登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
四川省某部江油灾后整治项目成交通知
公告名称:
四川省某部江油灾后整治项目成交通知
所属地区:
四川省
发布时间:
2021-02-26
详细内容:
某部江油灾后整治项目成交公示

2021年02月26日 14:26

公告概要:公告信息:采购项目名称江油灾后整治项目品目工程/其他建筑工程采购单位某部行政区域四川省公告时间2021年02月26日 14:26评审专家(单一来源采购人员)名单陈冉,宋建,向传炳总成交金额¥36.077200 万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人李女士项目联系电话18180988457采购单位某部采购单位地址成都市采购单位联系方式宋先生(17790279827) 张先生(17691175687)代理机构名称中国机电工程招标有限公司代理机构地址成都市锦江区上东大街58号四川黄金大厦A座15楼代理机构联系方式李女士(028-86272768、18180988457)



一、项目编号:2021-JLXLBN-G3001(招标文件编号:CMEETC-217VJ269ZZ09) 二、项目名称:江油灾后整治项目 三、中标(成交)信息 供应商名称:四川元盛建筑工程有限公司供应商地址:四川省成都市金牛区蜀西路46号2栋7楼703号中标(成交)金额:36.0772000(万元)四、主要标的信息 序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书 1 四川元盛建筑工程有限公司 江油灾后整治项目 打造水井、修缮围墙、维修消防管网、修建泵房等,详见工程量清单所示全部内容 40个日历天 赖维志 二级注册建造师,证书编号:川251111376379 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 陈冉,宋建,向传炳 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费收费标准:须参照《国家计委关于印发(招标代理服务收费管理暂行办法)的通知》(计价格[2002]1980号)文件及《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)文件的规定标准下浮25% 本项目代理费总金额:0.2705000 万元(人民币) 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其它补充事宜 评审结果:磋商小组根据磋商文件组织评审,具体评审结果如下: 项目名称 江油灾后整治项目(2021-JLXLBN-G3001) 项目业主(招标人) / 项目业主(招标人) 联系电话 15680900015 招标代理机构 中国机电工程招标有公司 招标代理机构联系电话 028-86272768 磋商时间 2021年2月23日10时30分 磋商地点 成都市锦江区上东大街58号四川黄金大厦A座15楼 投标最高限价 419503.37元 中标候选人排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 拟任项目负责人 姓名 执业资格(职称证书) 证书编号 第一名 四川元盛建筑工程有限公司 360772.00 360772.00 82.43 赖维志 二级注册建造师 川251111376379 第二名 四川欧瑞建设集团有限公司 359800.00 359800.00 79.23 周聪 二级注册建造师 川251151729985 第三名 四川双腾建筑工程有限公司 356577.86 356577.86 77.43 吕丽蓉 二级注册建造师 川251192007361 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 四川省星万峰建筑有限公司 未提供专职安全人员安全生产考核合格证(C类) 监督部门名称及监督电话 工程主管部电话:17790279827 纪检监督电话:19940695636 其他说明投标单位对成交结果如有异议,可以在公示期内,以书面实名形式向我部提出质疑,否则不予受理。我部将在收到书面质疑7个工作日内,向质疑供应商做出书面答复。对积极参与本次招标活动的投标单位深表感谢,希望今后继续合作。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:某部      地址:成都市         联系方式:宋先生(17790279827) 张先生(17691175687)       2.采购代理机构信息 名 称:中国机电工程招标有限公司             地 址:成都市锦江区上东大街58号四川黄金大厦A座15楼             联系方式:李女士(028-86272768、18180988457)             3.项目联系方式 项目联系人:李女士 电 话:  18180988457
招标历史
历史招标
广西贵港市西外环高速公路投资人招标通知
点击进入
历史中标
四川 四川省资阳市雁江区妇幼保健计划生育服务中心机房硬件设备询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
辽宁省沙河口区胜利路、成仁街、高尔基路围合地块(星海朗庭、星海悦庭)售楼处装修工程中标通知
点击进入
历史中标
浙江省[江口]奉化市江口街道陈傅村傅家桥工程交易结果公示中标通知
点击进入
历史招标
上海市浦东新区总工会浦东新区总工会开展岗位能力类职工职业培训工作选择入围培训机构项目招标通知
点击进入
历史中标
河南石板岩高家台大桥工程结果公示中标通知
点击进入
历史招标
深圳市安装支架总成招标通知
点击进入
历史中标
北京语言大学医疗设备采购项目五分类全自动血细胞分析仪中标通知
点击进入
历史中标
河北省年度财政涉农整合资金西上碾头村道路硬化及古守营村文化活动场所、砂石路面、道路硬化工程预中标通知
点击进入
历史中标
安徽 合肥市包河区重点工程建设管理局工程专业技术岗位劳务派遣流标公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部