登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
河南省商丘市夏邑县中心医院医疗设备采购项目结果招标通知
公告名称:
河南省商丘市夏邑县中心医院医疗设备采购项目结果招标通知
所属地区:
河南省
发布时间:
2021-03-01
详细内容:
夏邑县中心医院关于医疗设备采购项目

结果公告

一、采购项目名称:夏邑县中心医院关于医疗设备采购项目

二、采购编号:夏财采购【2021】023号

招标编号:商政采【2021】100号

三、项目内容及需求:

1、标段划分及采购内容:本项目共划分为2个标段;

第一标段:呼吸机5台 (具体内容及参数见招标文件);

第二标段:耳鼻喉科显微镜1台(具体内容及参数见招标文件);

2、交货期:合同签订后20日历天内;

3、交货地点:采购人指定地点;

4、质量要求:符合现行国家、行业质量合格标准;

5、质保期:1年。

6、资金自筹资金

7、最高限价:第一标段1420000元;第二标段800000元;

四、开标日期:2021年2月25日9时00分

    开标地点:商丘市公共资源交易中心2楼开标席位四

五、招标公告2021年2月2日

六、采购方式:公开招标

七、中标情况:

第一标段投标单位河南万孚医疗科技有限公司、河南好伙伴医疗器械有限公司、河南佑恩医疗设备有限公司、河南德尔达医疗设备有限公司:"信用中国"未提供查询日期予以废标,本标段废标。

第二标段,经采购人夏邑县中心医院确定中标人如下:

包段

采购内容

中标人名称

地址

中标金额

其他

2

耳鼻喉科显微镜1台

郑州锐志达医疗器械有限公司

 河南自贸试验区郑州片区(经开)第十六大街与南三环交叉口大健康产业园2号楼A座701室

小写:678000 元

大写:陆拾柒万捌仟元整

交货期:合同签订后20日历天内;

交货地点:采购人指定地点;

质量要求:符合现行国家、行业质量合格标准;

质保期:1年

八、本项目废标单位及原因:

第一标段投标单位河南万孚医疗科技有限公司、河南好伙伴医疗器械有限公司、河南佑恩医疗设备有限公司、河南德尔达医疗设备有限公司:"信用中国"未提供查询日期予以废标,本标段废标。

第二标段投标单位郑州科尔莱康医疗器械有限公司未提供医疗器械经营许可证,予以废标。

九、评标委员会成员名单:张秋峰、张颖、付秀晔、杨秀芝、张和强(采购

人代表)

十、招标代理服务费:

具体收费标准:由中标人按中标金额参考计价格【2002】1980号及发改办【2003】857号文件支付。

收费金额:第二标段10170元

十一、中标公告发布的媒介及中标公告期限:

本中标公告在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)》上发布。

中标公告期限为1个工作日

十二、异议和投诉:

各有关当事人对中标公告有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和代理机构提出质疑(邮寄件、传真件不予受理),逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

十三、联系方式:

1、采购人信息

名称:夏邑县中心医院

地址:商丘市夏邑县和谐大道北段

联系人:张女士

联系方式:0370-6260347

2、采购代理机构信息

名称:河南建工咨询有限公司

地址:河南省郑州市二七区航海路碧云路航海广场1号楼11楼1105号

联系人:王先生

联系方式:17530297905

3、监督单位信息

名称:夏邑县政府采购管理办公室

地址:夏邑县康复路

联系人:祝女士

联系方式:0370-6212452

4、项目联系方式

项目联系人:王先生

电话:17530297905

发布人:河南建工咨询有限公司

2021年3月1日

招标历史
历史中标
广西 广西德胜工程造价咨询 预防职务犯罪警示教育基地中央空调采购j废标公告中标通知
点击进入
历史招标
江西省鄱阳湖区二期防洪工程第六个单项信瑞联圩除险加固工程信瑞9标招标通知
点击进入
历史招标
江苏省太湖科技产业园玉环路及东园路给水管道工程招标通知
点击进入
历史中标
广东省惠州市国土资源局饭堂劳务采购项目招标失败公告
点击进入
历史中标
四川省岷江犍为航电枢纽工程建设征地移民安置独立评估项目中标通知
点击进入
历史招标
福建省大田县太华万湖小学综合楼工程招标通知
点击进入
历史中标
浙江省桐庐县职业技术学校专业实训教室设备采购及安装项目的中标/成交结果公告中标通知
点击进入
历史招标
广西多媒体设备采购招标通知
点击进入
历史中标
河北张家口甘子堡青铜器文物保护修复项目公开招标废标公告中标通知
点击进入
历史中标
广东省龙岗区年政府投资项目深圳书城龙岗城概算协助审核中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部