登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东桓台县高温水供热管网工程项目一期工程施工标段四中标通知
公告名称:
山东桓台县高温水供热管网工程项目一期工程施工标段四中标通知
所属地区:
全国
发布时间:
2021-02-20
详细内容:
本公告受业主方委托发布,2021-02-19,公告主要内容为:山东淄博桓台县高温水供热管网工程项目一期工程施工标段四,所属区域:山东-淄博-桓台县,所属行业分类:管网工程,公告类型:中标公告。








桓台县高温水供热管网工程项目一期工程施工(标段四)中标公示

项目编号:

HTGC2021002

招标方式:

公开招标

项目名称:

桓台县高温水供热管网工程项目一期工程施工

建设规模:

1、张北路以东至汇丰石化厂区内建设DN900的高温水管线约3.2公里;张北路以西至巨明路向西穿越涝淄河、济青高铁后到柳泉北路,再沿柳泉北路东侧向北到海河路,建设DN900-DN700的高温水管线约4.7公里,总长7.9公里。

2、北部城区:(1)一路由贵和电厂沿少海路至中心大街,其中开发区中心路以北管径为DN800,开发区中心路以南管径为DN700。(2)一路由唐山电厂沿工业街北侧绿化带边沿至柳泉北路,然后往北至开发区中心路与少海路主管线对接,管径为DN900。(3)一路由少海路沿建设街至张北路原肉联厂换热站,管径为DN600。(4)一路由少海路沿开发区中心路向东接出DN600分支至槐荫路。(5)一路由一中西路沿建设街至少海花园,管径为DN450。(6)一路由少海路沿中心大街至宝龙大厦换热站,管径为DN350。(7)一路由建设街沿槐荫路向北敷设分支与开发区中心路管线对接,管径为DN350。沿槐荫路向南至卫生街,管径DN450。新建高温水管网约54公里,设计压力1.6Mpa。

工程地址:

(1)汇丰石化厂区至石化南路与张北路交叉口至巨明路向西穿越涝淄河、济青高铁后到柳泉北路,再沿柳泉北路东侧向北穿越黄河大道、果里大道到海河路。(2)贵和电厂沿少海路至中心大街,唐山电厂沿工业街北侧绿化带边沿至柳泉北路。(3)少海路沿建设街至张北路原肉联厂换热站;(4)少海路沿开发区中心路向东至槐荫路;(5)一中西路沿建设街至少海花园;(6)少海路沿中心大街至宝龙大厦换热站;(7)建设街沿槐荫路向南向北敷设分支与开发区中心路。

招标单位:

桓台县春源热力有限公司

联系人:

柴玉亮

联系电话:

0533-8210178

招标代理单位:

山东省经纬招标造价咨询有限公司

联系人:

叶晓晖

联系电话:

