登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市数据湖产业园建设项目设计、施工及货物采购一体化全过程造价咨询服务的中标候选人公示
公告名称:
重庆市数据湖产业园建设项目设计、施工及货物采购一体化全过程造价咨询服务的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-02-25
详细内容:

数据湖产业园建设项目设计、施工及货物采购一体化全过程造价咨询服务

中标候选人公示

(公示期:2021年2月25日至2021年3月1日)





项目标段名称

数据湖产业园建设项目设计、施工及货物采购一体化全过程造价咨询服务

最高限价

210万元

项目编码

50000120210127002020101

招标公告编号

/

招标人

重庆数聚汇通信息技术有限公司

招标人联系电话

023-62600522

招标代理机构

上海上咨建设工程咨询有限公司重庆分公司

招标代理机构联系电话

023-68163076

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

服务周期

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆信联建筑工程咨询有限公司

1827000

计划服务周期 3 年。具体开始实施时间待施工单位进场时确定,至项目审计部门审计完毕终结

敬兴洪

造价工程师注册证书/高级工程师

建[造]11500002327

第二名

中兴铂码工程咨询(重庆)有限公司





1850000

计划服务周期 3 年。自年月日开始实施,至项目审计部门审计完毕终结。

胡德华

注册造价工程师/高级工程师

建[造]11510005754

第三名

重庆和勤工程咨询有限公司

1539300

计划服务周期 3 年。具体开始实施时间待施工单位进场时确定,至项目审计部门审计完毕终结

刘维涛

全国注册造价工程师/高级工程师

建[造]09500003072

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质公示

第一中标候选人:重庆信联建筑工程咨询有限公司

工程造价咨询甲级资质证书

第二中标候选人:中兴铂码工程咨询(重庆)有限公司

工程造价咨询甲级资质证书

第三中标候选人:重庆和勤工程咨询有限公司

工程造价咨询甲级资质证书

招标文件规定应公示的其他内容

一、企业业绩公示

第一中标候选人:重庆信联建筑工程咨询有限公司

(1)项目名称:海东市人民医院全过程造价咨询服务项目;委托人:海东市人民医院;咨询金额:25000万元;合同签订时间:2018年2月9日。

(2)项目名称:重庆果园保税物流中心(B型)项目(二期)工程造价全过程控制;委托人:重庆果园港国际物流枢纽建设发展有限公司;咨询金额:50000万元;合同签订时间:2021年1月19日。

(3)项目名称:新蒲新区官庄棚户区改造项目全过程造价控制跟踪审计;委托人:遵义市新蒲发展集团有限责任公司;概算建安投资额:65094618.2元;合同签订时间:2019年2月19日。

(4)项目名称:新蒲新区政务服务中心项目全过程造价控制跟踪审计机构;委托人:遵义市新蒲新区住房城乡建设局;概算建安投资额:215550641.52元;合同签订时间:2019年3月11日。

第二中标候选人:中兴铂码工程咨询(重庆)有限公司

(1)项目名称:重庆工商大学茶园校区建设项目工程造价全过程控制咨询服务;委托人:重庆工商大学;建安费:10亿元;合同签订时间:2019年4月9日。

(2)项目名称:重庆幼儿师范高等专科学校新校区建设项目一期工程全过程造价控制;甲方:重庆幼儿师范高等专科学校;项目投资:总目总投资49124万元,其中工程费用29235万元,工程建设其他费用16048万元(含土地费用12575万元),预备费用2617万元,建设期利息1224万元;合同签订时间:2020年12月10日。

(3)项目名称:ABB重庆两江新区变压器智能制造基地迁建项目全过程跟踪审计服务;委托单位:重庆ABB变压器有限公司;投资金额:预估13亿元;合同签订时间:2020年6月22日。

(4)项目名称:乌江涪陵榨菜绿色智能化生产基地;委托人:重庆市涪陵榨菜集团股份有限公司;工程规模:约200000万元;约70万平方米;合同签订时间:2020年12月7日。

(5)项目名称:重庆市江北嘴金融城4号项目全过程造价控制、竣工决算审核;甲方:重庆市江北嘴中央商务区投资集团有限公司;建安成本:约89366.77万元;合同签订时间:2016年8月18日。

(6)项目名称:重庆市溉澜溪(B02-3/02地块)项目全过程造价控制、竣工决算审核;甲方:重庆市江北嘴中央商务区投资集团有限公司;项目估算投资建安成本:约13.5亿元;合同签订时间:2018年11月。

第三中标候选人:重庆和勤工程咨询有限公司

(1)项目名称:空港新城悦港中学等配套项目(EPC);委托人:重庆空港新城开发建设有限公司;估算建安工程费:48860万元;合同签订时间:2019年9月10日。

(2)项目名称:公园小学、公园中学、腾芳小学、腾芳中学;项目业主:重庆市两江育才中学校;代理业主:重庆两江新区建设有限公司;建筑安装工程费用:约13.4亿元;合同签订时间:2020年7月17日。

