湖南省开封国际文化交流中心10号楼商务办公楼及C地块地下室、11号楼商务办公楼及D地块地下室消防工程招标通知 |
公告名称: |
湖南省开封国际文化交流中心10号楼商务办公楼及C地块地下室、11号楼商务办公楼及D地块地下室消防工程招标通知 |
所属地区: |
湖南省 |
发布时间: |
2021-03-19 |
详细内容:
|
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】
贵州省毕节地区政府采购中心
开封国际文化交流中心10号楼商务办公楼及C地块地下室、11号楼商务办公楼及D地块地下室消防工程中标候选人公示
中建山河建设管理集团有限公司受河南省第二建设集团有限公司、开封发投文化教育投资有限公司的委托,就开封国际文化交流中心10号楼商务办公楼及C地块地下室、11号楼商务办公楼及D地块地下室消防工程进行公开招标,于2021年3月18日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称:开封国际文化交流中心10号楼商务办公楼及C地块地下室、11号楼商务办公楼及D地块地下室消防工程
1.2项目编号:SH-ZB-2021088
1.3资金企业自筹
1.4合同估算价:约1000万元
1.5招标方式:公开招标
1.6招标范围:施工图纸及工程量清单包含的全部内容
二、标段划分情况
2.1标段划分:1个标段
2.2工程规模:本项目总建筑面积为50191.86㎡;
2.3质量要求:合格。
2.4资格能力要求:
(1)投标人须具有独立法人资格,持有有效的营业执照;
(2)投标人具备建设行政主管部门颁发的消防设施工程专业承包贰级及以上资质和有效的安全生产许可证;
(3)拟派项目经理具备机电工程专业二级及以上注册建造师证书和有效的安全生产考核合格证书,且未在其他在建工程担任项目经理,且无在建工程(证明文件加盖企业公章及法定代表人印鉴),项目经理在投标及施工过程中不得更换(须提供不更换项目经理承诺书,加盖企业公章及法定代表人印鉴);拟派技术负责人具有相关专业中级及以上技术职称;
(4)拟任项目经理、技术负责人须是本单位在职人员,与本公司签订劳动合同,提供2019年12月份以来本单位连续为其缴纳6个月的养老保险证明材料,在本单位不足时间的,以聘用之日算起(证明材料须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表);
(5)投标人自2017年1月1日以来(以合同签订时间为准)1项已完工的单项合同建筑面积在5万平方米及以上的消防工程施工业绩。(需同时提供合同、中标通知书、工程竣工验收证明材料)
(6)投标人近三年度(2017年度、2018年度、2019年度)财务状况良好,须提供具备审计资质的第三方机构出具的审计报告,若公司成立时间不足三年的,按实际成立年限提供审计报告。
(7)投标人近三年不得有行贿犯罪记录,需提供承诺书,承诺对象(企业、法定代表人、项目经理、技术负责人);
(8)投标人信誉要求:禁止失信被执行人参加本项目投标活动,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、全国建筑市场监管公共服务平台无不良行为记录。(文件中需附信用中国“失信被执行人”、全国建筑市场监管公共服务平台网页查询截图,提供承诺函,格式自拟)(近三年以来若查询上述网站登记的有不良行为记录,其投标无效且该投标单位将有可能承担扰乱投标行为的法律后果。不良行为记录以不良行为内容或处罚决定内容涉及曾出现过或正在被限制投标、重大安全事故、重大质量事故、拖欠农民工工资影响合同履约的行为为准);
2.5工期要求:270日历天;
2.6招标控制总价:9639252.27元
三、评标委员会成员名单
周永杰、常年青、许海涛、贾蕊、朱瑾、崔新生、任龙龙
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的中标候选人
第一名
第二名
第三名
中标候选人全称
华安安装工程有限公司
河南省豫新科技发展有限公司
天一消防工程集团有限公司
投标总报价(元)
8907188.37
8832727.68
8786766.57
项目经理
丁同新
侯相朝
黄彩霞
质量
合格
合格
合格
工期
270日历天
270日历天
270日历天
4.2中标候选人项目管理人员情况
中标候选人全称
人员类别
姓名
职务
执业资格证书或职称证书名称
证书编号
华安安装工程有限公司
项目经理
丁同新
项目经理
建造师证
豫 241171722638
技术负责人
郭洪涛
技术负责人
职称证
2527131
施工员
张毅
施工员
岗位证
41171030100207
质量员
蒋欣颖
质量员
岗位证
41011080100038
材料员
李家亮
材料员
岗位证
41151110300043
资料员
苏昊
资料员
岗位证
41171140100863
安全员
余亮
安全员
岗位证
H41170010101285 豫建安 C(2014) 1912818
预算员
曹志平
预算员
造价师证
建[造]19410010527
河南省豫新科技发展有限公司
