第一中标候选人拟任总监理工程师业绩:西气东输三线西段第三标段、海东市相关县(区)城区占压涩宁兰天然气管道重大隐患整改项目、商洛-山阳输气管道工程、川庆威远页岩气50亿开发稳产期产能建设2019年度地面工程。
第二中标候选人拟任总监理工程师业绩:唐山液化天然气项目接收站工程监理、西气东输三线天然气管道工程西段(霍尔果斯-中卫)第四标段监理、川气东送吴昆管道工程项目、杭锦旗至鄂托克旗天然气管道联络线工程、富县至宜川县输气管道工程。
第三中标候选人拟任总监理工程师业绩:山东液化天然气(LNG)项目输气干线工程线路工程监理合同(第2标段)
否决投标情况:
①投标人吉林梦溪工程管理有限公司投标文件中财务报表,因2017和2018年度财务状况亏损,不满足招标文件第2章1.4.1款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》5项“财务要求”之要求,其投标文件被否决。
②投标人北京华业恒基工程项目管理有限公司投标文件中总监理工程师代表资格要求,因提供的监理合同无法证明是其业绩,不满足招标文件第2章1.4.1款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》4项“项目管理人员要求”之要求,其投标文件被否决。③重庆实达工程监理有限公司投标文件中总监理工程师代表资格要求,因提供的资格证书为工程师,不满足招标文件第2章1.4.1款总监理工程师代表为高级工程师要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》4项“项目管理人员要求”之要求,其投标文件被否决)。
④投标人天津中海工程管理咨询有限公司投标文件中投标保证金,因来款账户与投标单位登记基本账户不一致,不满足招标文件第2章3.4.1款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》方式二项“投标保证金交款形式及要求”之要求,其投标文件被否决。
|