(3)项目名称:重庆八中数据谷实验中学(EPC总承包)全过程造价控制咨询;委托人:重庆空港新城开发建设有限公司;项目估算总投资:5.23亿元,其中工程费用约4.36亿元;合同签订时间:2017年8月4日。

(4)项目名称:总部广场二期项目全过程造价控制咨询;委托人:重庆高科集团有限公司;概算建安造价:约3.86亿元;合同签订时间:2017年3月10日。

二、拟派项目负责人

第一中标候选人:重庆信联建筑工程咨询有限公司

(1)项目负责人:敬兴洪

(2)证书名称:造价工程师注册证书/一级建造师注册证书

(3)编号:建[造]11500002327/渝150111206680

(4)业绩:

1)职务:项目负责人;项目名称:海东市人民医院全过程造价咨询服务项目;委托人:海东市人民医院;投资金额:投资估算2.5亿元人民币;合同签订时间:2018年2月9日。

2)职务:项目负责人;项目名称:书香雅苑房地产开发项目;委托单位:重庆百盐房地产开发有限公司;施工合同中标金额:57077.5951万元;合同签订时间:2020年12月20日。

3)职务:项目负责人;项目名称:重庆果园保税物流中心(B型)项目(二期)工程造价全过程控制;委托人:重庆果园港国际物流枢纽建设发展有限公司;工程建安费:估算约为5亿元;合同签订时间:2021年1月19日。

第二中标候选人:中兴铂码工程咨询(重庆)有限公司

(1)项目负责人:胡德华

(2)证书名称:注册造价工程师/一级建造师注册证书

(3)编号:建[造]11510005754/渝150111900964

(4)业绩:

1)职务:土建专业人员;项目名称:ABB重庆两江新区变压器智能制造基地迁建项目全过程跟踪审计服务;委托单位:重庆ABB变压器有限公司;投资金额:预估13亿元;合同签订时间:2020年6月22日。

2)职务:项目经理(备注:主场负责人/一级建造师);项目名称:乌江涪陵榨菜绿色智能化生产基地;委托人:重庆市涪陵榨菜集团股份有限公司;工程规模:约200000万元;约70万平方米;合同签订时间:2020年12月7日。

3)职务:项目负责人;项目名称:北外附属西南外国语学校建设项目跟踪审计;委托人:西昌市审计局;估算建筑安装工程投资额:70000万元;合同签订时间:2019年3月1日。

第三中标候选人:重庆和勤工程咨询有限公司

(1)项目负责人:刘维涛

(2)证书名称:全国注册造价工程师/一级建造师注册证书

(3)编号:建[造]09500003072/渝150181900725

(4)业绩:

1)职务:项目负责人;项目名称:公园小学、公园中学、腾芳小学、腾芳中学;项目业主:重庆市两江育才中学校;代理业主:重庆两江新区建设有限公司;建筑安装工程费用:约13.4亿元;合同签订时间:2020年7月17日。

2)职务:项目负责人;项目名称:空港新城悦港中学等配套项目(EPC);委托人:重庆空港新城开发建设有限公司;估算建安工程费:48860万元;合同签订时间:2019年9月10日。

3)职务:项目负责人;项目名称:重庆新闻传媒总部大厦(二期)项目施工过程造价控制;委托人:重庆日报报业集团产业有限责任公司;工程造价:估算约2.8亿元;合同签订时间:2018年5月11日。

三.废标情况:

1. 重庆工元工程项目管理有限公司投标文件中未提供资质证书、营业执照,不满足招标文件“投标人须知前附表”1.4.1 项第 1 条要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-4项之要求,其投标文件被否决。

2. 重庆淇澳工程咨询有限公司、重庆中鼎工程造价咨询有限责任公司投标文件中均因服务周期不满足招标文件第二章“投标人须知”第 1.3.2 项要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-18 项之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

评标委员会根据详细评审综合得分进行排序,一致推荐综合得分排名前3名的投标人为中标候选人。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向监督部门:重庆经济技术开发区经济发展局,刘老师,联系电话:023-62901506提出异议。

招标人(盖章):









2021年2月25日

招标代理机构(盖章):









2021年2月25日



注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf



招标历史
历史中标
云南富宁县年第四批农村公路建设工程第标段(里达至郎恒国防公路四级油路工程(路面工程)中标通知
点击进入
历史招标
新疆航食产品委托检验服务询价公告
点击进入
历史中标
江西省都昌县公共资源交易中心县市场和质量监督管理局等九单位办公自动化设备询价采购成交通知中标通知
点击进入
历史招标
江西省双林镇农村水环境连片综合整治及菜市场简易棚改造工程招标通知
点击进入
历史中标
青海省大通植物园日光节能温室及初选包装车间建造工程中标通知
点击进入
历史中标
山东省兖州统战部一体机中标通知
点击进入
历史招标
酒泉市阿克塞哈萨克族自治县游客服务中心建设项目监理服务项目招标通知
点击进入
历史中标
江苏 冬青路景观绿化工程中标通知
点击进入
历史中标
江西高虎脑苏区小镇景观门楼工程高虎脑苏区小镇景观门楼工程中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
邯郸市涉县将军大道路面重新铺油工程招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部