|
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:YXS20210200601 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宜兴市丁蜀镇村镇建设管理服务所的丁蜀镇青龙山区域路网建设-赵庄路改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法+信用标的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 宜兴市华东园林绿化工程有限公司 | 江苏水工建设有限公司 | 江苏千叶建设有限公司 | 投标报价(元) | 4663830.56 | 4681950.78 | 4661954.20 | 项目负责人 | 史海东 | 夏勇 | 蒋伟平 | 项目负责人证号 | 苏232080902428 | 苏232181814025 | 苏232071000962 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 宜兴市华东园林绿化工程有限公司 | 项目负责人 | 史海东 | 项目负责人 | 3202**********0215 | 市政公用工程二级; | 苏232080902428 | 江苏水工建设有限公司 | 项目负责人 | 夏勇 | 项目负责人 | 3209**********6138 | 市政公用工程二级 | 苏232181814025 | 江苏千叶建设有限公司 | 项目负责人 | 蒋伟平 | 项目负责人 | 3202**********0372 | 市政公用工程二级 | 苏232071000962 |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏天秀建设有限公司 | 未按招标文件要求提供有效的民工工资保障金承诺,根据废标条款B1.4规定,作废标处理。 | 2 | 宜兴市四方建设有限公司 | 未按招标文件要求提供有效的民工工资保障金承诺,根据废标条款B1.4规定,作废标处理。 | 3 | 江苏鼎纳建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供有效的民工工资保障金承诺,根据废标条款B1.4规定,作废标处理。 | 4 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供有效的民工工资保障金承诺,根据废标条款B1.4规定,作废标处理。 | 5 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 未按招标文件要求提供有效的民工工资保障金承诺,根据废标条款B1.4规定,作废标处理。 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏天秀建设有限公司 | 未按招标文件要求提供有效的民工工资保障金承诺,根据废标条款B1.4规定,作废标处理。 | 2 | 宜兴市四方建设有限公司 | 未按招标文件要求提供有效的民工工资保障金承诺,根据废标条款B1.4规定,作废标处理。 | 3 | 江苏鼎纳建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供有效的民工工资保障金承诺,根据废标条款B1.4规定,作废标处理。 | 4 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供有效的民工工资保障金承诺,根据废标条款B1.4规定,作废标处理。 | 5 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 未按招标文件要求提供有效的民工工资保障金承诺,根据废标条款B1.4规定,作废标处理。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 仁诚建设有限公司 | - | - | - | - | - | 2 | 宜兴市良光城市照明工程有限公司 | - | - | - | - | - | 3 | 江苏腾广建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 4 | 无锡天华建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 5 | 佳诚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 6 | 宜兴市江南桥梁工程有限公司 | - | - | - | - | - | 7 | 宜兴市华东园林绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | 8 | 江苏路泰建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | 9 | 无锡市昊鸿建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 10 | 江苏金坛市政建设有限公司 | - | - | - | - | - | 11 | 宜兴市景河建设有限公司 | - | - | - | - | - | 12 | 江苏创冉建设有限公司 | - | - | - | - | - | 13 | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | - | - | - | - | - | 14 | 江苏千叶建设有限公司 | - | - | - | - | - | 15 | 无锡市光辉建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 16 | 宜兴市东嘉市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | 17 | 江苏兴望宏建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 18 | 江苏弘卓建设有限公司 | - | - | - | - | - | 