江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313104799002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,沭阳县吴集镇人民政府的沭阳县吴集镇发展大道景观绿化提升工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 宿迁清之馨园林有限公司 | 投标报价(元) | 2144670.01 |
项目负责人 | 冯磊 | |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏新域建设有限公司 | 投标报价(元) | 2145462.39 |
项目负责人 | 戴建新 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
第三中标候选人 | 单位名称 | 常州创新园林工程有限公司 | 投标报价(元) | 2142952.73 |
项目负责人 | 蒋建文 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
| 单位名称
| 不合格原因
| 1 | 江苏老实人市政园林有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 | 2 | 南京国骄装饰工程有限公司 | 投标保证金保险未覆盖投标有效期 | |
3、报价修正 |
序号
| 单位名称
| 修正原因
| 修正依据
| 修正前报价(元)
| 修正后报价(元)
| |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
| 单位名称 | 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 评委F
| 评委G
| 评委H
| 评委I
| 评委J
| 1 | 常州创新园林工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | 常州市神州建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | 红谷滩建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | 湖北红昌宏建筑装饰有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | 淮安市诚安建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | 江苏楚天园林绿化有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | 江苏创艺园林绿化工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | 江苏大楚建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | 江苏德巨建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | 江苏风之景园林建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | 江苏峰峦环境建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | 江苏弗居建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | 江苏冠懋绿化工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 14 | 江苏广宁建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 15 | 江苏瀚辰园林科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 16 | 江苏和祥园林有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 17 | 江苏亨路建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 18 | 江苏恒诺水利工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 19 | 江苏宏博良造建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 20 | 江苏华阳园林绿化工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 21 | 江苏华源建工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 22 | 江苏嘉正园林建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 23 | 江苏金长江建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 24 | 江苏景然生态建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 25 | 江苏兰亭市政园林有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 26 | 江苏联瑞建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 27 | 江苏领先建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 28 | 江苏梦之缘建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 29 | 江苏沐景园林建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 30 | 江苏宁亚建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 31 | 江苏千竹建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 32 | 江苏前程建筑装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 33 | 江苏乾洲建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 34 | 江苏睿涵建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 35 | 江苏神画园林景观工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 36 | 江苏晟宏建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 37 | 江苏诗图园林绿化工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 38 | 江苏苏北花卉股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 39 | 江苏泰北建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 40 | 江苏拓肯环境建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 41 | 江苏新印象环境建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 42 | 江苏新印象新型材料有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 43 | 江苏新域环境修复有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 44 | 江苏新域建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 45 | 江苏映程建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 46 | 江苏裕之景建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 47 | 江苏誉都建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 48 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 49 | 江苏织锦园林市政建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 50 | 山东贵象匠业有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 51 | 沭阳丰至园林建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 52 | 沭阳县华盛园林绿化工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 53 | 沭阳县中阳园林绿化工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 54 | 四川杰欣建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 55 | 苏州绿化建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 56 | 宿迁东昂建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 57 | 宿迁宏立建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 58 | 宿迁梦溪市政园林工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 59 | 宿迁明泽市政园林工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 60 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 61 | 宿迁清之馨园林有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 62 | 宿迁市奥援建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 63 | 宿迁市亮巢建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 64 | 宿迁市潞顺建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 65 | 宿迁市人和绿化工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 66 | 宿迁永和建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 67 | 相亭生态科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 68 | 亚特园林工程集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 69 | 浙江园冶生态建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
| 单位名称
| 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分
| 1 | 常州创新园林工程有限公司 | 2142952.73 | 99.95 | -- | 0.0 | -- | 99.95 | 2 | 常州市神州建设有限公司 | 2095243.38 | 98.61 | -- | 0.0 | -- | 98.61 | 3 | 红谷滩建设集团有限公司 | 2346295.82 | 91.55 | -- | 0.0 | -- | 91.55 | 4 | 湖北红昌宏建筑装饰有限公司 | 2244996.22 | 95.8 | -- | 0.0 | -- | 95.80 | 5 | 淮安市诚安建筑工程有限公司 | 2121099.75 | 99.34 | -- | 0.0 | -- | 99.34 | 6 | 江苏楚天园林绿化有限公司 | 2193509.07 | 97.96 | -- | 0.0 | -- | 97.96 | 7 | 江苏创艺园林绿化工程有限公司 | 2221475.12 | 96.79 | -- | 0.0 | -- | 96.79 | 8 | 江苏大楚建设工程有限公司 | 2127891.28 | 99.53 | -- | 0.0 | -- | 99.53 | 9 | 江苏德巨建设工程有限公司 | 2279032.31 | 94.37 | -- | 0.0 | -- | 94.37 | 10 | 江苏风之景园林建设有限公司 | 2121551.85 | 99.35 | -- | 0.0 | -- | 99.35 | 11 | 江苏峰峦环境建设有限公司 | 2087406.47 | 98.39 | -- | 0.0 | -- | 98.39 | 12 | 江苏弗居建设有限公司 | 2404035.15 | 89.13 | -- | 0.0 | -- | 89.13 | 13 | 江苏冠懋绿化工程有限公司 | 2106848.94 | 98.94 | -- | 0.0 | -- | 98.94 | 14 | 江苏广宁建设有限公司 | 2139236.05 | 99.84 | -- | 0.0 | -- | 99.84 | 15 | 江苏瀚辰园林科技有限公司 | 2094202.94 | 98.58 | -- | 0.0 | -- | 98.58 | 16 | 江苏和祥园林有限公司 | 2154997.93 | 99.57 | -- | 0.0 | -- | 99.57 | 17 | 江苏亨路建设有限公司 | 2186267.51 | 98.26 | -- | 0.0 | -- | 98.26 | 18 | 江苏恒诺水利工程有限公司 | 2053495.20 | 97.44 | -- | 0.0 | -- | 97.44 | 19 | 江苏宏博良造建设有限公司 | 2130924.46 | 99.61 | -- | 0.0 | -- | 99.61 | 20 | 江苏华阳园林绿化工程有限公司 | 2109797.14 | 99.02 | -- | 0.0 | -- | 99.02 | 21 | 江苏华源建工集团有限公司 | 2165285.06 | 99.14 | -- | 0.0 | -- | 99.14 | 22 | 江苏嘉正园林建设有限公司 | 2195004.50 | 97.9 | -- | 0.0 | -- | 97.90 | 23 | 江苏金长江建设发展有限公司 | 2159200.44 | 99.4 | -- | 0.0 | -- | 99.40 | 24 | 江苏景然生态建设集团有限公司 | 2119928.43 | 99.3 | -- | 0.0 | -- | 99.30 | 25 | 江苏兰亭市政园林有限公司 | 2168304.07 | 99.02 | -- | 0.0 | -- |
|
|
|
|
|
|