登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
中石油煤层气公司油管修复、内衬加工及油管外防腐加工服务招标结果复评公示
公告名称:
中石油煤层气公司油管修复、内衬加工及油管外防腐加工服务招标结果复评公示
所属地区:
陕西
发布时间:
2021-02-25
详细内容:
招标投标项目名称: 油管修复、内衬加工及油管外防腐加工服务

招标人: 中石油煤层气有限责任公司

招标代理机构: 西北分中心

开标日期: 2021-01-29 09:00:00

评标时间: 2021-01-29 13:49:15

评标结果:

投标人 标段 排名 备注





联系人: 李工

电话: 029-68934549

公示日期: 2021-02-25 08:13:48 至 2021-02-28 23:59:59





附件



ZY21-XA410-FW1000 中标候选人公示模板 - 复评.xlsx



油管修复、内衬加工及油管外防腐加工服务 (复评)

中标候选人公示

招标编号:ZY21-XA410-FW1000

一、基本情况

  本项目招标内容包括:油管修复、内衬加工及油管外防腐加工服务 ,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动。本项目于2021年1月29日09时00分在陕西省西安市明光路55号凤城五路与明光路十字天朗经开中心二层进行开标, 2021年2月24日14时30分在陕西省西安市明光路55号凤城五路与明光路十字天朗经开中心二层进行评标。





二、评标委员会组成

  本项目评标委员会共 5人,由招标人代表1人,通过中石油集团公司评标专家库随机抽取产生的专家4人组成。其中,技术专家 3人,经济专家 2 人。



三、投标及开标情况

  本次公开招标,第一标段购买招标文件的11家,实际参加投标的9家,2家未在投标截止时间前递交投标文件;第二标段购买招标文件的5家,实际参加投标的4家,1家未在投标截止时间前递交投标文件。



四、评标情况

  本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。 1.第一标段对9家投标人的投标文件进行了初评,通过的2家,未通过的7家;第二标段对4家投标人的投标文件进行了初评,通过的1家,未通过的3家;2.无详细评审。





五、否决原因

序号 投标人名称 否决原因

第一标段

1 胜利油田金岛实业有限责任公司 未提供设备铭牌照片

2 陕西钧翔管业科技有限公司 拧扣机等设备无铭牌照片

3 唐山冀东石油机械有限责任公司 检验报告不符合招标公告3.6的要求,送样人与胜利油田物华管业有限公司送样人同名

4 新疆德丰亿升石油防腐工程有限公司 未提供招标公告3.6,3.7,3.8承诺;

5 胜利油田物华管业有限公司 检验报告不符合招标公告3.6的要求,送样人唐山冀东石油机械有限责任公司送样人同名

6 延安圣利实业开发有限公司 拧扣机等设备无铭牌照片,投标单项报价超过招标限价

7 宁夏恒辉油气技术服务有限公司 投标单项报价超过招标限价

第二标段

1 山西海隆石油技术有限公司 业绩不符合招标公告3.2要求;

2 延安圣利实业开发有限公司 业绩不符合招标公告3.2要求;

3 宁夏恒辉油气技术服务有限公司 业绩不符合招标公告3.2要求;

六、推荐的中标候选人名单

排名 投标人名称 投标报价 (元) 技术、商务评分 价格得分 评标总分

按照招标文件要求经评标委员会评审后有效投标人少于2个的,将重新招标。











投标人及利害关系人对于评标过程和结果有异议的均可实名据实举报。

公示时间:2021年2月24日至2021年2月27日

受理部门:中国石油物资有限公司西安分公司(中国石油招标中心西北分中心)

受理电话:029-68934549

文件下载:
请登录,下载附件!
招标历史
历史中标
河北新仪达制衣有限责任公司锅炉房改造项目公开中标通知
点击进入
历史中标
河北省保定市清苑区退伍军人驾驶证定点培训机构采购预中标通知
点击进入
历史招标
山东省滑道、定位板等外协成品件招标通知
点击进入
历史招标
河南省荥阳市京城路街道办事处康砦村企业厂房拆除及垃圾清运工程招标通知
点击进入
历史招标
江苏省-连云港市电子胃镜项目国际招标通知
点击进入
历史招标
辽宁省开发区湾里街道办事处社会治理综合信息平台维护采购招标通知
点击进入
历史中标
内蒙古鄂尔多斯市公安局政法网高清视屏会议系统二次中标(成交)公示中标通知
点击进入
历史中标
河北丰润热电电动三轮车王毅询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
吉林省延边州第一强制隔离戒毒所监控系统设备公开招标采购废标公告
点击进入
历史招标
安徽省田家庵区第二、第六幼儿园幼教玩具采购公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部