登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东寿光市圣城街道公孙片区(社区)棚户区改造项目电梯工程候选人公示中标通知
公告名称:
山东寿光市圣城街道公孙片区(社区)棚户区改造项目电梯工程候选人公示中标通知
所属地区:
全国
发布时间:
2021-02-19
详细内容:
本公告受寿光市惠农新农村建设投资开发有限公委托发布,2021-02-09,截止日期:2021-2-8,公告主要内容为:山东潍坊寿光市圣城街道公孙片区社区棚户区改造项目电梯工程候选人公示,所属区域:山东-潍坊-寿光,所属行业分类:电梯,招标代理:山,采购业主:寿光市惠农新农村建设投资开发有限公,招标编号:SDYF2021-0114B007,公告类型:中标公告。




寿光市圣城街道公孙片区(社区)棚户区改造项目电梯工程候选人公示(招标编号:SDYF2021-0114B007)

公示结束时间:2021年02月11日

一、评标情况

标段(包)[001]寿光市圣城街道公孙片区(社区)棚户区改造项目电梯工程:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:山东四通电梯有限公司,投标报价:2336.81万元,质量:国家相关工程质量检验评定标准合格标准,工期/交货期/服务期:60天;

中标候选人第2名:日立电梯(中国)有限公司,投标报价:2346.78万元,质量:国家相关工程质量检验评定标准合格标准,工期/交货期/服务期:60天;

中标候选人第3名:山东昊阳电梯有限公司,投标报价:2350.19万元,质量:国家相关工程质量检验评定标准合格标准,工期/交货期/服务期:60天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(山东四通电梯有限公司)的项目负责人:王水亮;

中标候选人(日立电梯(中国)有限公司)的项目负责人:孟庆凯;

中标候选人(山东昊阳电梯有限公司)的项目负责人:史刘川清;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(山东四通电梯有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

中标候选人(日立电梯(中国)有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

中标候选人(山东昊阳电梯有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

二、提出异议的渠道和方式

投标人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,按照法律法规相关规定以书面形式送达至寿光市金顿大厦7楼712室山东誉丰工程项目管理有限公司

三、其他

1、招标公告日期:2021年1月19日至1月23日

2、开标日期:2021年2月8日

3、评审情况:





序号

单位名称

投标报价(元)

商务分

技术分

综合分

其他分

汇总分

排名

1

山东四通电梯有限公司

23368100.00

59.84

15.82

6.01

15

96.67

1

2

日立电梯(中国)有限公司

23467800.00

59.95

15.48

5.99

15

96.42

2

3

山东昊阳电梯有限公司

23501900.00

59.88

13.75

5.49

14

93.12

3

4

苏州帝奥电梯有限公司

23096000.00

59.26

13.95

4.95

14

92.16

4

5

潍坊巨通电梯有限公司

23494000.00

59.89

14.56

5.69

12

92.14

5

6

山东迅达机电工程有限公司

23676000.00

59.51

13.88

5.61

13

92

6

7

西子电梯科技有限公司

23530000.00

59.82

14.41

5.51

12

91.74

7

8

山东菱业电梯有限公司

23554300.00

59.77

13.87

5.56

12

91.2

8

9

上海现代电梯制造有限公司

23499600.00

59.88

13.67

5.09

12

90.64

9

10

华升富士达电梯有限公司

23128000.00

59.33

14.51

4.65

7

85.49

10


4、无效标情况说明:山东昕岳机电工程有限公司、寿光市大友电器股份有限公司投标文件递交截止时间前未递交保函原件,作废标处理;山东乾元电梯有限公司投标文件中未提供所投设备厂家的《中华人民共和国特种设备制造许可证》的扫描件,资格审查未通过,作废标处理。

5、发布媒体:本次公告同时在潍坊市公共资源交易中心寿光分中心网站ggzy.weifang.gov.cn/wfggzy、上发布。

6、评标委员会成员名单: 吴玉敏、宫兆敏、刘蕊、王新强、张玉红、刘顺生、王世海

四、监督部门

本招标项目的监督部门为寿光市金宏投资开发集团有限公司。

五、联系方式

招标人:寿光市惠农新农村建设投资开发有限公司

地址:寿光市金融大厦

联系人:王主任

电话:0536-5118601

电子邮件:无



招标代理机构:山东誉丰工程项目管理有限公司

地址:寿光市金顿大厦7楼712室

联系人:王佳

电话:0536-5118872

电子邮件:yufengwj712@163.com

公示.zip电梯招标文件.pdf







招标历史
历史中标
河北唐港铁路有限责任公司内燃钢轨铣轨机采购中标通知
点击进入
历史招标
新疆发电有限公司红雁池电厂4*200MW机组3号、4号机超低排放脱硫改造工程脱水仓拆除施工询价公告
点击进入
历史招标
山西省洪洞县赵城中心校瓦窑头幼儿园设施设备采购项目招标通知
点击进入
历史招标
广东省市场主体业务登记资料规范化处理服务项目招标通知
点击进入
历史招标
湖北省大冶市“全面改薄”报告厅桌椅采购
点击进入
历史招标
浙江省屏都街道官山头粮食功能区道路硬化项目招标通知
点击进入
历史中标
跨省中国移动辽宁公司年大连一二九生产楼固定式发电机组采购项目_中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
天津市蝶恋祥园住宅小区B区项目中标通知
点击进入
历史中标
河北兴隆县北营房镇姚栅子村土地整治占补平衡项目二次招标招标通知中标通知
点击进入
历史招标
吉林省松原市城区水冲公厕建设项目施工招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部