本公告受业主方委托发布,2021-03-02,公告主要内容为:浙江宁波东潮岕林区环境整治及景观提升配套项目,所属区域:浙江-宁波-江东区,所属行业分类:景观,招标编号:CXX2021022982,公告类型:中标公告。
东潮岕林区环境整治及景观提升配套项目施工评标结果公示
项目编号
| CXX2021022982
| 标段编号
| CXX20210229824504
|
评标日期
| 2021/3/1
| 评标方法
| 综合评分法
|
一、中标候选人 |
排名
| 投标人
| 投标报价
| 项目负责人
|
第一名
| 浙江长兴三鼎建设有限公司
| 157.932200
| 陈波
|
第二名
| 长兴涧塘建设有限公司
| 157.802000
| 郑元杰
|
第三名
|
|
|
|
二、评审结果 |
序号
| 投标人
| 投标报价
| 项目负责人
| 评标价
| 得分
|
1
| 浙江长兴三鼎建设有限公司
| 157.932200
| 陈波
|
| 99.91
|
2
| 长兴涧塘建设有限公司
| 157.802000
| 郑元杰
|
| 99.79
|
3
| 湖州天羽建设有限公司
| 157.700000
| 刘辉
|
| 99.70
|
4
| 浙江湖州畅欣建设工程有限公司
| 157.693300
| 方忠恒
|
| 99.69
|
5
| 浙江长兴亿诚建设工程有限公司
| 158.265500
| 雷炳锋
|
| 99.52
|
6
| 浙江长兴中禾建设有限公司
| 158.363600
| 彭咏学
|
| 99.34
|
7
| 浙江长兴龙宸建设有限公司
| 158.688600
| 何闪闪
|
| 98.74
|
8
| 湖州林海建设有限公司
| 158.710000
| 钱伟峰
|
| 98.68
|
9
| 浙江鑫晟建设有限公司
| 158.965500
| 殷强
|
| 98.20
|
10
| 浙江长兴精诚建设有限公司
| 159.014400
| 乔水明
|
| 98.11
|
11
| 浙江长兴中振建设有限公司
| 159.028600
| 何佩
|
| 98.08
|
12
| 浙江长欣建设有限公司
| 159.032400
| 项卫芳
|
| 98.08
|
13
| 长兴万达建设有限公司
| 159.068600
| 杜晓进
|
| 98.02
|
14
| 湖州天跃建设工程有限公司
| 159.076700
| 金霞丽
|
| 97.99
|
15
| 浙江长兴万发建筑工程有限公司
| 159.119600
| 王媛媛
|
| 97.90
|
16
| 浙江长兴宏远建设有限公司
| 159.141100
| 章玉芸
|
| 97.87
|
17
| 浙江拓辰建设有限公司
| 159.244800
| 李彩芳
|
| 97.66
|
18
| 长兴广兴建设工程有限公司
| 159.285900
| 潘峰美
|
| 97.60
|
19
| 浙江长兴汇达建设有限公司
| 159.303900
| 张春华
|
| 97.57
|
20
| 浙江长兴鑫峰建设工程有限公司
| 159.466600
| 王国平
|
| 97.24
|
21
| 湖州金水建设工程有限公司
| 159.529900
| 周尤
|
| 97.12
|
22
| 浙江长兴雨辰市政工程有限公司
| 159.582700
| 陈佳丽
|
| 97.03
|
23
| 湖州瑞鑫市政园林工程有限公司
| 159.622500
| 邵谦忠
|
| 96.97
|
24
| 浙江长兴联创建设有限公司
| 159.665900
| 胡浩然
|
| 96.88
|
25
| 浙江长兴盛泓建设有限公司
| 159.774400
| 郭腾霄
|
| 96.67
|
26
| 浙江长兴宫匠建设有限公司
| 159.798000
| 章海
|
| 96.61
|
27
| 浙江长兴荣欣建设工程有限公司
| 159.800000
| 孙晖
|
| 96.61
|
28
| 浙江长兴圣通建设有限公司
| 159.855900
| 孔钦阳
|
| 96.52
|
29
| 浙江长兴万诚建设有限公司
| 159.869600
| 李振
|
| 96.49
|
30
| 浙江长兴山海建筑有限公司
| 159.979400
| 徐戈平
|
| 96.28
|
31
| 浙江皓瑞建设工程有限公司
| 159.991600
| 王峰
|
| 96.25
|
32
| 浙江长兴中匠建设有限公司
| 159.994500
| 邱华峰
|
| 96.25
|
33
| 浙江长兴昊罡建设有限公司
| 160.071000
| 柳海市
|
| 96.10
|
34
| 浙江长兴瑞宏建设工程有限公司
| 160.075000
| 高凯民
|
| 96.10
|
35
| 浙江长兴中创建设有限公司
| 160.274800
| 陈荣寿
|
| 95.71
|
36
| 浙江长兴众恒园林建设有限公司
| 160.340000
| 鲁丹
|
| 95.59
|
37
| 浙江长兴汇远建设有限公司
| 160.400000
| 翁秋枫
|
| 95.47
