登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河北2021年路北区老旧小区改造设计招标通知中标通知
公告名称:
河北2021年路北区老旧小区改造设计招标通知中标通知
所属地区:
全国
发布时间:
2021-02-08
详细内容:
本公告受唐山市路北区住房和城乡建设局委托发布,2021-02-07,公告主要内容为:河北唐山2021年路北区老旧小区改造设计招标谈判中标公告,所属区域:河北-唐山-路北区,所属行业分类:其他,招标代理:河北慧城工程项目管理有限公司,采购业主:唐山市路北区住房和城乡建设局,招标编号:HCZB2101187,开标地点:null,公告类型:中标公告。


采购项目编号:HCZB2101187
采购人名称:唐山市路北区住房和城乡建设局
采购人联系方式:0315-2025802
采购人地址 :唐山市路北区新华东道55号
采购代理机构全称 :河北慧城工程项目管理有限公司
采购代理机构地址 :河北省唐山市路北区嘉润庄园B座4单元二层
采购代理机构联系方式 :0315-8181812
项目实施地点 :null
nullnull
采购内容:#detail#C#_#C#_#C#_#C#_#C#_@_@A#_#B#_#C#_#D#_#E#_@_@055627978#_#578205678#_#567390169#_#678535340#_#789839208#_@_@国策众合(北京)建筑工程设计有限公司#_#河北易拓工程设计有限公司#_#河北淇奥工程设计有限公司#_#唐山昊宇建筑设计有限公司#_#唐山市富城建筑规划设计有限公司#_@_@北京市海淀区三里河路1号5号楼一层5512#_#高新区龙泽北路568号#_#河北省唐山市路南区唐山信息物流大厦1803#_#唐山路北区西山西道南侧#_#河北省唐山市路北区微家商厦1单元1门1714-1717、1727-1729号#_@_@2021年路北区老旧小区改造设计招标一标段#_#2021年路北区老旧小区改造设计招标二标段#_#2021年路北区老旧小区改造设计招标三标段#_#2021年路北区老旧小区改造设计招标四标段#_#2021年路北区老旧小区改造设计招标五标段#_@_@#_@_@#_@_@#_@_@ #_# #_# #_# #_# #_@_@564500#_#295000#_#338000#_#251000#_#513000#_@_@ #_# #_# #_# #_# #_@_@详见竞争性谈判文件#_#详见竞争性谈判文件#_#详见竞争性谈判文件#_#详见竞争性谈判文件#_#详见竞争性谈判文件#_@_@#_@_@#_@_@#_@_@#_@_@#_@_@#_@_@#_@_@合同签订后15日内#_#合同签订后15日内#_#合同签订后15日内#_#合同签订后15日内#_#合同签订后15日内#_@_@本项目范围内的方案设计、施工图设计、施工配合及后续服务等。#_#本项目范围内的方案设计、施工图设计、施工配合及后续服务等。#_#本项目范围内的方案设计、施工图设计、施工配合及后续服务等。#_#本项目范围内的方案设计、施工图设计、施工配合及后续服务等。#_#本项目范围内的方案设计、施工图设计、施工配合及后续服务等。#_@_@合格,符合现行的设计规范、技术标准、规程。#_#合格,符合现行的设计规范、技术标准。#_#合格,符合现行的设计规范、技术标准。#_#合格,符合现行的设计规范、技术标准。#_#合格,符合现行的设计规范、技术标准。#_@_@#_@_@#_@_@#filename#路北区住建局设计谈判文件2.2#_#docx#_#c3da02ca-5303-40ed-b582-c11d8a4f14f3@_@
采购公告期:0001年01月01日


品目分类采购项目包组供应商组织机构代码供应商名称供应商地址主要标的名称标的基本情况规格型号数量单价金额(元)优惠率服务要求





定标日期:0001年01月01日
开标地点:null
评标地点:null
本公告发布媒体:null
传真电话:null
受理质疑电话:null
备注:否决响应商及理由:

1.2021年路北区老旧小区改造设计招标一标段:九易庄宸科技(集团)股份有限公司未按谈判文件第二章谈判技术规范要求填写工程名称,符合性与响应性评审不通过;

2.2021年路北区老旧小区改造设计招标二标段:九易庄宸科技(集团)股份有限公司未按谈判文件第二章谈判技术规范要求填写项目工程名称,符合性与响应性评审不通过;智信众诚建筑设计有限公司未按谈判文件要求在河北省公共资源交易服务平台下载谈判文件,符合性与响应性评审不通过;

3.2021年路北区老旧小区改造设计招标三标段:中伦建筑工程设计有限公司未按谈判文件要求提供2020年1月至今6个月的依法缴纳税收证明,资格审查不通过;九易庄宸科技(集团)股份有限公司未按谈判文件第二章谈判技术规范要求填写项目工程名称,符合性与响应性评审不通过;智信众诚建筑设计有限公司未按谈判文件要求在河北省公共资源交易服务平台下载谈判文件,符合性与响应性评审不通过;

4.2021年路北区老旧小区改造设计招标四标段:九易庄宸科技(集团)股份有限公司未按谈判文件第二章谈判技术规范要求填写项目工程名称,符合性与响应性评审不通过;智信众诚建筑设计有限公司未按谈判文件要求在河北省公共资源交易服务平台下载谈判文件,符合性与响应性评审不通过;

5.2021年路北区老旧小区改造设计招标五标段:九易庄宸科技(集团)股份有限公司未按谈判文件第二章谈判技术规范要求填写项目工程名称,符合性与响应性评审不通过;智信众诚建筑设计有限公司未按谈判文件要求在河北省公共资源交易服务平台下载谈判文件,符合性与响应性评审不通过。
评审委员会成员名单:龙波、邢凡春、杨静林,其中 邢凡春 任谈判小组组长,龙波为采购人代表;
代理费用收费标准:参考原《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)
代理费用收费金额:35000



招标历史
历史中标
广东广州市增城区派潭镇中心卫生院医疗设备采购项目中标通知
点击进入
历史中标
贵州六盘水市公安消防支队消防安全知识宣传品采购项目中标通知
点击进入
历史招标
陕西省凤县公安局看守所信息化、专用设备及设施招标通知
点击进入
历史中标
四川省笔记本电脑采购中标通知
点击进入
历史中标
河北省交通职业技术学院教学资源管理平台建设项目更正公告
点击进入
历史招标
广西办公设备及耗材采购招标通知
点击进入
历史中标
上海复旦大学附属眼耳鼻喉科医院耳声发射和诱发电位仪结果公示中标通知
点击进入
历史中标
山东省安丘市民政局应急物资设备(四次)中标通知
点击进入
历史招标
北京市2016年北京积水潭医院自有资金医疗设备采购项目招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古呼和浩特民族学院电信和其他信息传输服务采购招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部