登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
山东桓台县高温水供热管网工程项目一期工程施工标段一招标通知
公告名称:
山东桓台县高温水供热管网工程项目一期工程施工标段一招标通知
所属地区:
全国
发布时间:
2021-02-20
详细内容:
本公告受业主方委托发布,2021-02-19,公告主要内容为:山东淄博桓台县高温水供热管网工程项目一期工程施工标段一,所属区域:山东-淄博-桓台县,所属行业分类:管网工程,公告类型:中标公告。








桓台县高温水供热管网工程项目一期工程施工(标段一)中标公示

项目编号:

HTGC2021002

招标方式:

公开招标

项目名称:

桓台县高温水供热管网工程项目一期工程施工

建设规模:

1、张北路以东至汇丰石化厂区内建设DN900的高温水管线约3.2公里;张北路以西至巨明路向西穿越涝淄河、济青高铁后到柳泉北路,再沿柳泉北路东侧向北到海河路,建设DN900-DN700的高温水管线约4.7公里,总长7.9公里。

2、北部城区:(1)一路由贵和电厂沿少海路至中心大街,其中开发区中心路以北管径为DN800,开发区中心路以南管径为DN700。(2)一路由唐山电厂沿工业街北侧绿化带边沿至柳泉北路,然后往北至开发区中心路与少海路主管线对接,管径为DN900。(3)一路由少海路沿建设街至张北路原肉联厂换热站,管径为DN600。(4)一路由少海路沿开发区中心路向东接出DN600分支至槐荫路。(5)一路由一中西路沿建设街至少海花园,管径为DN450。(6)一路由少海路沿中心大街至宝龙大厦换热站,管径为DN350。(7)一路由建设街沿槐荫路向北敷设分支与开发区中心路管线对接,管径为DN350。沿槐荫路向南至卫生街,管径DN450。新建高温水管网约54公里,设计压力1.6Mpa。

工程地址:

(1)汇丰石化厂区至石化南路与张北路交叉口至巨明路向西穿越涝淄河、济青高铁后到柳泉北路,再沿柳泉北路东侧向北穿越黄河大道、果里大道到海河路。(2)贵和电厂沿少海路至中心大街,唐山电厂沿工业街北侧绿化带边沿至柳泉北路。(3)少海路沿建设街至张北路原肉联厂换热站;(4)少海路沿开发区中心路向东至槐荫路;(5)一中西路沿建设街至少海花园;(6)少海路沿中心大街至宝龙大厦换热站;(7)建设街沿槐荫路向南向北敷设分支与开发区中心路。

招标单位:

桓台县春源热力有限公司

联系人:

柴玉亮

联系电话:

0533-8210178

招标代理单位:

山东省经纬招标造价咨询有限公司

联系人:

叶晓晖

联系电话:

15762823900








评标评分汇总表

单位名称

总分

商务标

资信标

技术标

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标评委6

技术标评委7

金瀚建设有限公司

92.18

67.47

8.90

15.81

14.80

17.20

16.90

15.57

14.30

15.80

16.00

山东昊远建设有限公司

91.13

67.33

8.16

15.64

14.00

16.60

15.70

15.52

16.40

15.10

15.50

山东宇兴建设有限公司

77.49

59.71

2.50

15.28

15.20

14.90

16.70

15.32

14.50

15.40

15.60

山东天茂工程建设有限公司

92.82

68.19

8.27

16.36

15.50

18.10

17.30

15.74

14.50

16.00

17.30

淄博绿能燃气工程有限公司

88.16

65.22

7.39

15.55

14.40

14.50

16.30

15.69

17.30

15.30

16.00

山东旭天建设工程有限公司

89.73

67.46

7.17

15.10

14.10

14.00

16.20

15.10

15.70

15.10

15.50

山东军辉建设集团有限公司

88.61

66.37

7.16

15.08

14.00

16.70

15.20

14.96

15.90

14.75

14.60

中石化工建设有限公司

89.04

66.86

7.39

14.79

14.20

14.00

15.70

15.20

14.30

14.85

15.40

兴润建设集团有限公司

88.32

65.48

8.17

14.67

13.90

16.00

14.90

14.71

14.50

14.65

14.60

山东广志建设有限公司

91.13

67.94

7.93

15.26

14.30

14.50

15.70

15.22

17.00

15.20

15.70

泰安沃达建筑安装工程有限公司

86.73

65.15

7.17

14.41

13.90

13.70

14.70

14.88

14.20

14.45

14.80

山东天业建设工程有限公司

90.67

67.35

7.79

15.53

15.20

15.40

16.30

15.29

14.30

15.80

16.00

山东大禹建设集团有限公司

87.66

65.00

8.17

14.49

13.70

14.10

15.20

14.86

14.10

14.60

14.80

青岛瑞源工程集团有限公司

90.50

67.40

8.27

14.83

14.35

14.40

15.90

15.08

14.40

15.20

15.10

山东福源建设集团有限公司

89.96

67.34

8.17

14.45

13.50

13.40

14.90

14.80

14.50

14.55

14.90








废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

山东省显通安装有限公司

未提供GB2特种设备安装改造维修许可证。

根据招标文件要求:未提供企业资质等级证书(或带可扫描二维码的复印件)原件扫描件,资格审查不予通过。

2

西安元成建筑工程有限公司

不符合商务标初步评审(11)条规定,规费、税金等未按国家和山东省有关规定计取。

根据招标文件要求:投标报价中的税金、规费(含安全文明施工费)等未按国家和山东省有关规定计取的,由评标委员会审查后否决其投标。

3

山东一建建设有限公司

不符合商务标初步评审(11)条规定,规费、税金等未按国家和山东省有关规定计取。

根据招标文件要求:投标报价中的税金、规费(含安全文明施工费)等未按国家和山东省有关规定计取的,由评标委员会审查后否决其投标。

4

山东鸿华建筑安装工程有限公司

未提供GB2特种设备安装改造维修许可证。

根据招标文件要求:未提供企业资质等级证书(或带可扫描二维码的复印件)原件扫描件,资格审查不予通过。

5

山东益通安装有限公司

不符合商务标初步评审(11)条规定,规费、税金等未按国家和山东省有关规定计取。

根据招标文件要求:投标报价中的税金、规费(含安全文明施工费)等未按国家和山东省有关规定计取的,由评标委员会审查后否决其投标。








中标候选人名单

中标候选人名称

项目负责人

预中标价(元)

其中暂估价(元)

其中暂列金额(元)

评标结果

山东天茂工程建设有限公司

李嘉伟

14004511.95

/

1238335.84

中标

金瀚建设有限公司

王诚林

14665491.91

/

1238335.84

未中标

山东广志建设有限公司

曹方青

14542565.75

/

1238335.84

未中标










项目班子成员

姓名

岗位

编号

执(职)业资格

李嘉伟

项目经理

鲁203181909846

助理工程师

孟庆鹏

其他

1802420051

工程师

石林

材料员

37181110350161



周涛

预算员

370405199



刘锐锋

资料员

37181140350166

工程师

滕雁鹏

安全员

鲁建安C3(2018)0390222



沈启明

施工员

37181040300100

助理工程师

马斌

质量员

37181090300212








企业业绩

项目名称

建设单位

工程规模

工程造价

工程类别

人员姓名

职务

竣工备案时间

备注

宝山路供水主管线改造工程(标段二:宝山路鲁泰大道以南供水管线改造工程)



淄博高新区涌泉供水有限公司

3974米

14013207.68 元



管道工程

殷岳

项目经理

2020.12.22





鲁山大道(济青高速—联通路)给水工程



淄博高新区涌泉供水有限公司

约5500米

17811613.7元



管道工程

王迎刚

项目经理

2020.5.15











中标单位:

山东天茂工程建设有限公司

项目负责人:

李嘉伟

中标价:

14004511.95元

工期:

226日历天

投标报名时间:

2021年1月20日至2021年02月08日

开标时间:

2021年2月9日09时00分

开标地点:

淄博市公共资源交易中心桓台分中心第一开标室(桓台县创智谷一期A4座二楼,黄山路与海河路路口南行 200 米路东)

公示时间:

2021年02月19日至2021年02月22日

监督单位:

桓台县建设工程招标投标管理办公室

监督电话:

0533-8216858



投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。



发布人:山东省经纬招标造价咨询有限公司

:2021年02月18日










招标历史
历史招标
云南省昆明医科大学第二附属医院临床技能模型竞争性磋商采购公告
点击进入
历史招标
广东省办公室广州地区综合类印刷品招标通知
点击进入
历史招标
广东省轻工职业技术学院轻化系购置化工总控工实操训练与考试项目招标通知
点击进入
历史招标
青海省海东市平安区全膜覆盖栽培技术推广项目招标通知
点击进入
历史中标
福建厦门务实招标通知SH思明分院分级诊疗接口和医技互认改造成交通知中标通知
点击进入
历史中标
安徽省龙泉山区域水环境整治工程水土涵养林工程中标通知
点击进入
历史招标
广西左江治旱驮英水库及灌区工程水电站110kV送出工程勘察设计、35kV施工变电站勘察设计等五个相关专题招标通知
点击进入
历史招标
福建省晋江市夜景照明工程三期工程设备及安装服务招标通知
点击进入
历史中标
湖北大冶市金牛镇西畈中学、祝铺小学教师周转房建设项目评标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
甘肃省兰大二院医疗用品采购中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部