登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江苏省灌云县2025年农村公路路况自动化检测项目项目评标结果公示招标通知
公告名称:
江苏省灌云县2025年农村公路路况自动化检测项目项目评标结果公示招标通知
所属地区:
江苏省
发布时间:
2025-05-16
详细内容:


详细说明:

经评标委员会评审,灌云县2025年农村公路路况自动化检测项目项目, GYNLLK-JC标段标段:

第一中标候选人1:淮安中远工程检测有限公司,预期中标价格268597.40(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:苏俊荣

第二中标候选人2:江苏省永谊工程咨询有限公司,预期中标价格272099.2(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨建武

第三中标候选人3:江苏腾达工程检测有限公司,预期中标价格279197.44(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周静

废标原因分别如下:

连云港市新丝路工程质量检测有限公司投标保证金信用承诺书未按招标文件规定格式提供,不满足评标办法第2.1.1、2.1.3项形式评审与响应性评审标准(投标文件第一个信封)(1)b、(8)的要求,经评标委员会讨论,一致认定其不通过第一个信封形式评审与响应性评审,作否决投标处理。

序号

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

商务和技术得分

报价得分

综合得分

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

1

湖南联智科技股份有限公司

其他检测人员

10

9.2

7

8.5

8.3

8.2

79.87

7.50

87.37

工作的程序与方法

10

8.5

7

8.8

8.4

8.1

项目负责人

15

13

13

13

13

12.3

本项目的重点和难点分析及对策措施

10

8

7

8.8

8.6

8.2

业绩

25

25

25

25

25

25

工作服务的目标及保证措施

5

4

4

4.5

4.1

4.5

设备配置

10

9

8

8.9

8.8

8

履约信誉

5

4.73

4.73

4.73

4.73

4.73

2

江苏东交智控科技集团股份有限公司

其他检测人员

10

8.8

8.8

8.4

8.4

8.3

80.68

9.23

89.91

工作的程序与方法

10

8.3

9

8.5

8.5

8.1

项目负责人

15

12.7

14.5

13.2

13

12.2

本项目的重点和难点分析及对策措施

10

8

8

8.6

8.5

8.2

业绩

25

25

25

25

25

25

工作服务的目标及保证措施

5

4.1

3.9

4.3

4.3

4.4

设备配置

10

7

8

8.3

9

8.1

履约信誉

5

5

5

5

5

5

3

江苏腾达工程检测有限公司

其他检测人员

10

8

8.5

8.2

8.2

8.2

80.72

9.55

90.27

工作的程序与方法

10

9.3

8

8.5

8.5

8

项目负责人

15

13.3

14

13.3

13

12.2

本项目的重点和难点分析及对策措施

10

8.6

8

8.4

8.5

8.2

业绩

25

25

25

25

25

25

工作服务的目标及保证措施

5

4.1

3.8

4.2

4.2

4.5

设备配置

10

8.5

8.4

8

8.8

8.2

履约信誉

5

5

5

5

5

5

4

苏交科集团检测认证有限公司

其他检测人员

10

8

9

8.3

8.5

8.3

81.42

7.97

89.39

工作的程序与方法

10

8.2

9

8.3

8.6

8.2

项目负责人

15

13.5

14.8

13.4

13.3

12

本项目的重点和难点分析及对策措施

10

8

8

8.5

8.7

8.2

业绩

25

25

25

25

25

25

工作服务的目标及保证措施

5

4.1

4.1

4.1

4.5

4.5

设备配置

10

8.5

9

8.2

9.2

8.1

履约信誉

5

5

5

5

5

5

5

扬州市华建建设检测中心有限公司

其他检测人员

10

7.5

8.5

8.2

8.1

8.3

80.14

6.64

86.78

工作的程序与方法

10

8

8

8.1

8.3

8.2

项目负责人

15

13

14

13

13

12.2

本项目的重点和难点分析及对策措施

10

9.3

8

8.1

8.5

8.2

业绩

25

25

25

25

25

25

工作服务的目标及保证措施

5

4.1

4

4

4.1

4.3

设备配置

10

9.5

8.5

8

8.9

8.2

履约信誉

5

4.72

4.72

4.72

4.72

4.72

6

南京欣晨工程检测有限公司

其他检测人员

10

7.5

8

8.3

8

8.2

79.26

7.42

86.68

工作的程序与方法

10

8.3

8

8.4

8.3

8.1

项目负责人

15

13.8

14

13

12.5

12.1

本项目的重点和难点分析及对策措施

10

8.5

7

8.3

8.5

8

业绩

25

25

25

25

25

25

工作服务的目标及保证措施

5

4.5

3.8

4.1

4

4.4

设备配置

10

7.5

8.5

8

8.9

8.2

履约信誉

5

4.52

4.52

4.52

4.52

4.52

7

江苏省永谊工程咨询有限公司

其他检测人员

10

7.8

8.8

8.1

8.4

8.2

80.98

9.31

90.29

工作的程序与方法

10

9.4

8

8.3

8.4

8.2

项目负责人

15

12