项目经理
侯相朝
项目经理
建造师证
豫241121232047
技术负责人
华宇
技术负责人
职称证
C19091010900008
安全员
杜陈辰
安全员
岗位证
豫建安C(2015)
0131776
施工员
张红伟
施工员
岗位证
4101261980012
52915
质量员
王帅
质量员
岗位证
41141080100008
造价工程师
孙兆伟
造价工程师
造价师证
建[造]16410006858
材料员
李佳
材料员
岗位证
41141110100101
资料员
任东莹
资料员
岗位证
41141140100347
天一消防工程集团有限公司
项目经理
黄彩霞
项目经理
建造师证
豫141111109905
技术负责人
孙建勋
技术负责人
职称证
B07980905724
质量员
宋婉婉
质量员
岗位证
4128281991051
50080
安全员
李梦梦
安全员
岗位证
H41160010001768
豫建安C(2015)
21022788
施工员
黄帅
施工员
岗位证
41151030000644
资料员
郭晓瑜
资料员
岗位证
41161140001273
材料员
李红敏
材料员
岗位证
41161110001232
造价员
张华杰
造价工程师
造价师证
建[造]20410011485
4.3中标候选人企业业绩
中标候选人全称
工程名称
建设单位全称
合同签订时间
合同金额(元)
华安安装工程有限公司
平顶山市中兴路地下人防商业街项目消防工程
平顶山市群策协力置业有限公司
2018年1月31日
15000000.00
信阳固始建业城项目一期消防工程
固始建和置业有限公司
2018年5月16日
6729900.00
建业拾捌壹期消防专业分包工程
郑州安永置业有限公司
2019年7月24日
49000000.00
郑州电视中心项目(含数字传媒大厦)消防工程
郑州电视台
2019年5月30日
38980565.29
大德世贸广场项目消防工程
珠海大德置业有限公司
2019年8月29日
15000000.00
清华华商科教基地项目消防二标段
河南省国土资源开发投资管理中心
2018年11月9日
4042810.67
河南省豫新科技发展有限公司
中华成语文化博览园消防工程
湖南省湘建工程有限公司
2017年5月25日
16447406.89
商丘市梁园区港汇花园二期棚户区改造项目消防工程
商丘市港汇置业有限公司
2020年9月8日
21289948.53
郑州风神花园二三期消防工程
郑州风神房地产开发有限公司
2019年10月16日
7873919.04
驻马店农产品展示交易中心消防工程
中建钢构有限公司
2019年5月9日
35000000.00
东润城·璟园项目消防工程
新东润地产有限公司
2017年10月18日
10500000.00
兰考恒大家居联盟产业园欧派厂区消防工程
河南恒大欧派门业有限责任公司
2018年1月17日
11455457.74
兰考恒大家居联盟产业园喜临门厂区消防工程
河南恒大喜临门家具有限责任公司
2018年1月22日
10067727.3
融创美盛象湖壹号一期消防工程一标段
郑州市融创美盛房地产开发有限公司
2017年3月31日
7944617.02
天一消防工程集团有限公司
幸福·时代广场消防
工程
漯河幸福房地产开发有限公司
2017年9月18日
12000000.00
和昌城(洛阳)项目 C区一期消防工程
河南兴昌置业有限公司
2017年8月18日
12650600.00
苏宁济宁电商产业园项目消防工程
济宁市兖州区苏宁易达物流仓储有限公司
2019年9月
12900000.00
苏宁华中地区物流枢纽项目(一期)消防工程
郑州苏宁易达物流有限公司
2018年7月
11500000.00
洛阳建业桂园项目四期消防工程
建业住宅集团洛阳置业有限公司
2018年4月
2690000.00
绿地城一区消防工程
河南绿地城置业有限公司
2018年3月26日
13000000.00
普罗城 3 号院消防安装工程
郑州普罗房地产开发有限公司
2017年7月
10600000.00
珠江路滨河体育公园项目消防工程
洛阳市崇源停车场建设管理有限公司
2019年8月1日
19056917.19
4.4中标候选人项目经理(负责人)业绩
/
4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
序号
资格能力条件
1
投标人须具有独立法人资格,持有有效的营业执照;
2
投标人具备建设行政主管部门颁发的消防设施工程专业承包贰级及以上资质和有效的安全生产许可证;
3
拟派项目经理具备机电工程专业二级及以上注册建造师证书和有效的安全生产考核合格证书,且未在其他在建工程担任项目经理,且无在建工程(证明文件加盖企业公章及法定代表人印鉴),项目经理在投标及施工过程中不得更换(须提供不更换项目经理承诺书,加盖企业公章及法定代表人印鉴);拟派技术负责人具有相关专业中级及以上技术职称;
4
拟任项目经理、技术负责人须是本单位在职人员,与本公司签订劳动合同,提供2019年12月份以来本单位连续为其缴纳6个月的养老保险证明材料,在本单位不足时间的,以聘用之日算起(证明材料须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表);
