登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江苏省���2021年城区市政设施维修工程二标招标通知
公告名称:
江苏省���2021年城区市政设施维修工程二标招标通知
所属地区:
江苏省
发布时间:
2021-03-03
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】









江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:3212842102090001-BD-002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市金东城市建设投资集团有限公司2021年城区市政设施维修工程二标的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏杰成建设工程有限公司江苏悦凯建设工程有限公司江苏智杰建筑工程有限公司
投标报价(元)3795000.003795139.743825000.00
项目负责人王春霞周翔刘阿华
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

1.3、中标候选人企业获奖
单位名称工程名称建设单位获奖时间

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1泰州凯佳建设工程有限公司根据招标文件B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。质量标准未按招标文件要求填写。
2江苏泰高建设有限公司根据招标文件B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。投标文件未按招标文件要求的格式填写,投标函中未明确项目负责人。
3泰州龙晟工程建设有限公司根据招标文件B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未按招标文件第二章投标人须知前附表10.9.9(1.1)要求提交差额担保。
4江苏金穗建设工程有限公司根据招标文件B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未按招标文件第二章投标人须知前附表10.9.9要求提交差额担保。
5江苏宝日建设工程有限公司根据招标文件B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未按招标文件第二章投标人须知前附表10.9.9(1.1)要求提交差额担保。

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏迅霆建设工程有限公司按招标文件B1.8 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
2江苏梵润建设工程有限公司按招标文件B1.8 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
3江苏群润建设工程有限公司按招标文件B1.8 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
4江苏群发建设有限公司按招标文件B1.8 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
5江苏鑫峰建设工程有限公司按招标文件B1.8 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
6江苏金禾建设工程有限公司按招标文件B1.8 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
7江苏润泰建设工程有限公司按招标文件B1.8 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
8江苏前途建设有限公司按招标文件B1.8 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
9江苏涌盛园林建设有限公司按招标文件B1.8 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)报价得分计算错误细微偏差信用分总分
1东恒建设有限公司3965600.0092.751.51.51.1896.93
2江苏驰晟建设工程有限公司4053500.0091.591.51.51.1395.72
3江苏楚佳建设工程有限公司4623000.0084.091.51.51.0988.18
4江苏璴兴园林建设有限公司4053000.0091.601.51.51.1295.72
5江苏大发建设工程有限公司4299900.0088.351.51.51.3392.68
6江苏德灏建筑工程有限公司4036824.4891.811.51.51.1395.94
7江苏鼎尊建设工程有限公司4455000.0086.31.51.51.1790.47
8江苏恒佳建设有限公司4702028.2983.051.51.51.2387.28
9江苏慧应项目管理有限公司3954000.0092.911.51.51.1597.06
10江苏佳宇建设工程有限公司4075500.0091.301.51.51.6495.94
11江苏杰成建设工程有限公司3795000.0095.001.51.51.3099.30
12江苏金坤建设有限公司3938000.0093.121.51.51.2097.32
13江苏金堰交通工程有限公司4162950.0090.151.51.51.5794.72
14江苏金源建设有限公司3837845.0094.441.51.51.1998.63
15江苏开驰建设工程有限公司4062355.0091.481.51.51.295.68
16江苏美烁建设工程有限公司4114000.0090.801.51.51.3495.14
17江苏民主建设有限公司4130500.0090.581.51.51.3294.90
18江苏品源建设工程有限公司3987000.0092.471.51.51.1996.66
19江苏前盛建设工程有限公司3977000.0092.601.51.51.4597.05
20江苏钦宇建设工程有限公司4393400.0087.121.51.51.0891.20
21江苏睿奕建设工程有限公司4120000.0090.721.51.51.1394.85
22江苏水木年华建设有限公司4070110.0091.381.51.51.3295.70
23江苏泰发建设工程有限公司4667700.0083.501.51.51.1987.69
24江苏泰亚建设工程有限公司4003000.0092.261.51.51.1996.45
25江苏通业建设工程有限公司4036000.0091.821.51.51.4396.25
26江苏通运建设工程有限公司3970010.0092.691.51.51.2496.93
27江苏万亿路桥工程有限公司4333450.0087.911.51.51.1392.04
28江苏文名建设有限公司4232745.0089.231.51.51.1393.36
29江苏鑫泰建设工程有限公司4352700.0087.651.51.51.7992.44
30江苏旭泰建设有限公司3912507.0893.451.51.51.2497.69
31江苏迅安机电安装工程有限公司3945860.5093.011.51.51.1397.14
32江苏宇恒建设工程有限公司4633388.2983.951.51.51.1588.10
33江苏远平园林建设有限公司4124563.6590.661.51.51.3995.05
34江苏悦凯建设工程有限公司3795139.7495.001.51.51.1399.13
35江苏智杰建筑工程有限公司3825000.0094.601.51.51.1698.76
36江苏中畅恒建设工程有限公司4003854.0292.251.51.51.1396.38
37泰州德添建设有限公司3886560.0093.791.51.51.1797.96
38泰州磊阳建设工程有限公司4019510.0092.041.51.51.1996.23
39泰州市财富建设有限公司3972650.0092.661.51.51.1596.81
40泰州市姜堰区振兴市政养护有限公司4308700.0088.231.51.51.1392.36
41泰州顺源建筑工程有限公司4620000.0084.131.51.51.1388.26
42宇宸江苏建筑工程有限公司3856366.0094.191.51.51.2698.45

7、拟确定预选中标人:
第一名:江苏杰成建设工程有限公司
本中标候选人公示期自2021/3/2起,至2021/3/5止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:泰州市金东城市建设投资集团有限公司日期:2021/3/2
招标历史
历史招标
河南省义络煤业石籽、米石单一来源招标通知
点击进入
历史中标
上海奉贤支队多功能厅建设项目中标通知
点击进入
历史中标
四川省内江市资中县龙江镇种苗一批公开招标结果公告中标通知
点击进入
历史招标
山东省济南市济阳县换热站仪表工程、供热系统等工程、托管运行服务项目招标通知
点击进入
历史招标
贵州省黔南州人民医院婴儿暖箱等医疗设备招标通知
点击进入
历史招标
河南省博爱县人社局人事档案管理购置设备及办公用品项目询价公告
点击进入
历史中标
北京工商大学科研基地建设项目(分包)采购合同公告中标通知
点击进入
历史招标
四川省雅安市荥经县中国人民解放军四川省荥经县基层武装部规范化建设达标战备物资采购竞争性磋商招标通知
点击进入
历史招标
山东省日照山海天旅游度假区两城中学生物质燃料采购项目二次询价公告
点击进入
历史中标
山西潞安长子高河×MW低热值煤发电项目厂外运灰道路工程、松木场~南岭村道路工程中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部