登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
安徽省2弋江区A01•JL芜湖市弋江区奇瑞新能源汽车四期新建40JPH涂装车间项目监理2025-04-25招标通知
公告名称:
安徽省2弋江区A01•JL芜湖市弋江区奇瑞新能源汽车四期新建40JPH涂装车间项目监理2025-04-25招标通知
所属地区:
安徽省
发布时间:
2025-04-25
详细内容:








投标办理流程公开

办理流程公开累计提交时间:

0天0小时0分0秒

累计办理时间:

0天0小时12分0秒

交易平台提交提交人:

交易3.0数据交换用户

办理状态:

提交

提交节点:

2025-04-2509:12:33

提交用时:

0天0小时0分

市信息公示对比岗办理状态:

通过

办理时间:

2025-04-2509:24:00

办理用时:

0天0小时12分

项目名称

芜湖市弋江区奇瑞新能源汽车四期新建40JPH涂装车间项目监理

项目编号

WH090FJ25JL0157

标段名称

芜湖市弋江区奇瑞新能源汽车四期新建40JPH涂装项目监理

标段编号

WH090FJ25JL015701

招标人

名称

芜湖高新建设发展有限公司

地址

芜湖市弋江区芜湖高新技术产业开发区科技产业园5号楼1209室

联系人及电话

贾工0553-4829835

招标代理机构

名称

安徽长江产权经纪有限公司

地址

安徽省芜湖市镜湖区渡春路1号

联系人及电话

唐晨18305530407

招标方式

公开招标

开标时间

2025年04月24日

第一中标

候选人

单位名称

合肥康达工程咨询有限责任公司

投标资格响应条件

房屋建筑工程监理甲级资质

费率(%)

0.63

项目总监

王俊

证书编号:34006640

证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师

工期(天)

270,服务期限为自合同签订之日至项目竣工验收合格后质保期满为止

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

1、年产3万吨PLA可堆肥绿色环保生物制品一期项目;2、年产2000万KVAH高性能蓄电池项目;3、宜春一欣新能源科技有限责任公司电池铝壳及盖板制造项目;

规定公示的

项目负责人业绩

1、年产2000万KVAH高性能蓄电池项目;2、天能马鞍山公司一期二阶段、二期项目监理工程;

规定公示的投标人获奖

1、安徽合肥技师学院,国家优质工程奖;2、正奇金融广场工程,国家优质工程奖;

第二中标

候选人

单位名称

安徽祥润工程项目管理有限公司

投标资格响应条件

房屋建筑工程监理甲级资质

费率(%)

0.55

项目总监

程好志

证书编号:34006158

证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师

工期(天)

270,服务期限为自合同签订之日至项目竣工验收合格后质保期满为止

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

1、年产500万件电热材料产品生产基地项目;2、中高档针织服装及丝光纱线袜生产线;3、隆基光伏组件产业园厂房及配套设施建设工程监理;

规定公示的

项目负责人业绩

1、年产500万件电热材料产品生产基地项目;2、中高档针织服装及丝光纱线袜生产线;

规定公示的投标人获奖

1、望江来7#楼,2023年度芜湖市建设工程“鸠兹杯”奖(市优质工程);2、芜湖建筑科技产业园启动区项目总部办公楼及服务中心,2023年度芜湖市建设工程“鸠兹杯”奖(市优质工程);3、南陵县医院内科大楼及室外配套项目,2023年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程);

第三中标

候选人

单位名称

安徽省建设监理有限公司

投标资格响应条件

工程监理综合资质

费率(%)

0.71

项目总监

许业勇

证书编号:34002361

证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师

工期(天)

270,服务期限为自合同签订之日至项目竣工验收合格后质保期满为止

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

1、双杰电气集团第二总部暨智能电网高端装备研发制造基地;2、新能源汽车配套产业园项目施工监理;3、中环肥东智能供应链物流园;

规定公示的

项目负责人业绩

1、新能源汽车配套产业园项目施工监理;2、中环肥东智能供应链物流园;

规定公示的投标人获奖

1、合肥京东方医院,2020-2021年度“国家优质工程奖”;2、徽商银行总部基地建设项目,2022-2023年度“国家优质工程奖”;

评标被否决单位及原因

芜湖振兴工程建设监理有限公司:资格业绩未提供中标通知书,作无效标处理;

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

详见附件



1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

房建市政监理评标得分表.pdf

中标候选人公示20250425.pdf

招标历史
历史招标
青海省贵南县现代草业加工基地建设项目标段一招标通知
点击进入
历史招标
山西省公安厅交通警察总队高速一支队监控及LED屏谈判招标通知
点击进入
历史中标
山西省太原市万柏林区地方税务局燃气锅炉设备租赁服务项目竞争性磋商中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
山西省农业机械中心机耕道建设招标通知
点击进入
历史中标
云南:云南广播电视台高清制播系统设备升级项目竞争性磋商成交通知中标通知
点击进入
历史中标
河南省交通运输厅高速公路洛阳管理处日常维修保养工程施工监理服务项目中标通知
点击进入
历史招标
河南省扶沟县汴岗镇蓬头小学厕所、运动场、围墙项目招标通知
点击进入
历史招标
广东省燃气用埋地聚乙烯(PE100/橙色)管材采购项目招标通知
点击进入
历史招标
山西省临汾市尧都区枣林路中段拓宽改造道路工程施工招标通知
点击进入
历史中标
河南省永煤公司新桥选煤厂弹性杆筛板单一来源采购中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部