14.8

13

13.2

12.1

本项目的重点和难点分析及对策措施

10

8

9

8.5

8.5

8

业绩

25

25

25

25

25

25

工作服务的目标及保证措施

5

4.2

3.8

4

4.4

4.4

设备配置

10

9.6

8.5

8.2

9

8.1

履约信誉

5

5

5

5

5

5

8

江苏省苏信工程咨询有限公司

其他检测人员

10

7.5

9.2

8.3

8.5

8.2

80.31

8.42

88.73

工作的程序与方法

10

9

8.8

8.2

8.6

8.32

项目负责人

15

12.5

14

13.1

13.3

12.2

本项目的重点和难点分析及对策措施

10

8.2

8.8

8.2

8.5

8

业绩

25

25

25

25

25

25

工作服务的目标及保证措施

5

4.3

3.8

4.2

4.3

4.35

设备配置

10

7

7

8.1

9

8.1

履约信誉

5

5

5

5

5

5

9

南通市顺通公路交通工程检测有限公司

其他检测人员

10

7.3

8.5

8.2

8.1

8.3

80.04

6.54

86.58

工作的程序与方法

10

9.5

8

8.1

8.3

8

项目负责人

15

13

14

13.2

13

12.2

本项目的重点和难点分析及对策措施

10

8.5

7

8.1

8.5

8.1

业绩

25

25

25

25

25

25

工作服务的目标及保证措施

5

4.6

4

4

4

4.3

设备配置

10

7.8

8.4

8.1

8.9

8.2

履约信誉

5

5

5

5

5

5

10

华设检测科技有限公司

其他检测人员

10

8.6

9

8.3

8.5

8.3

81.26

8.34

89.60

工作的程序与方法

10

8.2

8

8.7

8.6

8.3

项目负责人

15

12.5

14.6

13

13.5

12.2

本项目的重点和难点分析及对策措施

10

8.2

8

8.9

8.5

8.2

业绩

25

25

25

25

25

25

工作服务的目标及保证措施

5

4.2

4.1

4.3

4.3

4.4

设备配置

10

8

9

8.7

9

8.2

履约信誉

5

5

5

5

5

5

11

江苏路润工程技术集团有限公司

其他检测人员

10

9

8.5

8.3

8.5

8.3

81.16

8.10

89.26

工作的程序与方法

10

9.3

8

8.5

8.6

8.2

项目负责人

15

13.2

14

13.1

13.5

12.1

本项目的重点和难点分析及对策措施

10

9

8

8.4

8.5

8.2

业绩

25

25

25

25

25

25

工作服务的目标及保证措施

5

4.2

3.8

4.2

4.4

4.5

设备配置

10

9

7

8.4

9

8.1

履约信誉

5

5

5

5

5

5

12

江苏瑞骋工程质量检测有限公司

其他检测人员

10

8

8.5

8.4

8.3

8.2

80.09

8.55

88.64

工作的程序与方法

10

8.8

8

8.7

8.3

8.2

项目负责人

15

12.2

13

13

13

12.3

本项目的重点和难点分析及对策措施

10

8.5

8

8.2

8.6

8.1

业绩

25

25

25

25

25

25

工作服务的目标及保证措施

5

4

3.5

4.3

4.2

4.4

设备配置

10

9.8

8.5

8.2

8.5

8.2

履约信誉

5

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

13

淮安中远工程检测有限公司

其他检测人员

10

9.1

9

8.6

8.5

8.3

83.06

9.19

92.25

工作的程序与方法

10

9.5

9

8.7

8.8

8.5

项目负责人

15

13.5

14.5

13.3

13.5

12.5

本项目的重点和难点分析及对策措施

10

9.2

9

8.8

8.8

8.4

业绩

25

25

25

25

25

25

工作服务的目标及保证措施

5

4.4

3.8

4.4

4.4

4.5

设备配置

10

9.2

9

9

9

8.1

履约信誉

5

5

5

5

5

5

若对评标结果有异议,请在2025-05-16日到2025-05-19日内向招标人(灌云县公路事业发展中心)书面提出。

异议联系人:陈工(业主)、陈婷(代理)

联系电话:18896618564(代理)、0518-88812719(业主)

2025-05-16

评标地点:连云港市公共资源交易中心灌云分中心

评标完成日期:2025-05-15



附件:

招标历史
历史招标
广西专用水表设备采购招标通知
点击进入
历史招标
广西壮族自治区建设工程机电设备招标中心2016年南宁市邕宁区国家农业综合开发那楼镇高标准农田建设项目[GS(ZD)2016020GYN]招标通知
点击进入
历史中标
山西襄矿新庄煤业掘进机采购项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
河南省三门峡市实验中学数学、地理探究实验室设备采购项目变更招标通知
点击进入
历史招标
贵州省高速公路管理局2016年服装采购项目招标公告
点击进入
历史中标
青海平安古驿大道电缆入地建设项目中标人公示中标通知
点击进入
历史中标
河北省桥西区文化体育旅游局数字旅游政府采购项目废标公告
点击进入
历史招标
广西南宁市保障住房建设管理服务中心网络设备采购
点击进入
历史招标
上海市2016-2018年上海联通成品六类线产品招标通知
点击进入
历史招标
浙江省绍兴市公路管理局绍兴市公路管理局2016年市直非收费公路路产损坏修复项目招标通知(CGSHZJ-2016-N000969)招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部