登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市巴南区高洞子水库工程(灌溉及供水工程)施工的中标候选人公示
公告名称:
重庆市巴南区高洞子水库工程(灌溉及供水工程)施工的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-02-25
详细内容:

重庆市巴南区高洞子水库工程(灌溉及供水工程)施工中标候选人公示

(公示期: 2021年2月25日至 2021年3月1日)





项目标段名称

重庆市巴南区高洞子水库工程

(灌溉及供水工程)施工

最高限价(或招标控制价)(元)

92893585.84

项目编码

50000120201215001010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市成易水利开发有限公司

招标人联系电话

023-66236311

招标代理机构

重庆招标采购(集团)有限责任公司

招标代理机构联系电话

023-67706841

中标候选人

排序

名称

投标报价(元)

工期(日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

注册编号

第一名

浙江省正邦水电建设有限公司

87970215.57

840

合格

陈黎

壹级注册建造师

00062350

第二名

湖北水总水利水电建设股份有限公司

89918644.65

840

合格

张剑

壹级注册建造师

00660851

第三名

中国水利水电第五工程局有限公司

89455781.31

840

合格

张铁栓

壹级注册建造师

00619443

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:水利水电工程施工总承包一级

第二中标候选人:水利水电工程施工总承包一级

第三中标候选人:水利水电工程施工总承包特级

招标文件规定应公示的其他内容

一、中标候选人投标业绩

第一中标候选人:浙江省正邦水电建设有限公司

项目名称: 浙江省临海市洪池区块排洪应急工程EPC(设计采购施工)总承包

发包人名称: 临海市江南城市防洪工程建设指挥部

合同价格: 8186.1613万元

竣工日期: 2020年4月30日



第二中标候选人:湖北水总水利水电建设股份有限公司

项目名称: 大悟县丰店彭店水库连通应急引水工程

发包人名称: 大悟县丰店水库彭店水库引水连通工程建设管理办公室

合同价格: 4781.4222万元

竣工日期: 2018年9月17日



第三中标候选人:中国水利水电第五工程局有限公司

项目名称: 云南省牛栏江—滇池补水工程控制性实验场地输水线施工11标段

发包人名称: 云南省牛栏江—滇池补水工程 建设指挥部

合同价格: 23867.9978万元。

竣工日期: 2018年4月14日



二、否决投标情况及理由

开封黄河工程开发有限公司投标文件的业绩,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1 项第3 条;“(2016

年1月1日起至投标截止日止(以合同工程完工日期或工程竣工日期为准),具有1个规模在1000米及以上的水工隧道业绩。(以上全部信息以合同工程完工证书或合同工程验收鉴定书或工程竣工证书副本或竣工验收鉴定书为准)

提供:该业绩的中标通知书、合同协议书和合同工程完工证书(或合同工)要求,”该投标人的投标文件中的合同工程完工证书未体现出具有 1个规模在 1000 米及以上的水工隧道业绩,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 项“投标人的业绩须满足投标人须知前附表 1.4.1 项第3条要求,否则由评标委员会作否决投标要求”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

满足招标文件规定。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市成易水利开发有限公司(联系人:余老师,联系电话:023-66236311)提出异议。

招标人(盖章):









2021年2 月25日



招标代理机构(盖章):






2021年2月25日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



重庆市巴南区高洞子水库工程(灌溉及供水工程)中标候选人公示.docx 中标候选人公示.pdf



招标历史
历史中标
江苏省管山新村安置房##楼、村委会管理用房、商铺及道路排水工程监理中标通知
点击进入
历史招标
青海省红十字医院外科楼手术部修复改造工程废标公告
点击进入
历史招标
上海市供水设备项目的谈判公告
点击进入
历史招标
广西2016年邕宁区那楼镇三江村告祥坡、棠梨村、那旺村里羡坡31、32队人饮工程管材采购招标通知
点击进入
历史中标
河北新仪达制衣有限责任公司锅炉房改造项目公开中标通知
点击进入
历史中标
河北省保定市清苑区退伍军人驾驶证定点培训机构采购预中标通知
点击进入
历史招标
山东省滑道、定位板等外协成品件招标通知
点击进入
历史招标
河南省荥阳市京城路街道办事处康砦村企业厂房拆除及垃圾清运工程招标通知
点击进入
历史招标
江苏省-连云港市电子胃镜项目国际招标通知
点击进入
历史招标
辽宁省开发区湾里街道办事处社会治理综合信息平台维护采购招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部