19 | 宜兴延华建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | 20 | 江苏中博建设有限公司 | - | - | - | - | - | 21 | 江苏洪衡建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 22 | 江苏霆朗建设有限公司 | - | - | - | - | - | 23 | 江苏皓之源建设有限公司 | - | - | - | - | - | 24 | 江苏邦磊建设有限公司 | - | - | - | - | - | 25 | 江苏民生建设有限公司 | - | - | - | - | - | 26 | 江苏九城建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | 27 | 江苏韬盛建设有限公司 | - | - | - | - | - | 28 | 无锡天工建设有限公司 | - | - | - | - | - | 29 | 南通新华建筑集团有限公司 | - | - | - | - | - | 30 | 无锡锡山建筑实业有限公司 | - | - | - | - | - | 31 | 江苏尚廷古建园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | 32 | 江苏骏翔市政建设有限公司 | - | - | - | - | - | 33 | 江苏安基建设有限公司 | - | - | - | - | - | 34 | 华虹建筑安装工程集团有限公司 | - | - | - | - | - | 35 | 宜兴市理禾建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 36 | 苏州毅博宇建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | 37 | 江苏天汇环境工程有限公司 | - | - | - | - | - | 38 | 江苏春安建设有限公司 | - | - | - | - | - | 39 | 江苏航卓建设股份有限公司 | - | - | - | - | - | 40 | 齐力建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | 41 | 江苏楷正建设有限公司 | - | - | - | - | - | 42 | 中弘泰建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | 43 | 宜兴市远东市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | 44 | 江苏创楷建设有限公司 | - | - | - | - | - | 45 | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | 46 | 江苏坤德市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | 47 | 江阴金山建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | 48 | 宜兴市丁蜀市政建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 49 | 江苏兴溢创建设有限公司 | - | - | - | - | - | 50 | 宜兴市智巽建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 51 | 江苏全峰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 52 | 江苏伟鼎建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 53 | 江苏燕雄建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 54 | 江苏水工建设有限公司 | - | - | - | - | - | 55 | 江苏华义达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 56 | 江苏原朴环境建设有限公司 | - | - | - | - | - | 57 | 江苏鼎丰市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | 58 | 江苏君帆建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 59 | 江苏振丰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 60 | 江苏国润水利建设有限公司 | - | - | - | - | - | 61 | 江苏宣舜建设有限公司 | - | - | - | - | - | 62 | 江苏川顺建设有限公司 | - | - | - | - | - | 63 | 江苏春晴建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 64 | 无锡乾超建设有限公司 | - | - | - | - | - | 65 | 江苏耐信建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 66 | 宜兴市水利工程有限公司 | - | - | - | - | - | 67 | 江苏嘉力电力建设有限公司 | - | - | - | - | - | 68 | 宜兴市兴渚市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | 69 | 宜兴鑫业建设有限公司 | - | - | - | - | - | 70 | 无锡禹达建设有限公司 | - | - | - | - | - | 71 | 南京长城建设发展有限公司 | - | - | - | - | - | 