项目名称
蒙山县茧丝绸产业标准厂房及配套设施建设项目(一期)监理招标
项目招标编号
GXXMGL-ZB-(MS)2021010
招标人
蒙山县工业集中区泰晖投资开发有限公司
建设单位
蒙山县工业集中区泰晖投资开发有限公司
招标类别
☑委托招标 □自行招标
招标方式
☑公开招标 □邀请招标
招标代理机构
广西建设工程项目管理中心有限责任公司
结构类型及规模
一期规划总用地面积为8460.56平方米(12.69亩),总建筑面积16011.82平方米,计容建筑面积15733.96平方米。其中厂房建筑面积15188.78平方米,综合楼建筑面积802.56平方米,门卫室建筑面积20.48平方米。主要建设内容包括总平工程的土石方工程、电气工程、给排水工程、道路工程、围墙工程、绿化工程、总平大门、侧门工程、垃圾收集点、外接水和厂房的建筑装饰工程、电气工程、给排水工程、空调(暖通)工程、视频监控系统工程、电梯工程和综合楼的建筑装饰工程、电气工程、给排水工程、安防监控系统工程和门卫室的建筑装饰工程、电气工程等。
开标时间
2021年2月7日
开标地点
蒙山县公共资源交易中心
公示开始时间
2021年2月8日
公示截止时间
2021年2月18日
评标结果
经评审,本项目实质性响应招标文件的投标人不足三家,根据相关规定本项目流标,依法重新招标。
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据
评标委员会按照评审内容和程序,对各投标单位的投标文件进行资格、形式性、响应性评审,经评审, 广西正峰工程项目管理咨询有限公司、中新创达咨询有限公司、广西益建工程建设监理有限责任公司 投标文件技术暗标格式不符合招标文件要求,按招标文件“附件B 否决投标条件 B1.16投标人编制的技术建议书未按第七章投标文件格式暗标的编制要求编制的”规定,以上三家单位投标被否决。
公示媒介
{本网站、、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、广西建设工程项目管理中心有限责任公司官网、蒙山县人民政府门户网站。
质疑和投诉
各有关当事人对招标结果有异议的,可以在本招标结果公示之日起三个工作日内以书面形式向蒙山县工业集中区泰晖投资开发有限公司或广西建设工程项目管理中心有限责任公司提出异议,逾期将不再受理。
投诉受理部门
蒙山县建设工程招标投标管理站
投诉受理电话:
0774-6290211
文件下载:
关联文件:
|