5
投标人自2017年1月1日以来(以合同签订时间为准)1项已完工的单项合同建筑面积在5万平方米及以上的消防工程施工业绩。(需同时提供合同、中标通知书、工程竣工验收证明材料)
6
投标人近三年度(2017年度、2018年度、2019年度)财务状况良好,须提供具备审计资质的第三方机构出具的审计报告,若公司成立时间不足三年的,按实际成立年限提供审计报告。
7
投标人近三年不得有行贿犯罪记录,需提供承诺书,承诺对象(企业、法定代表人、项目经理、技术负责人);
8
投标人信誉要求:禁止失信被执行人参加本项目投标活动,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、全国建筑市场监管公共服务平台无不良行为记录。(文件中需附信用中国“失信被执行人”、全国建筑市场监管公共服务平台网页查询截图,提供承诺函,格式自拟)(近三年以来若查询上述网站登记的有不良行为记录,其投标无效且该投标单位将有可能承担扰乱投标行为的法律后果。不良行为记录以不良行为内容或处罚决定内容涉及曾出现过或正在被限制投标、重大安全事故、重大质量事故、拖欠农民工工资影响合同履约的行为为准);
4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号
中标候选人全称
响应情况
1
华安安装工程有限公司
响应
2
河南省豫新科技发展有限公司
响应
3
天一消防工程集团有限公司
响应
4.6否决投标情况及原因
序号
单位全称
否决投标原因
1
河南省大新消防工程有限公司
技术负责人未提供中级职称证,符合性检查不合格,按无效投标处理。
2
河南飞扬消防安装工程有限公司
技术负责人未提供养老保险证明,符合性检查不合格,按无效投标处理。
4.7所有投标人综合标评分情况
序号
单位全称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
河南洪海实业 有限公司
14.4
13
11.5
12
10
16.6
11.2
2
天一消防工程 集团有限公司
21.8
18
19
19.6
19
23.4
21.5
3
河南省中原消 防工程有限公 司
21.2
18
19.5
19.7
19
23.4
18.6
4
郑州海基泰消 防系统工程有 限公司
20.4
18
17
18
18
22.6
18.1
5
河南中智盛安 消防工程有限 公司
19.2
18.5
17.5
18.9
17
21.4
17.3
6
华安安装工程 有限公司
21.8
24.2
22.5
24.8
20
24.2
21.6
7
河南省豫新科技发展有限公司
21.8
24.2
20.5
22.6
21
24.2
21.9
4.8所有投标人技术标评分情况
序号
单位全称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
河南洪海实业 有限公司
16.8
13.7
13
12.3
12.5
16.7
16.5
2
天一消防工程 集团有限公司
18.5
15.3
14.5
16
15
18.6
22.3
3
河南省中原消 防工程有限公 司
19.4
17
16.5
19.8
13.5
19.9
17.6
4
郑州海基泰消 防系统工程有 限公司
16.4
13.7
14
14
12.5
16.5
16.3
5
河南中智盛安 消防工程有限 公司
17.1
15.4
14
15
13.2
17.5
16.3
6
华安安装工程 有限公司
21
22.9
19.5
24.9
17.5
21.1
22.7
7
河南省豫新科技发展有限公司
18.7
20.4
19.5
22.4
15
20.4
18.4
4.9所有投标人总得分情况
序号
单位全称
报价得分
总得分
1
华安安装工程有限公司
33.96
78.06
2
河南省豫新科技发展有限公司
36.05
77.62
3
天一消防工程集团有限公司
25.758
72.65
4
郑州海基泰消防系统工程有限公司
35.146
71.39
5
河南省中原消防工程有限公司
30.086
67.67
6
河南中智盛安消防工程有限公司
37.75
61.13
7
河南洪海实业有限公司
27.09
52.93
五、招标文件规定公示的其他内容
无
六、公示时间
2021年3月22日至2021年3月24日 (3个工作日)
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、联系方式
招 标 人:河南省第二建设集团有限公司、开封发投文化教育投资有限公司
地 址:开封自贸区汉兴路与八大街交叉口东南角
联 系 人:王先生
联系电话:0371-23333091
招标代理机构:中建山河建设管理集团有限公司
地 址:郑州市金水区经五路23号
联 系 人:张先生
联系电话:0371-65350087
监督单位名称:开封市建设工程招投标办公室
联系电话:0371-23801488
|
|
|
|
|
|
|