登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东桓台县高温水供热管网工程项目一期工程施工标段三中标通知
公告名称:
山东桓台县高温水供热管网工程项目一期工程施工标段三中标通知
所属地区:
全国
发布时间:
2021-02-20
详细内容:
本公告受业主方委托发布,2021-02-19,公告主要内容为:山东淄博桓台县高温水供热管网工程项目一期工程施工标段三,所属区域:山东-淄博-桓台县,所属行业分类:管网工程,公告类型:中标公告。








桓台县高温水供热管网工程项目一期工程施工(标段三)中标公示

项目编号:

HTGC2021002

招标方式:

公开招标

项目名称:

桓台县高温水供热管网工程项目一期工程施工

建设规模:

1、张北路以东至汇丰石化厂区内建设DN900的高温水管线约3.2公里;张北路以西至巨明路向西穿越涝淄河、济青高铁后到柳泉北路,再沿柳泉北路东侧向北到海河路,建设DN900-DN700的高温水管线约4.7公里,总长7.9公里。

2、北部城区:(1)一路由贵和电厂沿少海路至中心大街,其中开发区中心路以北管径为DN800,开发区中心路以南管径为DN700。(2)一路由唐山电厂沿工业街北侧绿化带边沿至柳泉北路,然后往北至开发区中心路与少海路主管线对接,管径为DN900。(3)一路由少海路沿建设街至张北路原肉联厂换热站,管径为DN600。(4)一路由少海路沿开发区中心路向东接出DN600分支至槐荫路。(5)一路由一中西路沿建设街至少海花园,管径为DN450。(6)一路由少海路沿中心大街至宝龙大厦换热站,管径为DN350。(7)一路由建设街沿槐荫路向北敷设分支与开发区中心路管线对接,管径为DN350。沿槐荫路向南至卫生街,管径DN450。新建高温水管网约54公里,设计压力1.6Mpa。

工程地址:

(1)汇丰石化厂区至石化南路与张北路交叉口至巨明路向西穿越涝淄河、济青高铁后到柳泉北路,再沿柳泉北路东侧向北穿越黄河大道、果里大道到海河路。(2)贵和电厂沿少海路至中心大街,唐山电厂沿工业街北侧绿化带边沿至柳泉北路。(3)少海路沿建设街至张北路原肉联厂换热站;(4)少海路沿开发区中心路向东至槐荫路;(5)一中西路沿建设街至少海花园;(6)少海路沿中心大街至宝龙大厦换热站;(7)建设街沿槐荫路向南向北敷设分支与开发区中心路。

招标单位:

桓台县春源热力有限公司

联系人:

柴玉亮

联系电话:

0533-8210178

招标代理单位:

山东省经纬招标造价咨询有限公司

联系人:

叶晓晖

联系电话:

15762823900








评标评分汇总表

单位名称

总分

商务标

资信标

技术标

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标评委6

技术标评委7

青岛瑞源工程集团有限公司

91.82

68.67

8.27

14.88

15.70

15.30

13.40

16.20

13.50

14.55

15.37

山东旭天建设工程有限公司

90.70

68.17

7.17

15.36

16.20

15.35

15.25

16.20

13.50

14.60

15.40

山东军辉建设集团有限公司

87.67

64.99

7.16

15.52

15.60

15.00

16.40

15.60

16.30

14.21

15.11

山东昊远建设有限公司

91.45

66.94

8.16

16.35

16.00

15.35

18.20

16.10

18.10

14.51

16.22

兴润建设集团有限公司

88.30

64.99

8.17

15.14

15.40

14.85

16.20

15.00

15.50

13.96

14.95

山东广志建设有限公司

91.81

68.79

7.93

15.09

17.20

15.40

13.40

16.20

13.60

14.77

15.48

山东天业建设工程有限公司

90.26

66.80

7.79

15.67

17.10

16.30

13.30

17.40

13.70

15.59

15.69








废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

山东省显通安装有限公司

未提供符合要求的GB2特种设备维修许可证

根据招标文件要求:未提供企业资质等级证书(或带可扫描二维码的复印件)原件扫描件,资格审查不予通过。

2

金瀚建设有限公司

招标人在工程量清单中提供材料、设备、暂列金额等暂定价的,此暂定价在报价时与招标文件的规定不一致。

根据招标文件要求:如招标人在工程量清单或者答疑中提供材料、设备、暂列金额等暂定价的,此暂定价在报价时与招标文件及招标答疑等补充文件的规定不一致,由评标委员会审查后否决其投标。