72 | 宜兴恒卓建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 73 | 无锡久业建设有限公司 | - | - | - | - | - | 74 | 无锡市佳禾绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | 1 | 无锡久业建设有限公司 | 4895876.60 | | | | 3.21 | 91.71 | | | 94.92 | 2 | 江苏楷正建设有限公司 | 4903112.75 | | | | 3.34 | 91.57 | | | 94.91 | 3 | 江苏皓之源建设有限公司 | 4907235.24 | | | | 3.23 | 91.49 | | | 94.72 | 4 | 南通新华建筑集团有限公司 | 4908268.79 | | | | 3.39 | 91.47 | | | 94.86 | 5 | 江苏九城建筑安装工程有限公司 | 4911856.29 | | | | 3.35 | 91.40 | | | 94.75 | 6 | 江苏腾广建设工程有限公司 | 4911973.33 | | | | 3.28 | 91.40 | | | 94.68 | 7 | 无锡市昊鸿建设工程有限公司 | 4912483.35 | | | | 3.25 | 91.39 | | | 94.64 | 8 | 中弘泰建设集团有限公司 | 4915607.21 | | | | 3.44 | 91.33 | | | 94.77 | 9 | 宜兴市丁蜀市政建设工程有限公司 | 4916873.95 | | | | 3.30 | 91.30 | | | 94.60 | 10 | 江苏耐信建设工程有限公司 | 4919294.56 | | | | 3.16 | 91.26 | | | 94.42 | 11 | 江苏坤德市政工程有限公司 | 4924984.39 | | | | 3.24 | 91.15 | | | 94.39 | 12 | 宜兴市江南桥梁工程有限公司 | 4929403.39 | | | | 3.32 | 91.06 | | | 94.38 | 13 | 江苏弘卓建设有限公司 | 4930601.54 | | | | 3.19 | 91.04 | | | 94.23 | 14 | 江苏春晴建设工程有限公司 | 4938000.61 | | | | 3.22 | 90.90 | | | 94.12 | 15 | 江苏伟鼎建设工程有限公司 | 4944909.02 | | | | 3.20 | 90.76 | | | 93.96 | 16 | 江苏燕雄建设工程有限公司 | 4947063.10 | | | | 3.21 | 90.72 | | | 93.93 | 17 | 江苏全峰建设工程有限公司 | 4949613.97 | | | | 3.23 | 90.67 | | | 93.90 | 18 | 无锡市佳禾绿化工程有限公司 | 4963403.84 | | | | 3.28 | 90.41 | | | 93.69 | 19 | 宜兴市东嘉市政工程有限公司 | 4974959.07 | | | | 3.26 | 90.19 | | | 93.45 | 20 | 佳诚建设工程有限公司 | 4980588.20 | | | | 3.24 | 90.08 | | | 93.32 | 21 | 宜兴市良光城市照明工程有限公司 | 5005090.68 | | | | 3.30 | 89.61 | | | 92.91 | 22 | 江苏尚廷古建园林建设有限公司 | 5012443.99 | | | | 3.30 | 89.46 | | | 92.76 | 23 | 江苏天汇环境工程有限公司 | 4522200.16 | | | | 3.02 | 94.06 | | | 97.08 | 24 | 江苏民生建设有限公司 | 4523133.54 | | | | 3.02 | 94.07 | | | 97.09 | 25 | 江苏千叶建设有限公司 | 4661954.20 | | | | 3.13 | 95.86 | | | 98.99 | 26 | 宜兴市华东园林绿化工程有限公司 | 4663830.56 | | | | 3.23 | 95.88 | | | 99.11 | 27 | 江苏水工建设有限公司 | 4681950.78 | | | | 3.20 | 95.83 | | | 99.03 | 28 | 江苏创冉建设有限公司 | 4703190.70 | | | | 3.23 | 95.42 | | | 98.65 | 29 | 南京长城建设发展有限公司 | 4708746.39 | | | | 3.21 | 95.31 | | | 98.52 | 30 | 无锡乾超建设有限公司 | 4721295.16 | | | | 3.17 | 95.07 | | | 98.24 | 31 | 齐力建设集团有限公司 | 4752231.78 | | | | 3.32 | 94.48 | | | 97.80 | 32 | 江苏华义达建设工程有限公司 | 4756273.67 | | | | 3.03 | 94.40 | | | 97.43 | 33 | 宜兴市理禾建设工程有限公司 | 4758130.78 | | | | 3.50 | 94.36 | | | 97.86 | 34 | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | 4766930.00 | | | | 3.16 | 94.19 | | | 97.35 | 35 | 宜兴市远东市政工程有限公司 | 4791917.30 | | | | 3.57 | 93.71 | | | 97.28 | 36 | 仁诚建设有限公司 | 4810648.68 | | | | 3.33 | 93.35 | | | 96.68 | 37 | 无锡天工建设有限公司 | 4826105.11 | | | | 3.37 | 93.05 | | | 96.42 | 38 | 江苏兴溢创建设有限公司 | 4846255.00 | | | | 3.02 | 