711111.94 | 92.51 | 92.51 | 97 | 扬州市安定灯饰集团有限公司 | 3772043.79 | 90.91 | 90.91 | 98 | 扬州市辰祥照明科技有限公司 | 3503618.56 | 97.96 | 97.96 | 99 | 扬州市海德灯业有限公司 | 3658982.01 | 93.88 | 93.88 | 100 | 扬州市吉利太阳能照明集团有限公司 | 3440664.00 | 99.62 | 99.62 | 101 | 扬州市精肯建设工程有限公司 | 3617278.16 | 94.98 | 94.98 | 102 | 扬州市仁创新能源科技有限公司 | 3355724.70 | 98.77 | 98.77 | 103 | 扬州市荣丰建筑安装工程有限公司 | 3543044.16 | 96.93 | 96.93 | 104 | 扬州市润源灯饰有限公司 | 3521130.10 | 97.50 | 97.50 | 105 | 扬州市森鸿建设工程有限公司 | 3647881.42 | 94.17 | 94.17 | 106 | 扬州市通达建设发展有限公司 | 4102221.91 | 82.24 | 82.24 | 107 | 扬州市万丰智能科技有限公司 | 3673270.72 | 93.51 | 93.51 | 108 | 扬州市鑫通交通器材集团有限公司 | 3679995.33 | 93.33 | 93.33 | 109 | 扬州市月丰照明器材有限公司 | 3512299.40 | 97.74 | 97.74 | 110 | 扬州市运康公用设施有限公司 | 3458539.56 | 99.15 | 99.15 | 111 | 扬州天达建设集团有限公司 | 3781559.90 | 90.66 | 90.66 | 112 | 扬州唯一景观工程有限公司 | 3662777.76 | 93.78 | 93.78 | 113 | 扬州兴龙电器有限公司 | 3554338.84 | 96.63 | 96.63 | 114 | 扬州亚豪建设工程有限公司 | 3459422.87 | 99.12 | 99.12 | 115 | 扬州一建集团有限公司 | 3687082.64 | 93.14 | 93.14 | 116 | 扬州兆龙建设工程有限公司 | 3539899.16 | 97.01 | 97.01 | 117 | 英莱特照明工程集团有限公司 | 3531888.82 | 97.22 | 97.22 | 118 | 臻友建设有限公司 | 3565945.95 | 96.33 | 96.33 | 119 | 中标照明集团有限公司 | 3502556.86 | 97.99 | 97.99 | 120 | 中合智能江苏有限公司 | 3458622.88 | 99.15 | 99.15 |
|
7、拟确定中标人:江苏昊天龙集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2021/3/2起,至2021/3/4止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:扬州市市政建设处 |
日期:2021/3/2 |