登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
湖北省江苏���常州东方教育投资有限公司横林中学建设项目建筑工程施工总承包招标通知
公告名称:
湖北省江苏���常州东方教育投资有限公司横林中学建设项目建筑工程施工总承包招标通知
所属地区:
湖北省
发布时间:
2021-03-03
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】









常州东方教育投资有限公司横林中学建设项目工程中标公示
工程编码 3204052102070001
工程名称 常州东方教育投资有限公司横林中学建设项目
标段编号 3204052102070001-BD-001
标段名称 常州东方教育投资有限公司横林中学建设项目建筑工程施工总承包
建设单位 常州东方教育投资有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
建设地点 常州经开区横林镇横林大道南侧、东湖路东侧地块
项目所在区域 常州·常州市 项目建筑面积 28468.18
推荐中标人 推荐中标人排序 拟中标单位 投标总价 中标范围和内容 项目经理
推荐中标人 1 常州三建建设有限公司 118340659.09 教学楼1#、2#、3#楼,综合楼1#、2#、3#、4#楼,食堂及地下车库工程量清单(含编制说明)范围内的所有工程(地基与基础工程(含桩基工程、土石方、基坑支护),房屋结构,屋面(防水、保温),建筑装饰装修,机电安装工程、管道安装工程、金属门窗、一般水电,通风空调工程,建筑智能化工程,消防工程,电梯采购及安装工程、其他) 彭建军
2 江苏正方园建设集团有限公司 118361608.27 教学楼1#、2#、3#楼,综合楼1#、2#、3#、4#楼,食堂及地下车库工程量清单(含编制说明)范围内的所有工程(地基与基础工程(含桩基工程、土石方、基坑支护),房屋结构,屋面(防水、保温),建筑装饰装修,机电安装工程、管道安装工程、金属门窗、一般水电,通风空调工程,建筑智能化工程,消防工程,电梯采购及安装工程、其他) 叶元龙
3 中兴建设有限公司 118214872.55 教学楼1#、2#、3#楼,综合楼1#、2#、3#、4#楼,食堂及地下车库工程量清单(含编制说明)范围内的所有工程(地基与基础工程(含桩基工程、土石方、基坑支护),房屋结构,屋面(防水、保温),建筑装饰装修,机电安装工程、管道安装工程、金属门窗、一般水电,通风空调工程,建筑智能化工程,消防工程,电梯采购及安装工程、其他) 徐兵
资格预审结果名单及原因 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
资格预审结果名单及原因
资格审查结果公示 单位名称 结果 备注
华新建工集团有限公司 资审通过
无锡锡山建筑实业有限公司 资审通过
中亿丰建设集团股份有限公司 资审通过
常嘉建设集团有限公司 资审通过
常州第一建筑集团有限公司 资审通过
常州三建建设有限公司 资审通过
江苏城东建设工程有限公司 资审通过
中兴建设有限公司 资审通过
江苏溧阳城建集团有限公司 资审通过
江苏正方园建设集团有限公司 资审通过
江苏武进建工集团有限公司 资审通过
江苏天启建设有限公司 资审通过
龙海建设集团有限公司 资审通过
江苏丰浩建设工程有限公司 资审通过
江苏润祥建设集团有限公司 资审通过
常州二建建设有限公司 资审通过
江苏天目建设集团有限公司 资审通过
江苏溧阳建设集团有限公司 资审通过
中绿建欣达建设工程有限公司 资审通过
江苏常金建设工程有限公司 资审通过
常州市华中建筑工程有限公司 资审通过
江苏无锡二建建设集团有限公司 资审通过
常州市戴溪建筑工程有限公司 资审通过
南通五建控股集团有限公司 资审通过
金土地建设集团有限公司 资审通过
无效投标人 单位名称 无效的依据
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 建设工程规划许可证复印件未加盖建设单位公章。
评委对投标报价的修正 单位名称 修正原因 修正依据 修正结果
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 单位名称/项目负责人 项目名称/项目地点/获奖情况 业绩得分 奖项得分
江苏润祥建设集团有限公司/陈伟 常州市北郊初级中学整体翻建工程建筑工程施工总承包
钟楼区通江南路125号//
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司/黄鸿滨 金翔房产金坛大道北侧、汇金路东侧项目1#~3#、5#~9#、16#-B及地下室施工总承包工程//
常州市戴溪建筑工程有限公司/莫钦宇 常州大学西太湖校区建设项目公共教学楼、风雨操场及体育看台土建安装工程//
