商丘市睢阳区银河明珠、南湖东苑、路河新苑安置房桩基检测项目
结果公告
卓恒工程咨询有限公司受商丘市住投投资建设有限公司的委托,就商丘市睢阳区银河明珠、南湖东苑、路河新苑安置房桩基检测项目项目进行公开招标采购,现将本次招标结果公告如下:
一、项目概况:
1.项目名称:商丘市睢阳区银河明珠、南湖东苑、路河新苑安置房桩基检测项目
2.采购编号:商睢财采(2021)024号
3.招标编号:商政采【2021】069号
4.项目地点:商丘市睢阳区银河明珠、南湖东苑、路河新苑安置房境域内
5.项目规模:详见图纸(以实际建设规模为准)
6.资金自筹资金
7.招标范围:招标文件和施工图纸范围内的桩基检测内容,包括但不限于以上内容。
8.标段划分:共划分为 一个标段
商丘市睢阳区银河明珠、南湖东苑、路河新苑安置房桩基检测项目(含CFG 试验桩、工程桩及抗浮锚杆检测)
9.质量要求:检测报告符合国家及行业规范规定,符合省市建设主管部门的有关文件规定。
10.服务周期:自合同签订之日至完成服务工作内容结束.
11.招标控制价:按《工程勘察设计收费标准》计价格【2002】10 号文件下浮不低于 57%
12.本项目落实的政府采购政策:支持中小企业发展。
二、开标日期:2021 年 2 月 23日
开标地点:商丘市公共资源交易中心
公开招标公告2021年 1月 21日
四、采购方式:公开招标
五、评审情况:
第一中标候选人:郑州大学建设工程质量研究检测有限公司
注册地址:郑州市金水区文化路97号
中标价:58%元
大写:百分之五十八。
质量要求:检测报告符合国家及行业规范规定,符合省市建设主管部门的有关文件规定。
服务期限:自合同签订之日至完成服务工作内容结束
项目负责人:李民生
证书名称:高级工程师
证书编号:2019012555
第二中标候选人:河南省国安建筑工程质量检测有限公司
注册地址:郑州市经济技术开发区(郑州国际物流园区)龙兴南街与兰心西路交叉口东南角3号办公楼1-3层
中标价:57.8%元
大写:百分之五十七点八。
质量要求:检测报告符合国家及行业规范规定,符合省市建设主管部门的有关文件规定。
服务期限:自合同签订之日至完成服务工作内容结束
项目负责人:周俊峰
证书名称:中级工程师
证书编号:2019011246
经采购人商丘市住投投资建设有限公司确定成交人为:郑州大学建设工程质量研究检测有限公司
六、本项目废标单位及原因:谈判小组严格按照谈判文件规定的程序和方法分别对供应商进行了资格性审查,其中其中河南郑大工程检测咨询有限公司资格性审查投标报价超出招标控制价,河南省杰翱地球物理工程检测有限公司资格性评审服务期限未响应评标标准,中化地质(郑州)工程检测有限公司形式和响应性评审部分人员投标文件未按招标文件要求签字或盖章导致谈判无效,按废标处理,其余投标单位均通过了资格性审查。
七、磋商小组成员名单:朱继平、魏晓萍、刘琦、刘霞、刘艳凤(采购人代表)
八、招标代理服务费:
¥18000元;由成交人支付,参考原国家计委颁布的(计价格【2002】1980 号) 文件和国家发展改革委员会办公厅[2003]857 号和发改价格【2011】534 号文件明确的收费标准收取。
九、成交公告发布的媒介及成交公告期限:
本成交公告在《河南政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。成交公告期限为 1 个工作日。
十、异议和投诉:
各有关当事人如对该项目结果公告有异议的,可以在公示发布之日起 7 个工作日内,以书面方式向采购人或采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字) 原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
十一、联系方式:
采购人:商丘市住投投资建设有限公司
地 址:商丘市睢阳区北海路与中州路交叉口东50米路北
联系人:李先生
电 话:0370-3355688
采购代理机构:卓恒工程咨询有限公司
地址:郑州市中原区汝河路76号院1号楼办公楼3楼东
联系人:蔡先生
电 话:16238020555
卓恒工程咨询有限公司
2021 年2月 23日
|