登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江苏省���2021年城区市政设施维修工程四标招标通知
公告名称:
江苏省���2021年城区市政设施维修工程四标招标通知
所属地区:
江苏省
发布时间:
2021-03-03
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】

最高限价公示
2021-02-10中标候选人公示
2021-03-02



江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:3212842102090001-BD-004
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市金东城市建设投资集团有限公司2021年城区市政设施维修工程四标的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏前盛建设工程有限公司江苏金源建设有限公司江苏杰成建设工程有限公司
投标报价(元)3794900.003778005.003795000.00
项目负责人刘艳艳赵秀红王春霞
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

1.3、中标候选人企业获奖
单位名称工程名称建设单位获奖时间

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏华锦建设工程有限公司根据招标文件B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。资质动态核查不合格。
2江苏泰高建设有限公司根据招标文件B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。投标文件未按招标文件要求的格式填写,投标函中未明确项目负责人。
3江苏宝日建设工程有限公司根据招标文件B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未按招标文件第二章投标人须知前附表10.9.9(1.1)要求提交差额担保。
4泰州龙晟工程建设有限公司根据招标文件B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未按招标文件第二章投标人须知前附表10.9.9(1.1)要求提交差额担保。
5江苏睿奕建设工程有限公司根据招标文件B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。质量标准未按招标文件要求填写。
6江苏金穗建设工程有限公司根据招标文件B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未按招标文件第二章投标人须知前附表10.9.9要求提交差额担保。
7江苏致添诚建设工程有限公司根据招标文件B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未按招标文件第二章投标人须知前附表10.9.9(1.3)要求提交差额担保。

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏涌盛园林建设有限公司按招标文件B1.8 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
2江苏金禾建设工程有限公司按招标文件B1.8 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
3江苏鑫峰建设工程有限公司按招标文件B1.8 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
4江苏梵润建设工程有限公司按招标文件B1.8 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
5江苏迅霆建设工程有限公司按招标文件B1.8 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
6江苏群发建设有限公司按招标文件B1.8 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
7江苏前途建设有限公司按招标文件B1.8 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)报价得分计算错误细微偏差信用分总分
1东恒建设有限公司3965600.0092.521.51.51.1896.70
2江苏驰晟建设工程有限公司4053500.0091.351.51.51.1395.48
3江苏楚佳建设工程有限公司4622000.0083.831.51.51.0987.92
4江苏璴兴园林建设有限公司4001000.0092.051.51.51.1296.17
5江苏大发建设工程有限公司4272950.0088.451.51.51.3392.78
6江苏德灏建筑工程有限公司3974483.0092.401.51.51.1396.53
7江苏鼎尊建设工程有限公司4246000.0088.811.51.51.1792.98
8江苏东湾建设工程有限公司3856600.0093.961.51.51.1398.09
9江苏恒佳建设有限公司3826413.2494.361.51.51.2398.59
10江苏慧应项目管理有限公司3957000.0092.631.51.51.1596.78
11江苏佳宇建设工程有限公司4147000.0090.121.51.51.6494.76
12江苏杰成建设工程有限公司3795000.0094.781.51.51.3099.08
13江苏金坤建设有限公司3993000.0092.151.51.51.2096.35
14江苏金堰交通工程有限公司3989150.0092.211.51.51.5796.78
15江苏金源建设有限公司3778005.0095.001.51.51.1999.19
16江苏美烁建设工程有限公司4071100.0091.121.51.51.3495.46
17江苏民主建设有限公司4130500.0090.331.51.51.3294.65
18江苏品源建设工程有限公司3979000.0092.341.51.51.1996.53
19江苏前盛建设工程有限公司3794900.0094.781.51.51.4599.23
20江苏钦宇建设工程有限公司4359300.0087.311.51.51.0891.39
21江苏群润建设工程有限公司4005100.0091.991.51.51.1396.12
22江苏润泰建设工程有限公司3927088.0093.031.51.51.2397.26
23江苏水木年华建设有限公司4059770.0091.271.51.51.3295.59
24江苏泰发建设工程有限公司4630000.0083.721.51.51.1987.91
25江苏泰亚建设工程有限公司4023000.0091.761.51.51.1995.95
26江苏通业建设工程有限公司3891000.0093.501.51.51.4397.93
27江苏通运建设工程有限公司3934810.0092.921.51.51.2497.16
28江苏万亿路桥工程有限公司4278450.0088.381.51.51.1392.51
29江苏文名建设有限公司4160728.0089.931.51.51.1394.06
30江苏鑫泰建设工程有限公司4320250.0087.821.51.51.7992.61
31江苏旭泰建设有限公司4070085.9591.131.51.51.2495.37
32江苏迅安机电安装工程有限公司4006754.3091.971.51.51.1396.10
33江苏宇恒建设工程有限公司4714018.2882.611.51.51.1586.76
34江苏远平园林建设有限公司4205632.3689.341.51.51.3993.73
35江苏悦凯建设工程有限公司3948007.0892.751.51.51.1396.88
36江苏智杰建筑工程有限公司3856000.0093.971.51.51.1698.13
37江苏中畅恒建设工程有限公司4038247.0091.561.51.51.1395.69
38泰州德添建设有限公司4658028.0083.351.51.51.1787.52
39泰州凯佳建设工程有限公司3930300.0092.981.51.51.1597.13
40泰州磊阳建设工程有限公司3912810.0093.221.51.51.1997.41
41泰州市财富建设有限公司3850550.0094.041.51.51.1598.19
42泰州市姜堰区振兴市政养护有限公司4203100.0089.371.51.51.1393.50
43泰州顺源建筑工程有限公司4620000.0083.861.51.51.1387.99
44宇宸江苏建筑工程有限公司3918163.0093.151.51.51.2697.41

7、拟确定预选中标人:
第一名:江苏前盛建设工程有限公司
本中标候选人公示期自2021-3-2起,至2021-3-5止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:泰州市金东城市建设投资集团有限公司日期:2021/3/2
招标历史
历史中标
山东光岳转向节有限责任公司信息化建设项目中标通知[变更]中标通知
点击进入
历史中标
广东广州市第二公共汽车公司年度汽车修配材料油脂类、杂项类招标项目失败公告中标通知
点击进入
历史招标
河北沙河市城乡规划和城市管理行政执法局钢铁路灾后修复工程招标通知
点击进入
历史中标
河南南召县留山镇学年农村义务教育学生营养改善计划项目招标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
湖南桂阳县二水厂道路提质改造工程项目谈判成交通知中标通知
点击进入
历史招标
上海轨道交通17号线轨道B标工程招标公告
点击进入
历史招标
新疆农垦科学院检测中心农产品安全检测仪器采购项目招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古阿荣旗林业局纸、纸制品及印刷品招标通知
点击进入
历史招标
深圳市慢性病防治中心深圳市慢性病防治中心证卡打印机采购竞价招标通知
点击进入
历史招标
深圳市水泵配件_静环和动环机械密封招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部