登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
四川省6镜湖区A01•EP芜湖市镜湖区斗村精品村民宿与宾馆建设项目--民宿一期2025-04-27招标通知
公告名称:
四川省6镜湖区A01•EP芜湖市镜湖区斗村精品村民宿与宾馆建设项目--民宿一期2025-04-27招标通知
所属地区:
四川省
发布时间:
2025-04-27
详细内容:








投标办理流程公开

办理流程公开累计提交时间:

0天0小时0分0秒

累计办理时间:

0天0小时17分0秒

交易平台提交提交人:

交易3.0数据交换用户

办理状态:

提交

提交节点:

2025-04-2714:42:02

提交用时:

0天0小时0分

市信息公示对比岗办理状态:

通过

办理时间:

2025-04-2714:58:46

办理用时:

0天0小时17分

项目名称

芜湖市镜湖区斗村精品村民宿与宾馆建设项目--民宿一期

项目编号

WH020FJ25EP0164

标段名称

芜湖市镜湖区斗村精品村民宿与宾馆建设项目--民宿一期

标段编号

WH020FJ25EP016401

招标人

名称

芜湖市镜湖区栖野乡居旅游发展有限公司

地址

安徽省芜湖市镜湖区赭山街道长江中路51号5楼

联系人及电话

蒋女士0553-3857339

招标代理机构

名称

芜湖硕泰工程项目管理有限公司

地址

芜湖市湾沚区南城新天地3栋220室

联系人及电话

罗涛、王芳

15955193323、18955389924

招标方式

公开招标

开标时间

2025年04月25日

第一中标候选人

单位名称

峨眉山市符汶建筑有限公司

联合体成员:上海新空间工程设计管理有限公司、昆山轻舍酒店管理有限公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包二级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级

投标费率(%)

84.5

项目负责人

谯绍凯(设计负责人:余鹏)

证书编号:川2512017201805770(设计负责人:20212104037)

证书名称:建筑工程二级注册建造师(设计负责人:一级注册建筑师)

工期(天)

150

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

芜湖市繁昌区峨山镇“未来乡村·超级社区”(一期)项目;安仁华侨城南岸美村民宿项目;安徽省庐江县钟山铁矿生态文旅项目1标段

规定公示的项目负责人业绩



第二中标候选人

单位名称

安徽德硕建设工程有限责任公司

联合体成员:中十合工程设计有限公司、上海野舍酒店管理有限公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包二级、工程设计建筑行业乙级

投标费率(%)

84.85

项目负责人

王丹(设计负责人:陈利交)

证书编号:皖234212111106(设计负责人:20234101686)

证书名称:建筑工程二级注册建造师(设计负责人:一级注册建筑师)

工期(天)

150

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

万山镇十里长冲提升项目(二期)设计施工运营一体化(EPCO)项目;万山森奇谷项目

规定公示的项目负责人业绩



第三中标候选人

单位名称

上海景域园林建设发展有限公司

联合体成员:中翰工程设计有限公司、成都宜庭酒店管理有限公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包二级、工程设计建筑行业乙级

投标费率(%)

84.87

项目负责人

曹倩倩(设计负责人:陈光毅)

证书编号:沪2312015202212386(设计负责人:20245200679)

证书名称:建筑工程二级注册建造师(设计负责人:一级注册建筑师)

工期(天)

150

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

嘉善县姚庄镇全域秀美建设项目(一期)工程总承包及运营(EPCO);溪口镇黄泥山公共服务中心及周边改造工程二期EPC+O(设计、采购、施工+运营)总承包

规定公示的项目负责人业绩



评标被否决单位及原因

云南信丰建筑工程有限公司,投标文件中未提供施工技术负责人的社保证明。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

详见附件



1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标得分情况一览表.pdf

中标候选人公示20250427.pdf

招标历史
历史中标
福建泉州市嘉隆招标代理滨江路(号路~南环路)新建道路工程电子类交通设施工程中标通知
点击进入
历史中标
河南新乡县小冀镇镇区部分路段污水管网设计项目单一来源成交结果公告中标通知
点击进入
历史中标
海南建盛投资项目管理“市局更换台机房精密空调项目”的合同公告中标通知
点击进入
历史中标
上海交通大学医学院附属仁济医院 多院区一体化基础信息平台灾备项目结果公示中标通知
点击进入
历史招标
上海市黄浦区环境监察支队服装采购项目的询价公告
点击进入
历史中标
河南年月份龙王庄防爆挖掘机配件等物资询价采购二次询单结果中标通知
点击进入
历史招标
浙江省安吉县昌硕街道双溪口村蝴蝶山安置小区绿化景观工程招标通知
点击进入
历史中标
河北中国人民武装警察部队河北省消防总队后勤部北戴河疗养所新建洗衣用房工程施工中标通知
点击进入
历史招标
河北省迎宾路汽车东站人行过街天桥工程施工招标通知
点击进入
历史招标
安徽省2016年度第二批创城零星工程招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部