江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313104994002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,沭阳县交通运输局的沭阳县农房改善项目沿线道路环境整治提升工程(绿化)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏富邦环境建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 21648284.75 |
项目负责人 | 嵇彬彬 | |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 潍县中路(寒亭段、坊子段)绿化景观工程施工,滨海县港城月亮湾景观绿化三期工程二标段 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏长宏园林建设有限公司 | 投标报价(元) | 21542363.70 |
项目负责人 | 袁玉苏 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 滨海县港城月亮湾景观绿化工程二期六标段 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
第三中标候选人 | 单位名称 | 山东阳光园林建设有限公司 | 投标报价(元) | 21519832.50 |
项目负责人 | 李颖 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 东营市河口区海河公园项目施工 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
| 单位名称
| 不合格原因
| 1 | 常熟市园林风景绿化工程股份有限公司 | 行业信用不符合 | 2 | 江苏大自然环境建设集团有限公司 | 未提供项目负责人社保 | 3 | 江苏三恒建设有限公司 | 行业信用不符合 | 4 | 江苏万事昶达园林有限公司 | 行业信用不符合 | 5 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | 行业信用不符合 | 6 | 徐州市九州生态园林股份有限公司 | 行业信用不符合 | |
3、报价修正 |
序号
| 单位名称
| 修正原因
| 修正依据
| 修正前报价(元)
| 修正后报价(元)
| |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
| 单位名称 | 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 评委F
| 评委G
| 评委H
| 评委I
| 评委J
| 1 | 常州创新园林工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 2 | 常州好艺景观工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 3 | 常州景瑞园林绿化工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 4 | 常州南博园林工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 5 | 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 6 | 常州市锦洲园林建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 7 | 常州市天宁市政绿化工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 8 | 常州市益华园林建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 9 | 常州市源绿园林工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 10 | 常州腾飞园林绿化有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 11 | 常州武跃市政景观有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 12 | 常州中茂景观工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 13 | 海光建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 14 | 河南洹河园林建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 15 | 河南江海园林绿化产业有限责任公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 16 | 河南省现代环境艺术有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 17 | 红谷滩建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 18 | 湖南省一建园林建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 19 | 华赣城建集团股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 20 | 江苏艾美建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 21 | 江苏长宏园林建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 22 | 江苏富邦环境建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 23 | 江苏观昊建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 24 | 江苏宏博良造建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 25 | 江苏华辰园林工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 26 | 江苏华建市政园林建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 27 | 江苏华苑环境建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 28 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 29 | 江苏吉达园林建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 30 | 江苏佳品生态环境建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 31 | 江苏金腾园林建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 32 | 江苏景道园林工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 33 | 江苏景天园林建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 34 | 江苏凯进生态环境有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 35 | 江苏蓝迁环境建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 36 | 江苏明悦绿化工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 37 | 江苏森利建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 38 | 江苏森洋环境建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 39 | 江苏省古典建筑园林建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 40 | 江苏省华东园林建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 41 | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 42 | 江苏苏北花卉股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 43 | 江苏苏林建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 44 | 江苏天润环境建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 45 | 江苏溪南园林工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 46 | 江苏兴业环境集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 47 | 江苏泽冠建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 48 | 江苏钊意建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 49 | 江苏中凌市政园林工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 50 | 江苏周圈园林有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 51 | 江西景观建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 52 | 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 53 | 绿美艺环境建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 54 | 绿洲凯宸建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 55 | 南京锦江园林景观有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 56 | 南京麦浦园林景观建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 57 | 山东华东园林建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 58 | 山东阳光园林建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 59 | 陕西博顺园林景观工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 60 | 陕西德艺园林景观有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 61 | 陕西中海城建有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 62 | 苏州宏盛苏作园林有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 63 | 苏州科创生态环境建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 64 | 苏州绿化建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 65 | 苏州市藏书园林绿化建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 66 | 苏州市光福园林建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 67 | 苏州吴林园林发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 68 | 苏州园科生态建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 69 | 天壹生态城镇发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 70 | 皖建生态环境建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 71 | 相亭生态科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 72 | 扬州市华泽园林工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 73 | 裕美华建设(成都)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 74 | 浙江园冶生态建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
| 单位名称
| 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分
| 1 | 常州创新园林工程有限公司 | 18633003.63 | 90.72 | -- | -- | 0.83 | 91.55 | 2 | 常州好艺景观工程有限公司 | 21505999.35 | 98.7 | -- | -- | 0.7 | 99.40 | 3 | 常州景瑞园林绿化工程有限公司 | 21405549.50 | 98.42 | -- | -- | 0.7 | 99.12 | 4 | 常州南博园林工程有限公司 | 24637931.36 | 86.41 | -- | -- | 0.7 | 87.11 | 5 | 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 | 18532001.27 | 90.44 | -- | -- | 0.78 | 91.22 | 6 | 常州市锦洲园林建设有限公司 | 25187725.40 | 84.12 | -- | -- | 0.7 | 84.82 | 7 | 常州市天宁市政绿化工程有限公司 | 24958867.07 | 85.07 | -- | -- | 0.7 | 85.77 | 8 | 常州市益华园林建设工程有限公司 | 24773481.40 | 85.84 | -- | -- | 0.7 | 86.54 | 9 | 常州市源绿园林工程有限公司 | 25400002.89 | 83.24 | -- | -- | 0.7 | 83.94 | 10 | 常州腾飞园林绿化有限公司 | 20827296.35 | 96.82 | -- | -- | 0.88 | 97.70 | 11 | 常州武跃市政景观有限公司 | 19285751.25 | 92.54 | -- | -- | 0.7 | 93.24 | 12 | 常州中茂景观工程有限公司 | 25170720.88 | 84.19 | -- | -- | 0.7 | 84.89 | 13 | 海光建设集团有限公司 | 23620014.07 | 90.65 | -- | -- | 0.7 | 91.35 | 14 | 河南洹河园林建设工程有限公司 | 25226994.20 | 83.96 | -- | -- | 0.7 | 84.66 | 15 | 河南江海园林绿化产业有限责任公司 | 24577038.66 |
|
|
|