登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
福建省长乐亚新污水处理阳离子聚丙烯酰胺采购项目中标通知
公告名称:
福建省长乐亚新污水处理阳离子聚丙烯酰胺采购项目中标通知
所属地区:
福建省
发布时间:
2021-02-23
详细内容:
采购项目名称

阳离子聚丙烯酰胺采购项目

品目

货物/基础化学品及相关产品/化学原料及化学制品/化学试剂和助剂

采购单位

长乐亚新污水处理有限公司

行政区域

福建省

公告时间

2021年02月23日 15:34

评审专家名单

林萍、沈汪江、傅敏光、林云琴、陈琳

总中标金额

¥63.575600 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人

林强、林文哲

项目联系电话

86215533

采购单位

长乐亚新污水处理有限公司

采购单位地址

福建省福州市长乐区

采购单位联系方式

林云琴:0591-28933265

代理机构名称

福建省福瑞工程招标有限公司

代理机构地址

福州市台江区广达支路5号金航大厦2层

代理机构联系方式

林强、林文哲:86215533

一、项目编号:FJFR-GK-2021-001(招标文件编号:FJFR-GK-2021-001)



二、项目名称:阳离子聚丙烯酰胺采购项目



三、中标(成交)信息



供应商名称:福建洋屿环保科技股份有限公司

供应商地址:福州市

中标(成交)金额:63.5756000(万元)

四、主要标的信息





序号



供应商名称



货物名称



货物品牌



货物型号



货物数量



货物单价(元)







1



福建洋屿环保科技股份有限公司



阳离子聚丙烯酰胺采购项目



详见投标文件



详见投标文件



详见投标文件



详见投标文件

























五、评审专家(单一采购人员)名单:



林萍、沈汪江、傅敏光、林云琴、陈琳



六、代理服务收费标准及金额:



本项目代理费收费标准:24、招标代理服务费24.1中标人须按国家计委文件规定“计价格【2002】1980号” 按差额定率累进法计算,向采购代理机构交纳招标代理服务费:(1)以中标通知书规定的中标总金额作为收费的计算基数。(2)招标代理服务费收费的标准:中标金额(万元) 收费费率标准100以下 1.50% (3)招标代理服务费的交纳方式:a.中标的投标人应在领取中标通知书的同时按规定的标准一次性向采购代理机构缴清招标代理服务费。b.招标代理服务费以银行转账、电汇、汇票或现金等付款方式。



本项目代理费总金额:0.9536300 万元(人民币)



七、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



八、其它补充事宜



评标情况及说明,包括投标无效投标人名单及原因:

投标文件资格部分:

福建中科石化有限公司未按招标文件要求:“13.9所有资格标准证明文件复印件须注明“与原件一致”并加盖投标人公章,否则按无效投标处理。”其资格性审查不合格,其余各投标人的资格性审查均合格。

投标文件技术商务部分:

各投标人的符合性审查均合格。

投标文件报价部分:

各投标人的符合性审查均合格。







九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。



1.采购人信息



名 称:长乐亚新污水处理有限公司



地址:福建省福州市长乐区



联系方式:林云琴:0591-28933265



2.采购代理机构信息



名 称:福建省福瑞工程招标有限公司



地址:福州市台江区广达支路5号金航大厦2层



联系方式:林强、林文哲:86215533



3.项目联系方式



项目联系人:林强、林文哲



电话:86215533

招标历史
历史招标
贵州省清镇市诚信建设管理平台设备变更公告
点击进入
历史中标
河南省郑州铁路职业技术学院新校区会议室及多功能教室建设项目中标通知
点击进入
历史招标
广东省珠海市斗门区机关事务管理局区机关大院2号楼会议室维修工程招标通知
点击进入
历史中标
黑龙江海伦市实验小学新小区铺设水泥混凝土及铺设操场排水工程中标通知[变更][变更]中标通知
点击进入
历史招标
内蒙古乌审旗宏丰粮油购销有限公司2万吨钢结构收纳仓附属工程配套项目招标通知
点击进入
历史招标
浙江省浙江通用招标代理有限公司省出入境证照制作中心浙江公安出入境管理信息网站(含情报信息报送与文件编号管理)升级改造项目的招标通知
点击进入
历史中标
江苏省高邮市土地利用总体规划调整完善项目中标通知
点击进入
历史招标
山东省炼钢厂120区域主动车轮组 辊道架等备件招标通知
点击进入
历史中标
山东泰安市特殊教育中心弱电工程设计项目中标通知
点击进入
历史中标
浙江国际招(投)标公司预算项目库管理系统升级开发项目的成交结果公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部