江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313104994001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,沭阳县交通运输局的沭阳县农房改善项目沿线道路环境整治提升工程(道路)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 南京路友道路工程有限公司 | 投标报价(元) | 21906889.45 |
项目负责人 | 陈聪 | |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏六德建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 21808888.88 |
项目负责人 | 刘邦胜 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
第三中标候选人 | 单位名称 | 中恒太鸿建设有限公司 | 投标报价(元) | 21809740.23 |
项目负责人 | 王雪梅 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
| 单位名称
| 不合格原因
| 1 | 江苏惠海建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;;(未提供交通行业信用) | 2 | 江苏中天交通工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;;(未提供交通行业信用) | 3 | 连云港市恒远交通建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(项目负责人未提供有效养老保险证明) | 4 | 南京华路公路设备工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(未提供交通行业信用) | 5 | 瑞坤建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;;(未提供交通行业信用) | 6 | 四川杰欣建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的; | 7 | 宿迁苏沭路桥有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;;(未提供交通行业信用) | |
3、报价修正 |
序号
| 单位名称
| 修正原因
| 修正依据
| 修正前报价(元)
| 修正后报价(元)
| |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
| 单位名称 | 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 评委F
| 评委G
| 评委H
| 评委I
| 评委J
| 1 | 成盛建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 2 | 高邮市交通建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 3 | 国诚集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 4 | 宏鑫建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 5 | 洪泽县远通公路工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 6 | 淮安百洋建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 7 | 淮安金土建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 8 | 淮安市大地公路工程养护有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 9 | 淮安市淮阴区永盛交通工程发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 10 | 淮安威明建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 11 | 江苏宝德环保科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 12 | 江苏炳诚交通建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 13 | 江苏常丰建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 14 | 江苏畅友建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 15 | 江苏创途建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 16 | 江苏帝锦建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 17 | 江苏高强建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 18 | 江苏广宁建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 19 | 江苏国赢建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 20 | 江苏海通建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 21 | 江苏和弘建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 22 | 江苏亨路建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 23 | 江苏华尔创建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 24 | 江苏华通工程检测有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 25 | 江苏华勇建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 26 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 27 | 江苏辉舒建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 28 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 29 | 江苏嘉隆工程建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 30 | 江苏建星交通工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 31 | 江苏江工建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 32 | 江苏捷利路桥工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 33 | 江苏金启建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 34 | 江苏金堰交通工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 35 | 江苏金之邦建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 36 | 江苏浚祺建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 37 | 江苏六德建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 38 | 江苏路翔交通工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 39 | 江苏乾丰工程建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 40 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 41 | 江苏水木年华建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 42 | 江苏通安建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 43 | 江苏通用路桥工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 44 | 江苏童安建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 45 | 江苏文涛建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 46 | 江苏欣明交通工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 47 | 江苏新海润建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 48 | 江苏鑫通项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 49 | 江苏信成交通工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 50 | 江苏星晔建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 51 | 江苏亿都建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 52 | 江苏玉麟建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 53 | 江苏震维建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 54 | 昆山市交通工程集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 55 | 连云港市金泰公路工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 56 | 连云港市圣陆路桥工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 57 | 涟水丙辰工程养护有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 58 | 南京交通工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 59 | 南京路友道路工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 60 | 邳州远通公路工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 61 | 四川省旗来建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 62 | 苏州煜豪工程技术有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 63 | 香山红叶建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 64 | 徐州诚达路桥工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 65 | 徐州路坤路桥工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 66 | 徐州市金环公路工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 67 | 盐城市路桥建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 68 | 扬州汇通建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 69 | 扬州鹏程交通工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 70 | 扬州天达建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 71 | 中城嘉翔建工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 72 | 中恒太鸿建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 73 | 中崭建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
| 单位名称
| 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分
| 1 | 成盛建设集团有限公司 | 21164424.07 | 97.14 | -- | -- | 0.82 | 97.96 | 2 | 高邮市交通建设工程有限公司 | 21989264.87 | 98.39 | -- | -- | 0.89 | 99.28 | 3 | 国诚集团有限公司 | 21009183.60 | 96.71 | -- | -- | 0.7 | 97.41 | 4 | 宏鑫建设集团有限公司 | 22505006.00 | 96.27 | -- | -- | 0.91 | 97.18 | 5 | 洪泽县远通公路工程有限公司 | 22103136.72 | 97.92 | -- | -- | 0.7 | 98.62 | 6 | 淮安百洋建设工程有限公司 | 22806008.83 | 95.03 | -- | -- | 0.7 | 95.73 | 7 | 淮安金土建设工程有限公司 | 21944945.00 | 98.58 | -- | -- | 0.7 | 99.28 | 8 | 淮安市大地公路工程养护有限公司 | 22393965.00 | 96.73 | -- | -- | 0.7 | 97.43 | 9 | 淮安市淮阴区永盛交通工程发展有限公司 | 20722816.00 | 95.93 | -- | -- | 0.89 | 96.82 | 10 | 淮安威明建设工程有限公司 | 24000018.18 | 90.11 | -- | -- | 0.7 | 90.81 | 11 | 江苏宝德环保科技有限公司 | 21629017.90 | 98.41 | -- | -- | 0.7 | 99.11 | 12 | 江苏炳诚交通建设有限公司 | 21092620.00 | 96.94 | -- | -- | 0.77 | 97.71 | 13 | 江苏常丰建设工程有限公司 | 21397320.15 | 97.78 | -- | -- | 0.7 | 98.48 | 14 | 江苏畅友建设集团有限公司 | 22667544.03 | 95.6 | -- | -- | 0.89 | 96.49 | 15 | 江苏创途建设有限公司 | 21717503.59 | 98.66 | -- | -- | 0.7 | 99.36 | 16 | 江苏帝锦建设工程有限公司 | 22610
|
|
|
|