92.66 | | | 95.68 | 39 | 宜兴鑫业建设有限公司 | 4851974.16 | | | | 3.17 | 92.55 | | | 95.72 | 40 | 江苏中博建设有限公司 | 4861006.64 | | | | 3.24 | 92.38 | | | 95.62 | 41 | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | 4863127.76 | | | | 3.38 | 92.34 | | | 95.72 | 42 | 无锡市光辉建设工程有限公司 | 4875304.35 | | | | 3.44 | 92.10 | | | 95.54 | 43 | 无锡天华建设工程有限公司 | 4876200.52 | | | | 3.44 | 92.09 | | | 95.53 | 44 | 宜兴市水利工程有限公司 | 4886322.66 | | | | 3.29 | 91.89 | | | 95.18 | 45 | 无锡锡山建筑实业有限公司 | 4888748.09 | | | | 3.31 | 91.85 | | | 95.16 | 46 | 江苏振丰建设工程有限公司 | 5014061.62 | | | | 3.17 | 89.43 | | | 92.60 | 47 | 宜兴延华建筑工程有限公司 | 5021986.81 | | | | 3.15 | 89.28 | | | 92.43 | 48 | 江苏嘉力电力建设有限公司 | 5082407.88 | | | | 3.27 | 88.12 | | | 91.39 | 49 | 宜兴市兴渚市政工程有限公司 | 5096789.17 | | | | 3.20 | 87.84 | | | 91.04 | 50 | 江苏兴望宏建设工程有限公司 | 5101933.91 | | | | 3.21 | 87.74 | | | 90.95 | 51 | 江苏韬盛建设有限公司 | 4522758.03 | | | | 3.02 | 94.07 | | | 97.09 | 52 | 江苏川顺建设有限公司 | 4522882.83 | | | | 3.12 | 94.07 | | | 97.19 | 53 | 宜兴恒卓建设工程有限公司 | 4522946.05 | | | | 3.05 | 94.07 | | | 97.12 | 54 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 4523008.07 | | | | 3.02 | 94.07 | | | 97.09 | 55 | 江苏邦磊建设有限公司 | 4480150.01 | | | | 3.02 | 93.52 | | | 96.54 | 56 | 江苏骏翔市政建设有限公司 | 4521403.15 | | | | 3.07 | 94.05 | | | 97.12 | 57 | 江苏春安建设有限公司 | 4521747.21 | | | | 3.02 | 94.06 | | | 97.08 | 58 | 江苏原朴环境建设有限公司 | 4521900.33 | | | | 3.02 | 94.06 | | | 97.08 | 59 | 江苏宣舜建设有限公司 | 4522302.43 | | | | 3.02 | 94.06 | | | 97.08 | 60 | 江苏洪衡建设工程有限公司 | 4522455.49 | | | | 3.19 | 94.07 | | | 97.26 | 61 | 江苏创楷建设有限公司 | 4522557.17 | | | | 3.12 | 94.07 | | | 97.19 | 62 | 江苏国润水利建设有限公司 | 4522604.18 | | | | 3.04 | 94.07 | | | 97.11 | 63 | 宜兴市智巽建设工程有限公司 | 4522695.56 | | | | 3.04 | 94.07 | | | 97.11 | 64 | 苏州毅博宇建筑工程有限公司 | 4523071.01 | | | | 3.02 | 94.07 | | | 97.09 | 65 | 江苏霆朗建设有限公司 | 4710102.38 | | | | 3.25 | 95.29 | | | 98.54 | 66 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 4726300.76 | | | | 3.14 | 94.97 | | | 98.11 | 67 | 无锡禹达建设有限公司 | 4731300.42 | | | | 3.27 | 94.88 | | | 98.15 | 68 | 江阴金山建筑安装工程有限公司 | 4751925.00 | | | | 3.19 | 94.48 | | | 97.67 | 69 | 宜兴市景河建设有限公司 | 4774996.95 | | | | 3.22 | 94.04 | | | 97.26 | 70 | 江苏安基建设有限公司 | 4777476.17 | | | | 3.20 | 93.99 | | | 97.19 | 71 | 华虹建筑安装工程集团有限公司 | 4833146.24 | | | | 3.40 | 92.92 | | | 96.32 | 72 | 江苏鼎丰市政工程有限公司 | 4836013.22 | | | | 3.26 | 92.86 | | | 96.12 | 73 | 江苏航卓建设股份有限公司 | 4837503.78 | | | | 3.62 | 92.83 | | | 96.45 | 74 | 江苏君帆建设工程有限公司 | 4893688.74 | | | | 3.41 | 91.75 | | | 95.16 |
|
7、拟确定中标人:宜兴市华东园林绿化工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2021/3/2 00:00:00起,至2021/3/4 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宜兴市丁蜀镇村镇建设管理服务所 |
日期:2021/3/1 |