金土地建设集团有限公司/缪冬冬 常州市邹区实验学校项目勘察、设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)//
常州市华中建筑工程有限公司/顾炎平 //
常州市华中建筑工程有限公司/陈超 绿色电源科技研发中心业务用房一期项目Y01~Y06房屋建筑工程施工总承包
金坛华罗庚科技产业园内//
常州二建建设有限公司/徐俊 //
常州二建建设有限公司/朱文高 常州市第二实验小学青龙校区(教学楼、地下室及人防地下室、食堂、门卫)建设工程
常州市天宁区青龙街道,东至贺家塘河,南至汇安路,西至龙锦路和天宁区全民健身中心,北至新堂北路//
江苏天目建设集团有限公司/胡宾 //
江苏天目建设集团有限公司/胡宾 A1-1号教学楼、C1后勤楼与消防保卫用房、C2校医院、C5体育看台、C6风雨操场、B6第一学生食堂、运动场地、室外河西侧道路及雨污水建设工程
溧阳市御湖城东侧皇仑村//
江苏溧阳建设集团有限公司/管金忠 //
江苏溧阳建设集团有限公司/朱丽萍 劳动东路南侧、通济河东侧(DN050711-01)地块项目建设工程设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)
常州市天宁区劳动东路南侧、通济河东侧//
中绿建欣达建设工程有限公司/朱小平 //
中绿建欣达建设工程有限公司/汤宁益 常州市钟楼第二实验小学建设项目建筑工程施工总承包
常州市钟楼区,东至海棠路,南至银杏路,西至现状住宅,北至玉兰路//
江苏常金建设工程有限公司/顾瑶 //
江苏常金建设工程有限公司/刘旭承 百源豪生国际酒店
启东市吕四港如意村苏335省道北侧//
江苏无锡二建建设集团有限公司/张薇 //
江苏无锡二建建设集团有限公司/朱小强 常州市武进区人民路教育培训中心建设项目施工总承包
常州市武进区夏城路以西、人民中路以北、火炬北路以东、新城域花园小区以南。//
南通五建控股集团有限公司/张小四 //
南通五建控股集团有限公司/张祖斌 武汉市档案馆及市住房公积金管理中心库房工程
后湖大道和建设大道延长线交汇处//
华新建工集团有限公司/邵敏 //
华新建工集团有限公司/陈卫红 南通市中央创新区科创中心一期(南通高等研究院)/A-2项目施工总承包
//
无锡锡山建筑实业有限公司/时科 //
无锡锡山建筑实业有限公司/袁薇 图文艺术综合楼、办公教学实验综合楼、体育馆、地下室(含人防地下室)、司令台
常州市天宁区新堂路13号//
中亿丰建设集团股份有限公司/李勇 //
中亿丰建设集团股份有限公司/费社阳 常州科教城国际创新基地创研港6#楼二期项目施工总承包
常州科教城//
常嘉建设集团有限公司/戴陆伟 //
常嘉建设集团有限公司/陆建国 溧阳市杨庄小学一期建设工程(含1#-2#-3#教学楼、食堂、行政办公楼、综合楼报告厅、幼儿园、门卫及泵房、幼儿园配电房、标准体育场及蓝排球场、围墙、非机动车棚、景观铺装绿化工程、室外附属工程)
东至惠民路,南至半夜浜路,西至秋梧路,北至正昌东路//
常州第一建筑集团有限公司/王青 //
常州第一建筑集团有限公司/闫昌建 外科综合大楼工程
永宁北路2号//
常州三建建设有限公司/彭建军 //
常州三建建设有限公司/章健 公共卫生中心病房大楼(又称传染病病房大楼、简称病房大楼)、医技科研教学综合楼、公共卫生门诊楼及地下室(含人防地下室)、污物暂存、门卫工程
常州市兰陵北路300号//
江苏城东建设工程有限公司/陈鑫 //
江苏城东建设工程有限公司/杨斌 江苏省华罗庚中学滨湖校区新建工程二标段建筑施工总承包工程
常州市金坛区滨湖新城汇贤路西侧、钱资湖大道北侧//
中兴建设有限公司/徐兵 //
中兴建设有限公司/杨阳 泰兴中学移址新
招标历史
历史招标
辽宁省五矿弘园项目联合销售代理招标通知
点击进入
历史招标
广西个人住房信息系统联网查询与住建部建立全房产交易信息日报制度系统后续模块采购
点击进入
历史中标
湖北耐磨钢板招标黄石装备公司中选公告中标通知
点击进入
历史招标
湖北省郧阳区茶店镇王家湾村五组竹园坡易地扶贫搬迁安置点基础设施及房屋建设工程招标通知
点击进入
历史中标
河南济源市太行路学校消防改造工程评标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
河北赤城县雕鹗镇人民政府康庄村旅游基础设施建设项目招标通知中标通知
点击进入
历史招标
甘肃省庆阳市国营合水林业总场拓儿塬林场2016年森林抚育项目招标通知
点击进入
历史中标
广东 江门市新会机电职业技术学校实训中心项目监理(第二次)评标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古乌海电业局年二批安全工器具单一来源采购中标人公示中标通知
点击进入
历史招标
内蒙古2016中国联通呼市分公司建造消防训练基地工程项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部