登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
广东2021-201原省戒毒局办公楼改造民警职工食堂项目建安工程项目中标通知
公告名称:
广东2021-201原省戒毒局办公楼改造民警职工食堂项目建安工程项目中标通知
所属地区:
广东
发布时间:
2021-02-19
详细内容:


一、项目编号:GZJLCG-GZ-20201071(招标文件编号:GZJLCG-GZ-20201071)



二、项目名称:2021-201原省戒毒局办公楼改造民警职工食堂项目建安工程项目



三、中标(成交)信息



供应商名称:广东世纪达建设集团有限公司

供应商地址:佛山市南海区桂城街道夏南路58号方舟建筑产业中心1座2栋22、23整层

中标(成交)金额:364.7847990(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
1 广东世纪达建设集团有限公司 2021-201原省戒毒局办公楼改造民警职工食堂项目建安工程项目 招标图纸和清单中的所有内容,包括:建筑、结构、建筑电气、给排水、消防和施工过程中必须拆除的项目及余泥外运等。 87天 详见响应文件 详见响应文件


五、评审专家(单一来源采购人员)名单:



刘伟、张莉、余庆羽。



六、代理服务收费标准及金额:



本项目代理费收费标准:按照招标文件执行的收费标准。



本项目代理费总金额:3.2139530 万元(人民币)

七、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



八、其它补充事宜



广州金良工程咨询有限公司(以下简称“采购代理机构”)受广东省公安厅综合保障中心(以下简称“采购人”)的委托,于2021年1月22日发布2021-201原省戒毒局办公楼改造民警职工食堂项目建安工程项目(采购项目编号:GZJLCG-GZ-20201071)的公告,该项目的评审工作已圆满结束,现将成交供应商名单公告如下:

一、 定标日期

2021-201原省戒毒局办公楼改造民警职工食堂项目建安工程项目于2021年2月4日定标。

二、供应商名称、地址、和成交金额

成交供应商名称:广东世纪达建设集团有限公司

法定代表人:麦志基

地址:佛山市南海区桂城街道夏南路58号方舟建筑产业中心1座2栋22、23整层。

成交金额:¥3647847.99元(大写:叁佰陆拾肆万柒仟捌佰肆拾柒元玖角玖分)

三、主要标的信息

序号

供应商名称

工程名称

施工范围

工期

项目经理

执业证书

1

广东世纪达建设集团有限公司

2021-201原省戒毒局办公楼改造民警职工食堂项目建安工程项目

招标图纸和清单中的所有内容,包括:建筑、结构、建筑电气、给排水、消防和施工过程中必须拆除的项目及余泥外运等。

87天

详见响应文件

详见响应文件

四、磋商小组名单

刘伟、张莉、余庆羽。

五、评审意见

项目名称:2021-201原省戒毒局办公楼改造民警职工食堂项目建安工程项目

项目编号: GZJLCG-GZ-20201071



评审日期:2021年2月4日

序号

供应商名称

是否通过资格性审查

是否通过符合性审查

投标报价(元)

综合得分

推荐排名

1

广东世纪达建设集团有限公司





3647847.99

92.18

1

2

深圳洲际建筑装饰集团有限公司





3119032.88

86.33

2

3

广东宝泰森建设工程有限公司





3120860.29

83.68

3

4

广东省装饰有限公司





不通过符合性审查原因:供应商所报工程量清单分项价格高于采购人清单分项限价,不满足磋商文件的实质性条款(即标注★号条款)。

5

广东大鼎建设工程有限公司





不通过符合性审查原因:供应商所报工程量清单分项价格高于采购人清单分项限价,不满足磋商文件的实质性条款(即标注★号条款)。



五、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

六、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方式

采购人名称:广东省公安厅综合保障中心

联系地址:广州市越秀区黄华路97号

联系人:孟先生

联系电话:18689766259

采购代理机构名称:广州金良工程咨询有限公司

联系地址:广州市天河区临江大道31号碧海湾A栋2001-2002室

联 系 人:谢小姐

联系电话:13316052692

注:各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(广州金良工程咨询有限公司)或(广东省公安厅综合保障中心)提出质疑,逾期将依法不予受理。投诉的情况应实事求是,有具体事例和内容。以单位名义反映情况的,应加盖单位公章,同时应署明真实姓名和有效联系电话。

投诉受理部门:广东省公安厅综合保障中心、广州金良工程咨询有限公司

联系电话:18689766259、13316052692



 广州金良工程咨询有限公司

2021年2月19日





九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。



1.采购人信息



名 称:广东省公安厅综合保障中心     



地址:广州市越秀区黄华路97号        



联系方式:孟先生/18689766259      



2.采购代理机构信息



名 称:广州金良工程咨询有限公司            



地 址:广州市天河区临江大道31号碧海湾A栋2001-2002室            



联系方式:谢小姐/13316052692            



3.项目联系方式



项目联系人:谢小姐



电 话:  13316052692

 



招标历史
历史中标
河北省秦皇岛市二级水功能区划调整方案编制废标公告中标通知
点击进入
历史中标
广西科文招标新校园一卡通系统采购中标通知
点击进入
历史招标
山东省青岛大学附属医院四院区及医学美容中心灭火器检测、维保项目招标通知
点击进入
历史中标
江苏省三厂龙西河疏浚工程中标通知
点击进入
历史中标
四川 四川省南充市西充县中国共产党西充县委员会党校多媒体会议室中央空调采购项目询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
辽宁省葫芦岛市“十三五”土地整治规划编制项目中标通知
点击进入
历史招标
河南省襄城县农村土地承包经营权确权登记颁证项目二次招标通知
点击进入
历史招标
江苏省盱眙县天泉湖初级中学教学楼拆除询价采购报价表(编号:XYZCX-2016-273)招标通知
点击进入
历史招标
广东省中山市人民检察院办案技术大楼电梯采购及安装工程采购项目(第二次)招标通知
点击进入
历史招标
河北盐山县庆云镇人民政府2016年扶贫政府债券项目施工五标段招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部