登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
广西桂林电子科技大学花江校区JX07、JX08教学实验楼、JX12电子信息实验楼、JX31国家重点实验室大中标通知
公告名称:
广西桂林电子科技大学花江校区JX07、JX08教学实验楼、JX12电子信息实验楼、JX31国家重点实验室大中标通知
所属地区:
广西
发布时间:
2021-02-21
详细内容:
采购项目名称

桂林电子科技大学花江校区JX07、JX08教学实验楼、JX12电子信息实验楼、JX31国家重点实验室大楼电力增容工程

品目

采购单位

桂林电子科技大学

行政区域

广西壮族自治区

公告时间

2021年02月20日17:38

评审专家名单

邓小玉,周刚,王凡,王华

总中标金额

¥0.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人

曾昭卉

项目联系电话

0773-3696789

采购单位

桂林电子科技大学

采购单位地址

金鸡路1号

采购单位联系方式

(0773)231-0892?

代理机构名称

广西机电设备招标有限公司

代理机构地址

桂林市七星区骖鸾路31号湘商大厦第六层

代理机构联系方式

0773-3696789

二、项目名称:桂林电子科技大学花江校区JX07、JX08教学实验楼、JX12电子信息实验楼、JX31国家重点实验室大楼电力增容工程

三、中标信息

供应商名称:广西建工集团第二安装建设有限公司

供应商地址:柳州市晨华路3号

投标总报价:人民币柒佰壹拾万零壹仟叁佰玖拾陆元捌角肆分(¥7101396.84)

投标报价:人民币陆佰叁拾伍万壹仟柒佰柒拾壹元叁角叁分(¥6,351,771.33)【不含安全防护、文明施工措施费、规费、增值税】

四、主要标的信息

名称:桂林电子科技大学花江校区JX07、JX08教学实验楼、JX12电子信息实验楼、JX31国家重点实验室大楼电力增容工程

施工范围:包括桂林电子科技大学花江校区JX07、JX08教学实验楼、JX12电子信息实验楼新建三台800KVA室外箱式专用变压器,一台四间隔开闭所及相关高低压电缆、电缆保护管道等安装内容;花江校区JX31新建一台500KW柴油发电机组及机房、两台1250KVA室内干式专用变压器、高压配电柜5台、低压配电柜15台、密集型母线槽、高压电缆、电缆保护管道等安装内容。

施工工期:90日历天

项目经理:覃茜

执业证书信息:注册编号:桂245191900785

五、评审专家名单:吕珊淑、王华、王凡、邓小玉、周刚。

六、代理服务收费标准及金额:

1.收费标准:按照国家计委《招标代理服务费收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)规定工程类收费标准的56%收取,以差额定率累进法计算,由采购代理机构向中标人收取。

2.收费金额:人民币贰万壹仟捌佰零伍元整(¥21805.00)。

七、公告期限:

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.未中标情况:

未中标人名称

综合评估得分

排序

广西建工集团控股有限公司

90.14

2

广西合萱泰境电力设备安装有限公司

85.91

3

广西建工集团冶金建设有限公司

85.48

4

广西建工集团第一安装有限公司

84.50

5

广西亿家乐电力发展有限公司

82.37

6

广西晨天建设集团有限公司

79.60

7

2.未通过资格评审的投标人情况:

广西瀚浩电力有限责任公司未按招标文件要求提供投标人关于政府采购活动中记录的书面声明及信用记录网站的查询结果记录,资格评审不合格;中地寅岗建设集团有限公司投标文件中提供的安全员姓名前后不一致,资格评审不合格。

桂林恒泰电力建设有限责任公司和广西漓昇电力建设有限责任公司投标文件工程量清单中多个项目无计量单位,响应性评审不合格;海南威特送变电工程有限公司清单项目缺项,响应性评审不合格。

3.备注:供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以自中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

招标人名称:桂林电子科技大学

地址:桂林电子科技大学花江校区

联系人及电话:陈老师,0773-2310892

2.采购代理机构信息

招标代理机构名称:广西机电设备招标有限公司

地址:桂林市七星区骖鸾路31号湘商大厦603

代理机构联系人:栗晓奇、曾昭卉联系电话:0773-3696789

3.监督部门

监督部门:广西壮族自治区财政厅政府采购监督管理处

联系电话:0771-5331544

2021年2月20日

附件信息:

定稿招标文件-花江校区JX07、JX08教学实验楼、JX12电子信息实验楼、JX31国家重点实验室大楼电力增容工程.docx

招标历史
历史中标
福建泉州市嘉隆招标代理滨江路(号路~南环路)新建道路工程电子类交通设施工程中标通知
点击进入
历史中标
河南新乡县小冀镇镇区部分路段污水管网设计项目单一来源成交结果公告中标通知
点击进入
历史中标
海南建盛投资项目管理“市局更换台机房精密空调项目”的合同公告中标通知
点击进入
历史中标
上海交通大学医学院附属仁济医院 多院区一体化基础信息平台灾备项目结果公示中标通知
点击进入
历史招标
上海市黄浦区环境监察支队服装采购项目的询价公告
点击进入
历史中标
河南年月份龙王庄防爆挖掘机配件等物资询价采购二次询单结果中标通知
点击进入
历史招标
浙江省安吉县昌硕街道双溪口村蝴蝶山安置小区绿化景观工程招标通知
点击进入
历史中标
河北中国人民武装警察部队河北省消防总队后勤部北戴河疗养所新建洗衣用房工程施工中标通知
点击进入
历史招标
河北省迎宾路汽车东站人行过街天桥工程施工招标通知
点击进入
历史招标
安徽省2016年度第二批创城零星工程招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部