|
38
| 浙江长兴振鑫建设有限公司
| 160.407600
| 陈利星
|
| 95.47
|
39
| 浙江湖州环天交通工程有限公司
| 160.425900
| 邱冠
|
| 95.44
|
40
| 浙江长兴云达建设工程有限公司
| 160.436700
| 许建萍
|
| 95.41
|
41
| 浙江长兴万锦建筑工程有限公司
| 160.526900
| 曹国华
|
| 95.23
|
42
| 浙江长兴向荣建设有限公司
| 160.534400
| 姚文龙
|
| 95.23
|
43
| 浙江长兴捷信建设工程有限公司
| 160.594700
| 姚超
|
| 95.11
|
44
| 浙江长兴市政建设有限公司
| 160.616600
| 李娇娇
|
| 95.08
|
45
| 浙江长兴华宇建设工程有限公司
| 160.679100
| 王茂盛
|
| 94.96
|
46
| 浙江长兴汇丰建设工程有限公司
| 160.679900
| 王志学
|
| 94.96
|
47
| 浙江众达建筑装饰工程有限公司
| 160.733300
| 葛芳萍
|
| 94.84
|
48
| 长兴中海建设工程有限公司
| 160.733700
| 李锋
|
| 94.84
|
49
| 浙江长兴鑫宏建设工程有限公司
| 160.979800
| 韩帅帅
|
| 94.39
|
50
| 长兴天林市政园林工程有限公司
| 161.041200
| 胡勇蓓
|
| 94.27
|
51
| 浙江长兴开创建设有限公司
| 161.059200
| 石谢达
|
| 94.24
|
52
| 浙江长兴佳源建设工程有限公司
| 161.220400
| 彭建兵
|
| 93.91
|
53
| 浙江长兴康华建筑安装工程有限公司
| 161.260000
| 李煜
|
| 93.85
|
54
| 长兴鑫海建设工程有限公司
| 161.356000
| 娄俊翔
|
| 93.67
|
55
| 浙江长兴宏升建设有限公司
| 161.511700
| 侯春节
|
| 93.37
|
56
| 湖州天辰建设工程有限公司
| 161.564000
| 钱毅
|
| 93.28
|
57
| 长兴亿合建设有限公司
| 161.660000
| 吴春
|
| 93.10
|
58
| 浙江盛超建设有限公司
| 161.765100
| 宋尚尚
|
| 92.89
|
59
| 浙江长兴大合建设有限公司
| 161.828400
| 夏桂娟
|
| 92.77
|
60
| 浙江长兴河山建设工程有限公司
| 161.828500
| 张燕婷
|
| 92.77
|
61
| 浙江鑫茂建设有限公司
| 161.964100
| 潘晨亮
|
| 92.50
|
62
| 长兴文远建设工程有限公司
| 161.964100
| 周斌
|
| 92.50
|
63
| 湖州亿磊建设工程有限公司
| 162.130600
| 任卫芳
|
| 92.20
|
64
| 浙江长兴中弘建设有限公司
| 162.179900
| 施权
|
| 92.11
|
65
| 湖州瑞盛建设有限公司
| 162.299800
| 杨卫东
|
| 91.87
|
66
| 浙江畅通建设有限公司
| 162.300000
| 卢凤萍
|
| 91.87
|
67
| 浙江湖州宏盈建设工程有限公司
| 162.380000
| 施建明
|
| 91.72
|
68
| 浙江长兴盛大建设有限公司
| 162.600000
| 钱小凤
|
| 91.30
|
69
| 浙江长兴中远建设工程有限公司
| 162.633500
| 吴松
|
| 91.24
|
70
| 湖州九创建设有限公司
| 162.787500
| 胡加俊
|
| 90.94
|
71
| 浙江湖州吉润建设有限公司
| 162.864900
| 顾春香
|
| 90.79
|
72
| 浙江长兴汇通建设有限公司
| 163.345000
| 杨科
|
| 89.89
|
73
| 浙江长兴龙悦建设股份有限公司
| 163.538500
| 周德沧
|
| 89.53
|
74
| 浙江长兴升旺建设有限公司
| 163.819200
| 潘潮祥
|
| 88.99
|
75
| 长兴宇诚建设有限公司
| 165.583400
| 陈甜甜
|
| 85.63
|
三、无效投标情况 |
序号
| 投标人
| 存在问题
| 依据
|
1
| 长兴万合建设有限公司
| 工程廉洁保证金不符合招标文件要求
| 投标文件中工程廉洁保证金与招标文件要求不相符
|
2
| 浙江天欣建设有限公司
| 投标报价高于招标控制价
| 投标报价低于(含等于)第二章“投标人须知”前附表第10.2款载明的招标控制价
|
| | | |
异议受理
| 代理
| 0571-56666952
| 监督管理
| 0572-6265657
|
业主
| 15088360974
|
投诉受理
| 0572-6034915
|
公示开始时间:2021年3月2日 | 公示结束时间:2021年3月4日 |
我要投诉 |