3

山东鸿华建筑安装工程有限公司

未提供GB2特种设备维修许可证

根据招标文件要求:未提供企业资质等级证书(或带可扫描二维码的复印件)原件扫描件,资格审查不予通过。








中标候选人名单

中标候选人名称

项目负责人

预中标价(元)

其中暂估价(元)

其中暂列金额(元)

评标结果

青岛瑞源工程集团有限公司

丁楠

42827038.04 元

/

3643482.12元

中标

山东广志建设有限公司

曹方青

42795429.21 元

/

3643482.12元

未中标

山东昊远建设有限公司

苗春美

43579728.96 元

/

3643482.12元

未中标










项目班子成员

姓名

岗位

编号

执(职)业资格

丁楠

项目经理

鲁2021131820246

二级建造师

高宗宾

机械员

37191120270454

工程师

潘月雷

预算员

370450691

工程师

陈文

材料员

37191110270492



刘文栋

劳务员

37181130250153



娄超

安全员

鲁建安C3(2017)0280455

助理工程师

张亚孟

其他

鲁200231033301551

工程师

刘玉昌

质量员

37181090200317

工程师

杨峰

资料员

37191140270654

工程师

刘立伟

施工员

37181040250101

助理工程师






企业业绩

项目名称

建设单位

工程规模

工程造价

工程类别

人员姓名

职务

竣工备案时间

备注

万华研发中心热力管线配套工程施工

烟台经济技术开发区热力有限公司

施工图纸及工程量清单范围内的全部内容。

15068052.90元

管道工程

荐钧

项目

经理

2019-12-9



王台驻地支路段雨污支管建设及雨污并网管线建设工程(施工)

青岛市黄岛区城市建设局

王台镇驻地新建雨水管线及污水管线,包含管道铺设、暗渠开挖及路面恢复等。

50771827.20元

管道工程

朱志华

项目经理

2019-6-25









中标单位:

青岛瑞源工程集团有限公司

项目负责人:

丁楠

中标价:

42827038.04元

工期:

226日历天

投标报名时间:

2021年1月20日至2021年02月08日

开标时间:

2021年2月9日09时00分

开标地点:

淄博市公共资源交易中心桓台分中心第一开标室(桓台县创智谷一期A4座二楼,黄山路与海河路路口南行 200 米路东)

公示时间:

2021年02月19日至2021年02月22日

监督单位:

桓台县建设工程招标投标管理办公室

监督电话:

0533-8216858



投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。



发布人:山东省经纬招标造价咨询有限公司

:2021年02月18日










招标历史
历史中标
跨省宿迁联通宽带维护单位招标项目中选结果公告中标通知
点击进入
历史招标
山东省乐陵市循环经济示范园VOCs及特征废气污染物监测服务项目招标通知
点击进入
历史招标
山西省左权县教育科技局思源学校监控管理系统招标通知
点击进入
历史招标
山东省济宁市公安局固液及混合体有机成分萃取装置(进口)采购
点击进入
历史招标
四川省人民检察院增设省院机关UPS电源项目公开招标招标通知
点击进入
历史中标
中国石油管道公司低温实验工作间招标项目中标候选人公示
点击进入
历史招标
乌鲁木齐市中级人民法院机房改造设备采购招标项目补充招标通知
点击进入
历史招标
浙江省报福镇汤口村水池引水渠道工程招标通知
点击进入
历史招标
长沙市中南大学湘雅医院供应商平台及 DRGs医疗质量监测评价系统项目招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古宁城县黑里河镇总校大营子小学、乌梁苏小学锅炉房建设提升工程施工招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部