15762823900








评标评分汇总表

单位名称

总分

商务标

资信标

技术标

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标评委6

技术标评委7

盛安建设集团有限公司

83.17

60.44

8.19

14.54

13.50

15.30

15.13

15.00

14.00

14.85

13.75

天津市华水自来水建设有限公司

78.11

60.69

3.00

14.42

13.60

15.00

14.97

14.80

14.10

14.65

13.50

山东旭天建设工程有限公司

90.96

68.47

7.17

15.32

14.50

16.50

15.42

15.80

15.60

15.30

13.90

山东天茂工程建设有限公司

92.50

68.27

8.27

15.96

15.50

17.40

16.31

17.00

13.90

15.65

15.35

淄博绿能燃气工程有限公司

87.85

64.99

7.39

15.47

14.40

17.30

15.51

16.20

15.40

15.50

14.75

兴润建设集团有限公司

89.86

66.71

8.17

14.98

16.40

15.20

14.88

14.90

15.20

14.75

13.85

山东广志建设有限公司

92.45

69.02

7.93

15.50

14.40

16.40

15.41

16.00

17.90

15.25

14.45

山东天业建设工程有限公司

91.47

68.23

7.79

15.45

14.80

17.20

15.45

16.20

13.50

15.65

15.15

山东大禹建设集团有限公司

87.72

65.00

8.17

14.55

13.80

15.80

15.15

14.80

14.10

14.90

13.75

山东军辉建设集团有限公司

89.67

67.10

7.16

15.41

16.40

15.70

15.18

15.00

16.20

15.00

13.95

山东益通安装有限公司

87.54

64.96

8.17

14.41

13.50

15.60

14.93

14.90

13.80

14.75

13.70

山东一建建设有限公司

86.19

63.58

7.86

14.75

14.00

15.90

15.19

15.40

14.10

15.10

14.00

中石化工建设有限公司

90.32

67.98

7.39

14.95

14.30

16.20

15.22

15.80

13.70

15.20

14.25

金瀚建设有限公司

93.45

68.32

8.90

16.23

17.60

17.20

16.18

17.20

13.80

15.75

14.85

山东昊远建设有限公司

92.21

68.15

8.16

15.90

17.00

16.40

15.37

15.50

17.50

15.25

14.35

山东淄建集团有限公司

85.98

64.42

7.21

14.35

13.60

15.10

14.99

14.70

13.80

14.70

13.40








废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

山东省显通安装有限公司

未提供GB2特种设备安装改造维修许可证。

根据招标文件要求:未提供企业资质等级证书(或带可扫描二维码的复印件)原件扫描件,资格审查不予通过。

2

西安元成建筑工程有限公司

投标工程量清单与招标人提供的清单内容不一致,规费未按规定计取

根据招标文件要求:投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的内容、单位、数量等不一致,投标报价中的规费(含安全文明施工费)等未按国家和山东省有关规定计取,由评标委员会审查后否决其投标

4

山东鸿华建筑安装工程有限公司

未提供GB2特种设备安装改造维修许可证。

根据招标文件要求:未提供企业资质等级证书(或带可扫描二维码的复印件)原件扫描件,资格审查不予通过。








中标候选人名单

中标候选人名称

项目负责人

预中标价(元)

其中暂估价(元)

其中暂列金额(元)

评标结果

金瀚建设有限公司

王诚林

16805906.56元

/

1413115.92元

中标

山东天茂工程建设有限公司

李嘉伟



16102806.28元



/

1413115.92元

未中标

山东广志建设有限公司

曹方青



16660016.43元



/

1413115.92元

未中标










项目班子成员

姓名

岗位

编号

执(职)业资格

王诚林

项目经理

鲁203151607893

二级建造师

巩志成

质量员

37191060370614



沈云收

施工员

37191030370529



田波

预算员

淄建中-0843307

工程师

胥浩方

其他

1709420379

助理工程师

毕海涛

资料员

37191140370810



张珂

安全员

37191160370924



孙月国

材料员

37181110370174



于震东

其他

37181130370105



伊玄

机械员

37191120370535








企业业绩

项目名称

建设单位

工程规模

工程造价

工程类别

人员姓名

职务

竣工备案时间

备注

























中标单位:

金瀚建设有限公司

项目负责人:

王诚林

中标价:

16805906.56元

工期:

226日历天

投标报名时间:

2021年1月20日至2021年02月08日

开标时间:

2021年2月9日09时00分

开标地点:

淄博市公共资源交易中心桓台分中心第一开标室(桓台县创智谷一期A4座二楼,黄山路与海河路路口南行 200 米路东)

公示时间:

2021年02月19日至2021年02月22日

监督单位:

桓台县建设工程招标投标管理办公室

监督电话:

0533-8216858



投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。



发布人:山东省经纬招标造价咨询有限公司

:2021年02月18日










招标历史
历史招标
山东省西周小学教学楼、传达室、临时板房、回填土监理竞争性磋商公告
点击进入
历史招标
福建省医院信息系统等级保护建设项目招标通知
点击进入
历史中标
江苏 (栖霞区)燕子矶街道年污水到户支管建设工程施工二标段中标通知
点击进入
历史中标
中国石化销售广东东莞石油分公司厦边加油站安全隐患治理改造工程评标结果公示
点击进入
历史中标
内蒙古[线下][招标]呼和浩特铁路局招标采购机车检测升级结果公示中标通知
点击进入
历史招标
甘肃省临潭县文化体育广播影视局文化馆博物馆图书馆电子产品采购
点击进入
历史招标
中国石化工程建设有限公司中天合创鄂尔多斯煤炭深加工示范项目雷达液位变送器招标通知
点击进入
历史中标
广西亿翔荣工程管理有限责任公司台式电脑采购成交通知中标通知
点击进入
历史中标
黑龙江技术开发公司静态平衡阀采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古自治区党委政法委员会计算机设备及软件中标(成交)公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部