登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
中国石油天然气长庆石化公司污水处理含烃废气提标改造项目 VOCs分析仪及分析仪小屋采购项目评标结果公示
公告名称:
中国石油天然气长庆石化公司污水处理含烃废气提标改造项目 VOCs分析仪及分析仪小屋采购项目评标结果公示
所属地区:
陕西
发布时间:
2021-02-10
详细内容:
招标投标项目名称: 长庆石化公司污水处理含烃废气提标改造项目 VOCs分析仪及分析仪小屋采购项目

招标人: 物资采购部

招标代理机构: 西北分中心

开标日期: 2021-02-10 09:00:00

评标时间: 2021-02-10 10:41:32

评标结果:

投标人 标段 排名 备注

科锐普特(北京)控制技术有限公司 VOCs分析仪及分析仪小屋 1

西安望龙环保科技有限公司 VOCs分析仪及分析仪小屋 2



联系人:

电话: 029-33436046

公示日期: 2021-02-10 13:22:27 至 2021-02-18 23:59:59





附件



长庆石化公司污水处理含烃废气提标改造项目VOCs分析仪及分析仪小屋采购中标候选人公示.xls



长庆石化公司污水处理含烃废气提标改造项目VOCs分析仪及分析仪小屋采购

中标候选人公示

招标编号:ZY21-XA602-WZ008

一、基本情况

  本项目招标内容包括:长庆石化公司污水处理含烃废气提标改造项目VOCs分析仪及分析仪小屋采购,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动。本项目采用公开招标方式,于2021年2月10日9时00分在长庆石化小区招标中心(咸阳市渭城区朝阳二路长庆石化小区)3楼开标大厅开标,2021年2月10日10时30分在长庆石化小区招标中心(咸阳市渭城区朝阳二路长庆石化小区)3楼第三评标室进行评标。





二、评标委员会组成

  本项目评标委员会共 5 人,由招标人代表 1 人,通过中石油集团公司评标专家库随机抽取产生的专家 4 人组成。其中,技术专家 3 人,经济专家 1 人。



三、投标及开标情况

  本次招标购买招标文件的共 8 个投标人,实际递交投标文件的共 4 个投标人, 4 个投标人未在投标截止时间前递交投标文件。



四、评标情况

  本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。 1.初步评审阶段按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对 4 个投标人的投标文件进行了初评,通过的 2 个投标人,未通过的 2 个投标人。 评标委员会一致认为“西安望龙环保科技有限公司、科锐普特(北京)控制技术有限公司”业绩较突出,报价较合理。商务及报价具有竞争性,对其继续进行详细评审。2.详细评审阶段评标委员会对初评合格的 2 个投标人投标文件进行详细评审。





五、评标否决情况说明

序号 投标人名称 否决投标原因

1 兰州科海石化设备有限公司 业绩不满足招标文件至少提供5份以上要求。

2 南京霍普斯科技有限公司 未提供有效投标产品中分析仪器的第三方计量检测机构出具的检测报告,不满足招标文件要求。

六、推荐的中标候选人名单

排名 投标人名称 "投标总价

(元)" 技术评分 商务评分 报价得分 评标总分 项目负责人 项目负责人证书名称 项目负责人证书编号

1 科锐普特(北京)控制技术有限公司 885000 38.22 10 49.41 97.63 / / /

2 西安望龙环保科技有限公司 874550 30.8 8 49.7 88.5 / / /

投标人及利害关系人对于评标过程和结果有异议的均可实名据实举报。

公示时间:2021年2月10日至2021年2月18日

受理部门:中国石油物资有限公司西安分公司

受理电话:029-33436045

招标历史
历史招标
吉林省松原灌区电力接入系统工程监理项目招标通知
点击进入
历史中标
山东科技大学山东科技大学泰安校区矿业工程综合实验中心设备等采购采购合同公示中标通知
点击进入
历史招标
河南省许昌学院医学手术教学室装修改造项目的招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古商都县医院OA办公软件升级改造询价预审公告
点击进入
历史中标
广西埌东八组综合楼工程施工监理KWADG中标通知
点击进入
历史招标
北京市中国科学院北京基因组研究所2016-2017年互联网带宽服务项目中标通知招标通知
点击进入
历史招标
广西北海市公司2017-2019年食堂食材定点供应商采购项目招标公告
点击进入
历史中标
山东省日照市东港区贫困村饮水提质改造项目监理废标公告
点击进入
历史招标
河北省交响乐团职业化建设资金(乐器购置费)招标
点击进入
历史招标
四川省阿坝藏族羌族自治州壤塘县畜牧兽医服务中焚烧炉、锅炉招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部